: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Владимир Путин повращался в кругах ОНФ 

Владимир Путин повращался в кругах ОНФ


Владимир Путин повращался в кругах ОНФВчера лидер "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Владимир Путин встретился с победителями предварительного голосования, которые произвели сильное впечатление на специального корреспондента "Ъ" АНДРЕЯ КОЛЕСНИКОВА своим энтузиазмом и волей к победе — теперь уже не на праймериз, а на выборах в Госдуму.

Владимир Путин встречался с членами общественных организаций, входящих в ОНФ, на своем любимом вращающемся черном стуле. Именно этот волшебный стул премьер использует, когда собеседникам, окружающим его плотным заботливым кольцом, бывает предложено убедиться в доступности премьера и его внимательнейшем отношении к каждому слову самого простого человека. Для этого Владимиру Путину достаточно крутануться на стуле и оказаться лицом к лицу с этим человеком.

Участники встречи были поделены на аграриев, ветеранов и пенсионеров; на военнослужащих и представителей флота и судебных органов; на инвалидов; на представителей искусства, культуры и науки; на представителей материнства и детства... Были, таким образом, более или менее пропорционально представлены все если не слои, то срезы населения.

Правда, некоторые люди так и остались неопознанными. Один из них, мужчина средних лет со значком депутата Государственной думы (которым он, по всем признакам, не является), выступил в самом начале. Он рассказал о своей брошюре, посвященной жизни ветеранов войны и труда, и заявил, что ее надо издать, по крайней мере, 40-миллионным тиражом, так как это еще и "агитационный материал, чтобы вы стали президентом России".

— И значит, убиваем сразу двух зайцев! — констатировал он.

Еще больше жертв он пока только наметил к отстрелу.

— Надо всем олигархам собрать часы золотые и отдать в наш региональный Дом суворовцев! — в ультимативном тоне предложил он.

Предложение было встречено с большим одобрением — скорее всего, потому, что среди присутствующих не было олигархов.

— Я составил завещание,— продолжил аноним,— и в нем я завещаю свою квартиру вам, Владимир Владимирович!

— Мне?! — удивленно и, по-моему, обрадованно переспросил премьер.

— И Дмитрию Анатольевичу Медведеву! Но это только начало! И пусть те же Прохоровы, Абрамовичи завещают хотя бы половину своих состояний людям (очевидно, тем же.— А. К.)! И нагрузка на бюджет упадет...

Это предложение господин Путин комментировать не стал. И в самом деле, деньги любят тишину.

— Я хочу и желаю,— заявил выступающий,— чтоб вы были президентом (может, он не знал, что Владимир Путин уже был президентом.— А. К.)! Так что с вас новая визитка!

Дело в том, что в 2000 году он раздобыл визитку нынешнего премьера:

— И ту визитку я храню! Это талисман! У каждого ведь свой талисман!..

Напоследок собеседник господина Путина поделился тем, что у него накануне был день рождения:

— Как и у Медведева!

— У Медведева сегодня,— сообщил премьер.— Но можете вместе отмечать.

Активист праймериз произвел сильное впечатление на коллег. Время от времени они прерывали его выступление бурным и продолжительным смехом.

Другая участница встречи упрекнула Владимира Путина в том, что он ликвидировал Партию пенсионеров.

— Зачем? — с упреком спросила она.— Мы такие взносы платили... А вы бы сейчас имели такую поддержку среди пенсионеров... Такая партия была!..

— Как ликвидировали? Она же в "Справедливую Россию" влилась,— сказал премьер.

То есть в крайнем случае это можно назвать самоликвидацией.

Солистка Мариинской оперы Мария Максакова, предварительно застеснявшись, предложила организовать передвижные общественные приемные "Единой России" (чтобы от них не было уже никакого спасения), а также объединить дирекции Мариинского и Большого театров, мотивируя тем, что когда-то, в царское время, так уже было.

— Проблема не в том, что таких людей, как Валерий Гергиев (худрук Мариинского театра.— "Ъ"), мало. Счастье, что они вообще есть! — воскликнула Мария Максакова.

— То есть вы хотите под Валерия Гергиева всю русскую культуру завести? — поинтересовался премьер.— Это непростой вопрос... Существуют две школы, два направления, и это хорошо, скорее всего...

— Вы хотите сказать, конкуренция?..— уточнила солистка.

— Если хотите, да,— кивнул премьер.

— Мне кажется, Мариинский театр это давно преодолел!

— Ну ладно-ладно! — недоверчиво засмеялся господин Путин.

— Нет, ну я к тому, что Мариинка давно конкурирует с мировыми театрами...— пояснила Мария Максакова, очевидно имея в виду, что конкурировать с Большим театром приличным людям давно уже западло.

Президент Международной ассоциации фондов мира шахматист Анатолий Карпов рассказал, что фонды его, конечно, работают, но "в рамках ОНФ у нас как-то эффективнее получается".

Кроме того, Анатолий Карпов, выигравший праймериз в Тюменской области в два хода, выступил категорически против повышения тарифов ЖКХ (неужели у него так много недвижимости?). Владимир Путин казался приятно удивленным непрофильной активностью Анатолия Карпова и пообещал не повышать тарифов до июля следующего года.

Токарь авиастроительного предприятия СТАР Валерий Трапезников пожаловался премьеру на то, что 17 заместителей директора СТАР взяли на себя 24% фонда оплаты труда.

— У меня и то меньше заместителей...— задумчиво произнес премьер.

— И "праймериз" — слово нехорошее...— признался токарь.— Я его учил целых пять минут.

К счастью, все остальное свободное время Валерий Трапезников посвятил победе на праймериз.

— Я бы с удовольствием просидел с вами тут до самого утра,— сказал на прощанье премьер.— Но надо ехать...

До этого он рассказывал, что должен встретиться с именинником.

— Болеем за Россию! — крикнул тот же аноним, который начинал встречу.

А лучше бы начать лечиться.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Владимир Путин выступил перед депутатами Госдумы с последним отчетом о свое ... Владимир Путин выступил перед депутатами Госдумы с последним отчетом о свое ...
    Четвертый отчет премьер-министра Владимира Путина перед парламентом продлился 3 часа 43 минуты. Из них непосредственно доклад отнял у главы правительства 1 час 29 минут. Остальное время ушло на

  • Владимир Путин за словом в эфир не полез Владимир Путин за словом в эфир не полез
    Премьер РФ Владимир Путин вчера встретился с главными редакторами газет, журналов и телевидения. Самым интригующим получился диалог Владимира Путина с главным редактором "Эха Москвы" Алексеем

  • Владимир Путин решил заглянуть в интернет Владимир Путин решил заглянуть в интернет
    Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил вынести в интернет дискуссию о прозрачности предстоящих президентских выборов.

  • Главная амбиция тандема Главная амбиция тандема
    Социологи и политологи объясняют, что позиция Медведева в тандеме была заведомо невыгодной и он почти всегда уступал в популярности Владимиру Путину, но вообще-то рейтинги Путина и Медведева значения

  • Премьер запустил в Приморье сахалинский газ и выпустил пар недовольных прай ... Премьер запустил в Приморье сахалинский газ и выпустил пар недовольных прай ...
    Вчера премьер России Владимир Путин на острове Русский открыл новый трубопровод, который дал газ во Владивосток. Специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ обращает внимание на то, что там же,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.