: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от НМ ЛНР 10 августа 2016 года. МЧС и пограничники ЛНР спасли упавшего с четырехметрового моста у Станицы пожилого мужчину 

Сводка от НМ ЛНР 10 августа 2016 года. МЧС и пограничники ЛНР спасли упавшего с четырехметрового моста у Станицы пожилого мужчину

  • 10-08-2016, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 10 августа 2016 года. МЧС и пограничники ЛНР спасли упавшего с четырехметрового моста у Станицы пожилого мужчину


Укрофашисты 5 раз обстреляли позиции Народной милиции
Укрофашисты за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Дважды с направления поселка городского типа Луганское было обстреляно село Логвиново. Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов СПГ и автоматических станковых гранатометов АГС.

С направления Светлодарска киевские силовики дважды обстреляли район села Лозовое из вооружения БМП.

Район села Калиново подвергся обстрелу из минометов калибра 82 мм с направления села Новоалександровка.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

МЧС и пограничники ЛНР спасли упавшего с четырехметрового моста у Станицы пожилого мужчину
Пограничники и сотрудники МЧС спасли пожилого мужчину, упавшего с четырехметрового моста в районе КПП у Станицы Луганской. Об этом ЛИЦ сообщили в спасательном ведомстве Республики.

"9 августа в 12.30 на пункте пропуска Станица Луганская к начальнику дежурной смены МЧС ЛНР обратились за помощью пограничники. Как выяснилось, стоявший в очереди 70-летний мужчина потерял сознание и упал вниз с перехода моста. Ориентировочная высота – 3,5-4 метра, пострадавший находился без сознания", - говорится в сообщении.

Спасательная операция осложнялась тем, что в районе Станицы Луганской установлено большое количество мин, а также находятся неразорвавшиеся взрывоопасные предметы.

"Сотрудники МЧС приняли решение на спасательной веревке опустить вниз пограничника. Парень с помощью нашатырного спирта привел дедушку в чувство, выяснил, не повредил ли тот спину. Затем обвязал веревкой под мышками и уже двоих мужчин спасатели совместно с бойцами подняли наверх", - рассказали в МЧС.

Пожилого человека доставили в автомобиль скорой помощи, а затем в Республиканскую клиническую больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга".

В ведомстве отметили, что за все время работы сотрудников МЧС ЛНР на пункте пропуска "Станица Луганская" была оказана помощь более 13 тыс. граждан.

ВСУ разместили в Станично-Луганском районе еще 12 единиц РСЗО "Град"
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили вблизи линии разграничения в Станично-Луганском районе еще 12 реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Вооруженные силы Украины продолжают нарушать Минские договоренности и концентрировать вооружение вблизи линии соприкосновения", - отметил он.

"Так, в районе населенного пункта Нижняя Ольховая - это в 24-километровой зоне от линии соприкосновения - выявлены хорошо оборудованные и замаскированные позиции РСЗО БМ-21 "Град" в количестве 12 единиц", - сообщил Марочко.

"В районе станции Светлодарская - это уже 3-километровая зона - расположены миномётные огневые позиции 54-й бригады", - добавил майор.

Он также подчеркнул, что разведка Народной милиции регулярно фиксирует прибытие в зону так называемой "АТО" иностранных наемников.

"В частности, выявлено прибытие около 20 грузинских боевиков в населенный пункт Лисичанск", - рассказал представитель оборонного ведомства Республики.

В то же время, в связи с низкой укомплектованностью 28-й бригады, командование ВСУ приказало оборудовать позиции с использованием имитации вооружения.

"Так, в населенном пункте Станица Луганская в районе памятника "Труженица с караваем" в капонире выявлено два макета артиллерийских орудий", - уточнил Марочко.

"В продолжение темы укомплектованности: нами выявлено, куда все-таки деваются так называемые "патриоты" Украины. По имеющимся данным, в следственном изоляторе города Старобельска содержатся около сорока военнослужащих украинского националистического батальона "Айдар", - отметил он.

Задержанные, по его словам, обвиняются в совершении целого ряда уголовных преступлений в отношении мирных граждан в зоне так называемой "АТО".

"Также не могут остаться без внимания и зверства батальона "Торнадо", которые только сейчас получил огласку в средствах массовой информации Украины. Политическое руководство Украины пытается скрыть данные факты участия наемников и уголовников со всей Украины, как в составе националистических батальонов, так и ВСУ", - констатировал Марочко.

"В заключение хочу отметить, что несмотря на все провокации со стороны ВСУ мы соблюдаем соглашения, достигнутые в Минске, и готовы к диалогу и мирному урегулированию конфликта в Донбассе", - заверил представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее представители Народной милиции ЛНР неоднократно заявляли о том, что Киев в нарушение Минских соглашений перебрасывает военную технику и личный состав к линии соприкосновения.

Сотрудники МВД ЛНР обезвредили гранату, обнаруженную пограничниками у МПП "Изварино"
Сотрудники полиции обезвредили ручную гранату, обнаруженную пограничниками в районе международного пункта пропуска (МПП) "Изварино". Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"В Краснодонское ГРУВД МВД ЛНР поступило сообщение дежурного пограничной заставы КПП "Изварино" о том, что в траве при въезде на контрольно-пропускной пункт со стороны города Краснодон обнаружена граната РГД-5", - говорится в сообщении.

"Выездом следственно-оперативной группы Краснодонского горрайонного УВД на место происшествия граната РГД-5 с запалом УЗГРМ-2 была изъята и обезврежена", - рассказали в ЦОС.

По данным правоохранителей, эвакуация граждан не проводилась.

Народная милиция надеется, что визит Хуга снизит напряженность на линии соприкосновения
Народная милиция ЛНР надеется, что визит в Республику первого заместителя главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александра Хуга будет способствовать деэскалации ситуации на линии соприкосновения, которая наблюдается в последнее время.

"Хочется надеяться, что господин Хуг объективно оценит ситуацию, сложившуюся на линии соприкосновения, уделит должное внимание фактам обстрелов ВСУ мирных объектов, в частности Стаханова, и его визит в ЛНР будет способствовать снятию напряжения, которое в последние время происходит у линии соприкосновения", - заявил ЛИЦ начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

Ранее сегодня Хуг прибыл в Республику для оценки ситуации с безопасностью.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 29 апреля договорились о полном прекращении огня в Донбассе с полуночи 30 апреля. Это соглашение стало уже восьмой с осени 2014 года договоренностью о соблюдении "режима тишины". Тем не менее, киевские силовики в зоне ответственности Народной милиции неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Почти 2,3 тыс. ветеранов с начала 2016 года прошли лечение в Республиканском госпитале
Луганский республиканский госпиталь ветеранов войны имени маршала Андрея Еременко с начала 2016 года пролечил 2280 человек. Об этом сегодня на заседании Совета Республиканской общественной организации ветеранов ЛНР сообщил ее председатель Михаил Гайдуков.

"С начала 2016 года в госпитале ветеранов войны пролечились 2280 человек. А в 2015 году медицинскую помощь там получили 2856 наших ветеранов", – отметил он.

Гайдуков подчеркнул, что ветераны обеспечиваются в госпитале трехразовым питанием и необходимым набором лекарств.

"Медицинскому обслуживанию ветеранов в Республике вообще уделяется повышенное внимание. Так, по итогам 2015 года полным комплексным медицинским осмотром охвачено около 30 тысяч человек, что составляет 75% от общего числа ветеранов. Амбулаторное лечение получили более 32 тысяч человек, или 82%. А 7 тысяч 548 человек пролечились в стационаре", – рассказал председатель Республиканской организации ветеранов ЛНР.

Напомним, госпиталь ветеранов войны имени маршала Еременко рассчитан на 265 человек. В госпитале работает четыре отделения: хирургическое – на 60 коек, кардиологическое – на 60 коек, терапевтическое – на 80 коек и неврологическое – на 65 коек.

В госпитале имеют право проходить курс лечения участники Великой Отечественной войны, боевых действий, бывшие узники концлагерей.


Более 13 тыс. ветеранов и пенсионеров Республики вступили в ряды ОД "Мир Луганщине"
Более 13 тыс. ветеранов и пенсионеров Республики стали членами общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сегодня на заседании Совета Республиканской общественной организации ветеранов ЛНР сообщил ее председатель Михаил Гайдуков.

"В ряды ОД "Мир Луганщине" вступили более 13 тысяч ветеранов Республики. Создаются новые первичные организации, и эта работа продолжается", – отметил он.

Гайдуков напомнил, что 15 апреля 2016 года в ЛНР стартовал социальный проект "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине".

"Работа этого проекта носит системный характер и направлена на оказание конкретной помощи ветеранам по самому широкому спектру вопросов", – подчеркнул председатель организации ветеранов ЛНР.

Он также сообщил, что городские и районные ветеранские организации активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых ОД "Мир Луганщине".

"К примеру, мы приняли активное участие в сборе подписей под обращением в Организацию Объединенных Наций. Ветераны Республики поставили под ним более 12 тысяч подписей, что составляет более 9% от общего количества", – добавил Гайдуков.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается почти 74 тысячи человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

Ветераны ЛНР помогут в создании мемориала на месте стихийного захоронения жертв ВСУ
Ветераны Республики помогут в сборе данных о неизвестных гражданах, которые могут покоиться на месте стихийного массового захоронения луганчан, погибших от артобстрелов киевских силовиков в период с июля по сентябрь 2014 года. Об этом сегодня на заседании Совета Республиканской общественной организации ветеранов ЛНР заявил ее председатель Михаил Гайдуков.

Он напомнил, что власти Республики и местные власти приняли решение о воздвижении на этом месте мемориального комплекса "Не забудем, не простим!".

"Место массового захоронения находится в районе Луганского психоневрологического диспансера, около поселка Видный. По неполным данным, здесь захоронено более 500 человек", – уточнил Гайдуков.

"Мы никогда не должны забывать о жертвах и прощать тех, кто в них виновен. Поэтому обращаюсь ко всем ветеранам с просьбой помочь в поиске фамилий неизвестных граждан, которые могут быть там похоронены, и сообщить о результатах в проект "Не забудем, не простим!" общественного движения "Мир Луганщине", – подчеркнул председатель организации ветеранов ЛНР.

Проект "Не забудем, не простим!", наряду с двумя другими проектами общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе 1-го Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске.

Проект призван привлечь внимание общественных и международных организаций к нарушению Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отношению к жителям Донбасса.

За информацией о проекте можно обращаться по электронному адресу: [email protected] или рабочему адресу: Луганск ,ул. Карла Маркса, 4, каб.211. Руководитель проекта "Не забудем, не простим!" ОД "Мир Луганщине" – Анна Сорока.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается почти 74 тысячи человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Ветераны Республики пожелали главе ЛНР скорейшего выздоровления
Члены Республиканской общественной организации ветеранов ЛНР выражают поддержку главе Республики Игорю Плотницкому, раненому 6 августа в результате покушения, и желают ему скорейшего выздоровления. Об этом сегодня на заседании Совета организации заявил ее председатель Михаил Гайдуков.

Утром 6 августа в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города, угрозы его жизни нет. Межведомственная комиссия, в которую вошли представители МВД, Генпрокуратуры и МГБ Республики, в качестве одной из версий покушения на Плотницкого рассматривает нападение украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ).

"Республиканская организации ветеранов ЛНР категорически осуждает терроризм в любых его проявлениях. То, что произошло 6 августа, лишний раз свидетельствует, что война не окончена, она продолжается. И руководители украинского государства пытаются сорвать Минские договоренности, решаясь ради этого на подобные подлости", – отметил Гайдуков.

Он добавил, что в этой ситуации жители ЛНР должны быть особенно бдительными.

"А Игорю Венедиктовичу мы от всей души желаем скорейшего выздоровления. И уверены, что так и будет", – подчеркнул председатель Республиканской организации ветеранов ЛНР.


Ликвидирован канал контрабанды товаров народного потребления
В ходе мероприятий по борьбе с контрабандой и ликвидацией каналов незаконного ввоза контрабандных товаров на территорию ЛНР, сотрудниками Министерства госбезопасности и Краснодонской горрайонной прокуратуры, в районе н.п. Нижняя Герасимовка, задержан автомобиль «УАЗ Патриот» под управлением гражданина Украины, следовавший со стороны Государственной границы ЛНР. При осмотре транспортного средства, в нем выявлены семь крупногабаритных полипропиленовых сумок, в которых находились товары народного потребления на общую сумму свыше 175 тыс. рублей РФ.

В ходе опроса задержанного гражданина установлено, что данный товар он переместил из РФ в ЛНР контрабандным путем помимо пункта пропуска с целью уклонения от уплаты обязательных таможенных и налоговых платежей и сборов.

Изъятый груз, а также транспортное средство, на котором он перевозился, переданы в Государственный таможенный комитет ЛНР для принятия решения согласно действующего законодательства Республики.
По материалам lug-info.com и МГБ ЛНР

Пристально Иванушкин 10.08.16



ГТРК ЛНР. В Антраците почтили память погибших в войне на Донбассе



ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 10 августа 2016





ГТРК ЛНР. Совмин определил временный порядок заселения маневренного жилого фонда



ГТРК ЛНР. Подготовка к отопительному сезону в г. Первомайск.



ГТРК ЛНР. Реализация программ восстановления «2000» и «2000+» в г. Первомайск



ГТРК ЛНР. Ольга Ищенко о духовно-нравственном воспитании в школах







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты

  • Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 года
    Саперы МЧС Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки при обследовании территории поселка Савёловка в Енакиево выявили 110 артиллерийских снарядов. Более 30 из них были обезврежены, сообщили

  • Сводка событий Новороссии за 3 февраля 2016 года Сводка событий Новороссии за 3 февраля 2016 года
    Украинские силовики в ночь на 3 февраля обстреляли микрорайон Абакумова на западной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. В ходе обстрела противник
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.