: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Власти Алеппо: В августе от обстрелов погибли более 100 горожан 

Власти Алеппо: В августе от обстрелов погибли более 100 горожан

  • 13-08-2016, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Власти Алеппо: В августе от обстрелов погибли более 100 горожан

Власти крупнейшего сирийского города Алеппо, за контроль над которым идут ожесточённые бои между правительственной армией САР и террористами, сообщили, что с начала месяца в результате интенсивных обстрелов в городе погибли свыше 100 мирных жителей и более 700 были ранены.
Власти Алеппо: В августе от обстрелов погибли более 100 горожан

Reuters

Самым значительным разрушениям подвергся южный район Аль-Хамадания, сообщает РИА Новости. Террористы, занявшие артиллерийское училище, начали обстреливать жилые кварталы южного Алеппо.

Накануне из реактивных систем залпового огня и миномётов боевики обстреляли южные фермы, военную академию Эль-Асад, цементный завод, сельскохозяйственный рынок, торговый центр «Кастелло», кварталы Хай-эль-Ансари, Эль-Халидия и аэропорт Эн-Найраб.

10 августа начинённый поражающими элементами газовый баллон попал в пассажирский автобус, ещё несколько снарядов упало на небольшой рынок. В результате 14 человек погибли, около 50 пострадали.

На востоке города Алеппо, в квартале Карьят эль-Ансари, террористы «Фронта ан-Нусра»* казнили боевиков, решивших сложить оружие и выйти вместе с семьями через гуманитарные коридоры в западные районы города. Были расстреляны более 40 человек.

По словам патологоанатома больницы университета Алеппо Хашима, в августе боевики взяли на вооружение тактику «выжженной земли», используя своё самое мощное оружие против мирных жителей.

«Я видел ямы глубиной до пяти метров, оставленные разрывами снарядов. Эти снаряды способны сразу разрушить целый дом. В мой дом тоже попал снаряд», — рассказал он.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооружённый конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооружённым формированиям. Наиболее активными являются запрещённые в России и ряде стран террористические группировки «Исламское государство»* и «Фронт ан-Нусра».

* «Фронт ан-Нусра», «Исламское государство» (ИГ) — террористические группировки, запрещённые на территории РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/316481-vlasti-aleppo-v-avguste-ot-obstrelov-pogiblo





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Мы на правильном пути»: сирийцы рассказали RT о бегстве по гуманитарным ко ... «Мы на правильном пути»: сирийцы рассказали RT о бегстве по гуманитарным ко ...
    «Мы на правильном пути»: сирийцы рассказали RT о бегстве по гуманитарным коридорам

  • Жилые кварталы Алеппо подверглись одному из самых тяжелых обстрелов. Около  ... Жилые кварталы Алеппо подверглись одному из самых тяжелых обстрелов. Около ...
    Не менее 22 человек погибли и более 80 получили ранения 28 апреля 2016 г. в результате одного из самых тяжелых обстрелов жилых кварталов Алеппо, подконтрольных правительственным войскам. Обстрел

  • Алеппо.В шаге от эпицентра Алеппо.В шаге от эпицентра
    26 апреля 2016 г. корреспонденты Anna News документировали преступления против человечности в г.Алеппо. При взрыве в жилом квартале чуть не пострадал наш оператор. Боевики Джебхат ан-Нусра не

  • Наглость от безнаказанности. Джебхат ан-Нусра в центре Алеппо Наглость от безнаказанности. Джебхат ан-Нусра в центре Алеппо
    Anna News показывает вам, что боевики Джебхат ан-Нусра не соблюдают режим перемирия в Алеппо. Практически ежедневно они обстреливают мирные жилые кварталы города и пригороды.

  • Наглость от безнаказанности. Джебхат ан-Нусра в Дахид Аль Асад. Наглость от безнаказанности. Джебхат ан-Нусра в Дахид Аль Асад.
    Anna News показывает вам, что боевики Джебхат ан-Нусра не соблюдают режим перемирия в Алеппо. Практически ежедневно они обстреливают мирные жилые кварталы города и пригороды.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.