: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Шимон Перес в интервью RT: РФ И США не решат проблем, не примирившись друг с другом 

Шимон Перес в интервью RT: РФ И США не решат проблем, не примирившись друг с другом

  • 8-08-2016, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Шимон Перес в интервью RT: РФ И США не решат проблем, не примирившись друг с другом

Россия и США уже прибегали к сотрудничеству в вопросе химического оружия в Сирии и сейчас могут вести переговоры по урегулированию сирийского конфликта в целом. Такое мнение в эксклюзивном интервью RT выразил бывший президент Израиля Шимон Перес.
Шимон Перес в интервью RT: РФ И США не решат проблем, не примирившись друг с другом

РИА Новости

RT: Вы стали лауреатом Нобелевской премии мира за свои усилия по достижению мира на Ближнем Востоке. Сегодня мирные переговоры между Израилем и Палестиной зашли в тупик. Все усилия были напрасны?

Ш.П.: Нет. Мы смогли добиться двух вещей, и они всё ещё неизменны. Это, во-первых, мир с Египтом — крупнейшим арабским государством. И, во-вторых, — мир с Иорданией, нашим ближайшим соседом. Вы можете представить, как выглядел бы сегодня Ближний Восток, если бы мы этого не сделали? Так что достигнутый нами мир по-прежнему в силе. Мы пытались заключить его и с палестинцами. У нас не получилось довести процесс мирного урегулирования до конца из-за того, что среди них не было единства. Поэтому мира не получилось. В конечном счёте Абу Мазен (президент Палестины Махмуд Аббас. — RT) представляет правительство, стремящееся к мирному урегулированию.

RT: Многие опасаются, что достижение мира при нынешнем премьер-министре Израиля Биньямине Нетаньяху невозможно. Вы с этим согласны?

Ш.П.: Нет. Я не считаю, что один человек способен помешать установлению мира. Я также не уверен, что его можно достичь стараниями лишь одного человека. Кроме того, Биньямин Нетаньяху придерживается позиции «два государства для двух народов». Он утверждает, что хочет добиться мирного урегулирования. Возможно, он делает это не тем способом. Так считают многие. Но это не значит, что нужно прекратить попытки мирного урегулирования. Даже если сразу прийти к миру не получается, попытка его достигнуть — это уже часть мира. Нельзя достичь совершенства. Но попытка его достичь — это часть совершенства.

RT: Вы не раз общались с президентом Путиным. На Ваш взгляд, могут ли Владимир Путин и Барак Обама сотрудничать — особенно в том, что касается Сирии?

Ш.П.: Да. Думаю, в вопросе сирийского химического оружия они уже прибегали к сотрудничеству. И полагаю, что сейчас ведут переговоры о том, как урегулировать сирийский конфликт в целом. Несмотря на различные выпады или обвинения в трусости и нерешительности, США и Россия не смогут решить собственные проблемы, не примирившись друг с другом. Нынешняя ситуация в России очень дорого обходится стране, а в США на примере предвыборной кампании мы видим, что и там не всё безупречно. По сути, это не выборы, а протест. Протест против того, что в США ко всему подходят с точки зрения политики. Нужно отойти от политики в сторону комбинации науки и нравственности.

Полную версию интервью Шимона Переса смотрите на сайте телеканала RTД.





http://russian.rt.com/article/315809-shimon-peres-v-intervyu-rt-rf-i





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Владимир Путин о позиции РФ по Сирии: Мы не прыгаем из стороны в сторону, к ... Владимир Путин о позиции РФ по Сирии: Мы не прыгаем из стороны в сторону, к ...
    Президент России Владимир Путин прокомментировал позицию Москвы по происходящим в Сирии событиям. Среди прочего, глава государства подчеркнул, что честность и открытость РФ по вопросу урегулирования

  • NI: Россия слишком сильна, чтобы позволить Сирии стать NI: Россия слишком сильна, чтобы позволить Сирии стать "Афганистаном"
    Россия принципиально улучшила отношения с Ираном, Ираком, Египтом и Израилем, что позволяет ей покрыть все направления ближневосточной политики. Все это указывает на то, что у Москвы настолько

  • Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий д ... Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий д ...
    Политолог, советник президента РФ по политическим вопросам в 1991-1993 годах Сергей Станкевич, комментируя «план Путина» по урегулированию украинского кризиса заявил, что план действий, предложенный

  • Обама считает возможным военный удар по Ирану Обама считает возможным военный удар по Ирану
    Незадолго до своего визита в Израиль президент США Барак Обама, как сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, дал интервью израильскому телеканалу Channel 2.

  • Израиль открывает иранский фронт Израиль открывает иранский фронт
    Израиль стоит на пороге войны с Ираном. Об этом сообщил президент Израиля Шимон Перес, впервые признав в интервью местным СМИ, что "военная атака на Иран более близка, чем дипломатическое решение"
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.