: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Хочу поблагодарить Россию за помощь моей стране», — сирийский пловец-олимпиец 

«Хочу поблагодарить Россию за помощь моей стране», — сирийский пловец-олимпиец

  • 12-08-2016, 11:10 Раздел: Новости, Политика » «Хочу поблагодарить Россию за помощь моей стране», — сирийский пловец-олимпиец

«Хочу поблагодарить Россию за помощь моей стране», — сирийский пловец-олимпиец


Сирийский пловец-олимпиец поблагодарил Россию за помощь его стране. Азад Аль-Баризи родился в Саудовской Аравии, с шести лет проживает в США, но считает своей родиной Сирию и был включен в состав ее сборной в числе семи спортсменов — четырех мужчин и трех женщин.



«Да, я живу в США, но до сих пор иногда за моей спиной шепчутся из-за того, что я сириец. Я хочу сказать громко — я счастлив, что представляю Сирию на Олимпийских играх, это большая честь и потрясающий опыт для меня. Здесь, в Олимпийской деревне, я чувствую настоящий дух олимпизма; деревня спортсменов — уголок мира и единения народов», — рассказал Азад.



Единственный сирийский пловец выступил на дистанции 100 метров брассом, но не смог пройти далее квалификационного заплыва. «Конечно же, я недоволен своим результатом, — говорит Аль-Баризи. — Я еще недавно показывал результат на 2 секунды быстрее. Тем не менее, я наслаждаюсь тем, что выступаю на Олимпийских играх».




«События в Сирии ужасают меня и потрясают до глубины души, я постоянно слежу за происходящим на родине. Продолжающаяся гражданская война в Сирии — один из самых трагических эпизодов в истории моей страны.




Перед Олимпиадой мне нужно было сосредоточиться на тренировках, плавании, но это было очень сложно из-за постоянных переживаний за будущее моих родственников и друзей семьи, оставшихся дома.




Я не разбираюсь в политике, я аполитичен, но хочу искренне поблагодарить Россию за то, что она не осталась в стороне и помогает Сирии», — заявил пловец корреспонденту ТАСС.




Азад Аль-Баризи полностью сосредоточен на спорте, он живет далеко от воюющей страны и чьи-то политические соображения никак не могли бы повлиять на его точку зрения. Тем важнее то, что посчитал нужным сказать спортсмен.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пловец Евгений Рылов стал бронзовым призёром Рио на дистанции 200 м на спин ... Пловец Евгений Рылов стал бронзовым призёром Рио на дистанции 200 м на спин ...
    Пловец Евгений Рылов стал бронзовым призёром Рио на дистанции 200 м на спине

  • Футболист Футболист "Зенита", уехавший в Сирию, рассказал о жизни в условиях войны
    Ситуация в Сирии с началом операции ВКС России стала спокойнее. Жители страны перестали опасаться, что зона военных ...

  • Катар допустил возможность вооруженной интервенции в Сирию Катар допустил возможность вооруженной интервенции в Сирию
    Катар допустил применение военной силы для поддержки противников сирийского президента Башара Асада после того, как в конфликт вмешалась Россия. Глава катарского МИДа подчеркнул, что предпочитает

  • Медведев заявил об отстаивании национальных интересов Москвы в Сирии Медведев заявил об отстаивании национальных интересов Москвы в Сирии
    Россия в Сирии сражается не за конкретных лидеров, а борется с терроризмом исходя из своих национальных интересов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

  • ​Журналист: Сирийские повстанцы считают Россию своим непосредственным враго ... ​Журналист: Сирийские повстанцы считают Россию своим непосредственным враго ...
    21 мая посольство РФ в Дамаске подверглось обстрелу, предположительно со стороны повстанцев. Сообщается, что сотрудники посольства не пострадали, однако один сирийский военный погиб и еще несколько
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.