: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ТЭЦ Сибирского химкомбината могут передать теплоэнергетической компании Росатома 

ТЭЦ Сибирского химкомбината могут передать теплоэнергетической компании Росатома

  • 5-10-2013, 04:03 Раздел: Новости » ТЭЦ Сибирского химкомбината могут передать теплоэнергетической компании Росатома

ТЭЦ Сибирского химкомбината могут передать теплоэнергетической компании РосатомаТЭЦ Сибирского химического комбината (СХК) планируется передать созданной в Росатоме для управления неатомными энергоактивами “Объединенной теплоэнергетической компании”, сообщается в корпоративной газете СХК “Новое время”.



Ранее сообщалось, что рассматривается возможность продажи ТЭЦ, которая обеспечивает теплом и электричеством СХК и часть закрытого города Северска, где находится предприятие. Среди потенциальных покупателей назывались “Интер РАО” и администрация региона.

Как сообщает издание, в Росатоме в июне создана теплоэнергетическая компания, которая займется управлением неатомным энергетическим и коммунальным комплексом госкорпорации. В настоящее время ведется разработка ее структуры, определяются принципы и сроки организации эксплуатации энергокомплекса, в составе которого находится ТЭЦ.

“До принятия решения по этим важным вопросам, согласно протоколу совещания с представителями “Объединенной теплоэнергетической компании”, оптимизации численности персонала ТЭЦ не будет. На протяжении отопительного сезона 2013-2014 годов ТЭЦ будет работать в составе ОАО “СХК”, — пишет издание.

ТЭЦ была ведена на СХК в эксплуатацию поэтапно в 1953-1961 годах. Производит тепло и электроэнергию для нужд комбината и города Северска. Электрическая мощность ТЭЦ составляет 699 МВт, тепловая — 1,87 тысячи Гкал. Теплоэлектроцентраль имеет в своем составе 15 турбоагрегатов и 18 котлов, работающих на каменном угле. В настоящее время ТЭЦ реконструируется.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть получила 2 лицензии на шельфе Охотского моря до 2043г Роснефть получила 2 лицензии на шельфе Охотского моря до 2043г
    НК “Роснефть” получила две лицензии на шельфе Охотского моря и одну на шельфе Восточно-Сибирского моря на срок до 30 декабря 2043 года. Об этом говорится в официальных документах компании.

  • Теплоносители будут запущены в оставшиеся без тепла в Якутии частные дома Теплоносители будут запущены в оставшиеся без тепла в Якутии частные дома
    Тепло будет запущено в дома в селе Сунтар Сунтарского района Якутии, где из-за порыва теплотрассы было отключено тепло, сообщает во вторник пресс-служба ДВРЦ МЧС России.

  • Более 11 тыс жителей Бурятии могут остаться без тепла из-за нехватки топлив ... Более 11 тыс жителей Бурятии могут остаться без тепла из-за нехватки топлив ...
    Более 11 тысяч жителей Кабанского района Бурятии могут остаться без тепла в связи с отсутствием финансирования поставок топлива на местную ТЭЦ, сообщил во вторник Сибирский региональный центр МЧС.

  • ТГК-2 начала пуск тепла в жилфонд Костромы ТГК-2 начала пуск тепла в жилфонд Костромы
    Сегодня специалисты ОАО «ТГК-2» приступили к пуску тепла в многоквартирные жилые дома Костромы. Сроки начала отопительного сезона согласованы с Администрацией города.

  • ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
    АО «МОТОР СИЧ» (Украина, г. Запорожье) – одно из ведущих в мире предприятий по изготовлению, ремонту и сопровождению в эксплуатации авиационных двигателей и газотурбинных приводов. Более 50 лет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.