: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27-28 июля 

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27-28 июля

  • 28-07-2016, 15:10 Раздел: Новости, Политика » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27-28 июля

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27-28 июля


Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, за прошедшие сутки украинская сторона 108 раз открывала огонь по территории Республики. Об этом «Русской Весне» сообщили в оперативном командовании ДНР.



Противник выпустил 23 мины калибром 82 и 120 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.



Каратели продолжили обстрел населенных пунктов Республики ЗАЙЦЕВО, КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН, ВАСИЛЬЕВКА, ШИРОКАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, СПАРТАК, ПЕТРОВСКОГО района и Донецкого аэропорта.




В результате обстрелов позиций НМ ДНР погиб один военнослужащий.




В ходе артиллерийского огня по н. п.ЗАЙЦЕВО повреждения получили шесть домостроений.



Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям ОБСЕ и СЦКК.



***



Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника в нарушении раннее заключенных Минских договоренностей. Так, в районе населенных пунктов:



ПЕРВОМАЙСКОЕ (10 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение ДВУХ122-мм САУ «Гвоздика» и ДВУХ 120-мм минометов;



ПЕСКИ (3 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение СЕМИ танков и ЧЕТЫРЕХ БМП;



КРАСНОГОРОВКА (3 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение ОДНОГО 122-мм САУ «Гвоздика»и ТРЕХ 120-мм минометов;



НИКОЛАЕВКА (8 км от линии соприкосновения) отмеченоприбытиедо СТА ПЯТИДЕСЯТИчеловек личного состава;



НИКОЛАЕВКА-ВТОРАЯ (6 км от линии соприкосновения) отмеченоприбытиедо СТА ДВАДЦАТИчеловек личного состава;



СВЕТЛОДАРСКОЕ(6 км от линии соприкосновения) отмеченоприбытие до ТРЕХСОТ человек личного состава;



НОВГОРОДСКОЕ(6 км от линии соприкосновения) отмеченоприбытие ДЕСЯТИ танков, ШЕСТИ САУ 152-мм «Акация», а также ДЕВЯТИ автомобилей с боеприпасами;



МАРИУПОЛЬ(24 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение ЧЕТЫРНАДЦАТИ БТР и до ТРЕХСОТ человек личного состава из подразделений нацгвардии.



Также, нам стало известно о переброске из района н. п.ЧАСОВ ЯР в район н. п. МАЙОРСК до ДВАДЦАТИ ВОСЬМИ БМП и укреплении в инженерном отношении в данном районе боевых позиций ВСУ.



***



Ранее мы обращали внимание на нарастающую напряженность вдоль всей линии соприкосновения, которая создавалась провокационными действиями укропреступников с целью обвинения нас в нарушении Минских договоренностей. При этом мы фиксируем снижение количества обстрелов с украинской стороны в период работы «нормандской четверки» в Минске, демонстрируя мировому сообществу свое якобы положительное отношение к мирным переговорам.



В свою очередь противник, пользуясь мнимым режимом прекращения огня, продолжает проводить мероприятия по ротации, доукомплектованию техникой и личным составом воинских частей и подразделений в зоне проведения АТО, размещению тяжелой артиллерии на запрещенном Минскими договоренностями расстоянии, а также совершенствует систему обороны, что говорит о явной подготовке очередных провокаций или возобновления агрессии против населения Республики.



НМ ДНР готовы к любым изменениям обстановки на передовой, мы регулярно проводим мероприятия по повышению боеготовности и профессионального мастерства военнослужащих.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • У линии фронта обнаружено 40 танков ВСУ, — разведка ДНР У линии фронта обнаружено 40 танков ВСУ, — разведка ДНР
    Разведка ДНР зафиксировала скопление вооружений, военной техники и личного состава на Донецком и Горловском направлениях.


  • Сводка событий Новороссии за 21 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 21 декабря 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня ДАН в министерстве обороны

  • Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 года
    ВСУ за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка оставалась напряженной. По данным оборонного ведомства, под огнем ВСУ

  • Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ... Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ...
    Разведка Вооруженных сил Донецкой Народной Республики продолжают фиксировать наращивание присутствия военной техники и личного состава ВСУ вдоль линии соприкосновения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.