: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Der Spiegel: Судьба Сирии находится в руках России 

Der Spiegel: Судьба Сирии находится в руках России

  • 5-08-2016, 23:10 Раздел: Новости, Политика » Der Spiegel: Судьба Сирии находится в руках России

Сирийский конфликт невозможно решить без участия России. При этом усугубление нынешней ситуации в Сирии нанесёт России меньший вред, чем Европе, которая может быть ещё больше дестабилизирована непрерывным миграционным потоком, считает немецкое издание Der Spiegel.
Der Spiegel: Судьба Сирии находится в руках России

Reuters

«Судьба Сирии находится в руках Путина», — заявляет автор статьи.

Все политические силы Германии признают необходимость победить причины миграционного кризиса в Европе, однако, когда пришло время исполнять обещания, правительство Германии оказалось бессильно. При этом сейчас, когда военный конфликт в Сирии уже обострился, политическое решение как никогда далеко. После пяти лет гражданской войны не осталось простых решений, заявляет автор, и любой возможный выход из ситуации так или иначе связан с Россией.

Запад долго недооценивал «волю к жизни» президента Сирии Башара Асада и готовность России и Ирана помогать ему. «Между тем сирийская стратегия США и ЕС выглядит так, будто они надеются, что хуже уже не будет. Или что соседние (с Сирией. — RT) страны — Ливан, Иордания и Турция — позаботятся о беженцах», — говорится в материале.

В статье рассматриваются три варианта развития событий в Сирии.

В первом из них автор предлагает дать России полную свободу действий, однако при этом у власти в Сирии останется Башар Асад, с чем не согласен Запад.

Второй вариант — «пойти на уступки»: ослабить антироссийские санкции, позволить российским войскам сохранить военно-морскую базу в Тартусе и авиабазу в Латакии — в обмен на то, чтобы Россия перестала поддерживать Асада. Однако, по мнению журналиста издания, президент РФ Владимир Путин вряд ли согласится на это.

В качестве третьего варианта Европе предлагается рассчитывать на сирийские органы самоуправления. В отдельных регионах Сирии образовались местные советы, которые автономно управляют деревнями и небольшими городами. По мнению Der Spiegel, для их нормального существования необходимо создание бесполётной зоны над частью страны, с чем, опять-таки, не соглашается Россия.

Так или иначе, сейчас не существует решения, в котором Россия не играла бы важной роли, заключает автор статьи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/315465-der-spiegel-sudba-sirii-nahoditsya-v-rukah





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • NI: Россия слишком сильна, чтобы позволить Сирии стать NI: Россия слишком сильна, чтобы позволить Сирии стать "Афганистаном"
    Россия принципиально улучшила отношения с Ираном, Ираком, Египтом и Израилем, что позволяет ей покрыть все направления ближневосточной политики. Все это указывает на то, что у Москвы настолько

  • Deutsche Welle: в политическом покере все карты в руках Путина Deutsche Welle: в политическом покере все карты в руках Путина
    Встреча лидеров стран "нормандской четверки" в Париже продемонстрировала, что кризис на Украине невозможно обсуждать, не затрагивая при этом Сирию и миграционный кризис в Европе, пишет обозреватель

  • Пентагон: Россия потребовала, чтобы самолеты США избегали неба Сирии Пентагон: Россия потребовала, чтобы самолеты США избегали неба Сирии
    Пентагон заявляет, что Россия обратилась к Вашингтону с призывом убрать самолеты ВВС США из сирийского воздушного пространства.

  • Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии
    Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон выражает готовность к началу диалога с Россией по Сирии и надеется на готовность российской стороны.

  • National Interest рассказал о геополитических сигналах Путина в Сирии National Interest рассказал о геополитических сигналах Путина в Сирии
    Москва готова выполнять свои обещания и четко и последовательно это заявляет. Об этом и других сигналах Кремля рассказал профессор и специалист в области национальной безопасности в своей статье для
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.