: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Смоленскэнерго устанавливает БКТП из бетона с обнаженной структурой заполнения 

Смоленскэнерго устанавливает БКТП из бетона с обнаженной структурой заполнения

  • 7-10-2013, 23:08 Раздел: Новости » Смоленскэнерго устанавливает БКТП из бетона с обнаженной структурой заполнения

Смоленскэнерго устанавливает БКТП из бетона с обнаженной структурой заполненияФилиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» начал использовать новые технологии при оформлении фасадов подстанций, став пилотной площадкой по установке блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП), изготовленных с использованием ультрасовременного покрытия — бетона с обнаженной структурой заполнения. Сейчас эти технологии применяются все чаще и чаще на разных объектах города.

Практичность новшества заключается в первую очередь в его долговечности. БКТП сохраняет первоначальный внешний вид на протяжении всего срока службы (а это не менее 25 лет) — фасад остается гладким, ровным и не выцветает. Несомненным плюсом является и вандалозащищенность: при нанесении на данное покрытие различных надписей они легко убираются с помощью обыкновенного пескоструйного пистолета, и подстанция приобретает изначальный внешний вид.

Использование нового покрытия помогает энергетикам и в снижении эксплуатационных расходов за счет сокращения средств, направляемых на обновление фасадов трансформаторных подстанций. «Отделка фасадов с использованием обычных материалов (штукатурки и краски) требует периодического обновления, а при актах вандализма зачастую приходится реконструировать весь фасад, что несет за собой дополнительные расходы. Новое покрытие является более долговечным, его применение экономически целесообразно, так как оно обновляется в течение нескольких минут без значительных затрат средств и рабочего времени, а по своей стоимости не превышает традиционно используемый бетон», — подчеркнул заместитель директора Смоленскэнерго по капитальному строительству Сергей Тарабукин.

Преимущества внедряемого новшества энергетики не раз демонстрировали смоленским журналистам в ходе посещения производственной площадки в поселке Кардымово Смоленской области, где можно было в действии увидеть как быстро и аккуратно стираются надписи вандалов со стен с современным покрытием пескоструйным агрегатом. При этом стоимость очистки каждого квадратного метра почти в 10 раз меньше стоимости перекраски испорченной поверхности.

Выигрывают новые подстанции и в сроках ввода в эксплуатацию – при монтаже БКТП они сокращаются вдвое. Так же подстанция занимает меньшую площадь (25-40 кв.м по сравнению с 90-120 кв.м кирпичной подстанции). Совокупная экономия применения БКТП около 700-820 тыс. рублей.

Смоленскэнерго начал использовать новые технологии при оформлении фасадов подстанций еще в 2008 году. Первой площадкой для установки БКТП стал ресторан быстрого питания «Макдональдс». В рамках работ по технологическому присоединению строящегося «Федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования» были смонтированы три БКТП (две двухтрансформаторные БКТП 2х1000 кВА и одна двухтрансформаторная БКТП 2х630 кВА).

В 2009 году подстанция такого типа появилась около крытого универсального спортивного комплекса на улице Рыленкова, а в 2011 году – около здания областного государственного учреждения здравоохранения «Смоленский кожно-венерологический диспансер».

В текущем году введены нескольких социально-значимых объектов. Для одного из них – Физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Черняховского филиалом была установлена 2БКТПБ-GLAR 1600/10/0,4.

Подстанции такого типа, установленные на многих объектах, построенных к 1150-летию областного центра, получили высокую оценку со стороны Администрации Смоленской области. Следует отметить, что БКТП отличается современным дизайном и внешней отделкой, гармонично вписывается в городской ландшафт.

Использование в работе новых, современных материалов демонстрирует инновационный подход ОАО «МРСК Центра» к развитию и модернизации действующего сетевого комплекса электроэнергетической отрасли.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Завершена реконструкция ПС 330 кВ Рославль в Смоленской области Завершена реконструкция ПС 330 кВ Рославль в Смоленской области
    МЭС Северо-Запада завершили реконструкцию подстанции 330 кВ Рославль, обеспечивающей выдачу мощности Смоленской атомной электростанции в энергосистему Смоленской области, а также надежность транзита

  • Свердловэнерго установило 3 КТП в Верхотурье Свердловэнерго установило 3 КТП в Верхотурье
    Специалисты Серовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» в Городском округе Верхотурском установили три комплектные трансформаторные подстанции (КТП) 10/0,4 кВ общей

  • В Калуге реконструировано 13 трансформаторных подстанций В Калуге реконструировано 13 трансформаторных подстанций
    Филиал «Калугаэнерго» выполнил реконструкцию 13 трансформаторных подстанцийФилиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию масштабной программы по реконструкции

  • Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ Стрел ... Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ Стрел ...
    Монтаж кабельной линии 110 кВ на подстанцию 110/10 кВ «Стрелка» выполнен на 70%. Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» намерены закончить весь комплекс работ до конца 2013

  • Новые технологии Новые технологии
    Надежность работы электротехнического оборудования и снижение эксплуатационных затрат в различных условиях эксплуатации всегда имели большое значение. Оригинальные конструкторские решения, повышающие
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.