: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Битва за Алеппо: боевики несут потери 

Битва за Алеппо: боевики несут потери


Битва за Алеппо: боевики несут потери

фото: Федеральное агентство новостей/Дмитрий Жаворонков

За последние несколько дней террористы, наступающие на Алеппо с юго-запада, потеряли более тысячи человек убитыми и около двух тысяч ранеными. Кроме того уничтожено семь танков, восемь боевых машин пехоты, 29 орудий и минометов, 85 автомобилей боевиков с крупнокалиберным вооружением.

По информации Минобороны России, террористов оттесняют от Алеппо, однако, они всё еще достают жилые районы при помощи своей артиллерии. Несмотря на постоянные обстрелы, гуманитарная операция российских военных совместно с сирийскими властями продолжается.

С сегодняшнего дня для безопасного прохода гуманитарных колонн вводится ежедневный режим тишины с 10:00 до 13:00 по местному времени. На три часа будут прекращаться все боевые действия, удары авиации и артиллерии.

Правительственные силы в данный момент проводят перегруппировку сил и накапливание резервов. Вчера пришло подкрепление ливанской Хезболлы. В ближайшую неделю Хезболла планирует перебросить под Алеппо ещё 3 тысячи военных.
Террористы постоянно подвергаются ракетно-бомбовым ударам. Тонкая перемычка, связывающая боевиков с окружёнными частями в городе, не приносит им выгоды. Более того постоянные попытки наладить пути доставки по перемычке стоят им огромных потерь.
Любопытно, что изменился тон пропаганды террористов. Если несколько дней назад они грозились освободить весь Алеппо, то сейчас раскручивают шумиху вокруг гуманитарной катастрофы и призывают вмешаться ООН. По всей видимости, операция боевиков по деблокированию Алеппо провалилась.
Разведка свидетельствует, что у «умеренных» закончилась бронированная техника. Основная её часть сосредоточена на юго-западном направлении, где она успешно уничтожается российскими лётчиками.
После того, как правительственные силы накопят необходимые ресурсы и перегруппируются, операция по уничтожению котла вступит в решающую фазу. Ожидать этого стоит в ближайшие несколько дней.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Генштаб Сирийской Армии опроверг слухи о том, что боевики окружили западные ... Генштаб Сирийской Армии опроверг слухи о том, что боевики окружили западные ...
    Террористы несут огромные потери: за последние два дня убито больше 500 боевиков.

  • «Кольцо» в Алеппо сводит террористов с ума «Кольцо» в Алеппо сводит террористов с ума
    Боевики предпринимают отчаянные попытки прорваться к окружённым террористам в северной части Алеппо. Основные боестолкновения происходят около артиллерийского и тылового училищ. Правительственные

  • Бойня в Алеппо: Армия САР и ВКС России уничтожили более 2000 боевиков, 3500 ... Бойня в Алеппо: Армия САР и ВКС России уничтожили более 2000 боевиков, 3500 ...
    В результате ведения боевых действий Сирийской армией и российской авиации только за четверо суток уничтожено более 2000 боевиков и более 3500 ранеными.

  • Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освобод ... Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освобод ...
    Армия Сирии отбила попытку наступления «Нусры» и ССА в Латакии. Также САА при поддержке российской авиации освободила деревню Савама и прилегающие районы от боевиков ИГИЛ.

  • СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступ ... СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступ ...
    Несколько тысяч военнослужащих иранской армии и бойцов «Хезболла» готовятся к широкомасштабному наступлению на позиции террористов в провинции Алеппо. По данным агентства Reuters, атака будет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.