: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Решение IPC по российским паралимпийцам за гранью понимания, — Жуков 

Решение IPC по российским паралимпийцам за гранью понимания, — Жуков

  • 13-08-2016, 23:10 Раздел: Новости, Политика » Решение IPC по российским паралимпийцам за гранью понимания, — Жуков

Решение IPC по российским паралимпийцам за гранью понимания, — Жуков


Решение Международного паралимпийского комитета (IPC) по отстранению сборной России находится за гранью понимания, учитывая совсем иное решение МОК в схожей ситуации, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.



Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном 18 июля в Торонто по итогам собственного расследования заявила, что в России действовала управляемая государством система по применению допинга. В докладе говорилось о 35 исчезнувших положительных пробах в паралимпийском спорте в период между 2012 и 2015 годами.




Позже Международный паралимпийский комитет (IPC) объявил, что этот доклад может повлечь санкции в отношении Паралимпийского комитета России (ПКР) на время проведения Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.




WADA рекомендовало IPC отстранить россиян от участия в Паралимпийских играх-2016, которые пройдут с 7 по 18 сентября. Глава IPC Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр-2016 и лишении членства ПКР.



На этой неделе стало известно, что ПКР и IPC в четверг подписали арбитражное соглашение, которое было отправлено в Спортивный арбитражный суд (CAS), заседание в CAS назначено на 21 августа в Рио-де-Жанейро.




«Удивляет логика Международного паралимпийского комитета. Наказывать „чистых“ спортсменов, людей, совершивших настоящий подвиг, без каких-либо доказательств — это за гранью понимания. Особенно, когда МОК почти единогласно принял в похожей ситуации совершенно иное (решение)», — сказал Жуков, чьи слова приводит официальный микроблог ОКР в Twitter.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Это неспортивно»: Александр Жуков прокомментировал поведение иностранных с ... «Это неспортивно»: Александр Жуков прокомментировал поведение иностранных с ...
    «Это неспортивно»: Александр Жуков прокомментировал поведение иностранных спортсменов

  • Латвия и Литва осудили отстранение российских паралимпийцев Латвия и Литва осудили отстранение российских паралимпийцев
    Президент Латвийского паралимпийского комитета Дайга Дадзите назвала неправильным решение Международного паралимпийского ...

  • Российских паралимпийцев отстранили от Игр в Рио Российских паралимпийцев отстранили от Игр в Рио
    Паралимпийская сборная России в полном составе отстранена от участия в Паралимпийских играх, которые должны начаться в Рио-де-Жанейро 7 сентября.

  • Исполком МОК одобрил решение IAAF о дисквалификации атлетов Исполком МОК одобрил решение IAAF о дисквалификации атлетов
    Исполком Международного олимпийского комитета поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций ...

  • Глава комиссии WADA призвала Глава комиссии WADA призвала "не бояться" запретить России участвовать в ...
    По мнению главы комиссии спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) Бекки Скотт, российские спортсмены ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.