: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нефть дорожает на прогнозе аналитиков, что США могут избежать дефолта 

Нефть дорожает на прогнозе аналитиков, что США могут избежать дефолта

  • 5-10-2013, 03:38 Раздел: Новости » Нефть дорожает на прогнозе аналитиков, что США могут избежать дефолта

Нефть дорожает на прогнозе аналитиков, что США могут избежать дефолтаНефтяные цены пошли в рост на слухах, что противостояние партий в Конгрессе США по бюджетному вопросу не повлечет за собой дефолта по долговым обязательствам, отмечает Bloomberg. Внимание рынка также направлено на ситуацию в Мексиканском заливе, где многие нефтекомпании, в том числе Exxon Mobil Corp., сокращают добычу и эвакуируют сотрудников нефтяных платформ в связи с приближением тропического шторма “Карен”.



Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures повысилась в цене к 14:32 мск на $0,16 (+0,15%) – до $109,16 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $0,23 (+0,22%) – до $103,54 за баррель.

Аналитик BlackRock Inc. Лоренс Финк и экономист из Pacific Investment Management Билл Гросс выразили уверенность, что разногласия американских законодателей по поводу бюджета страны не приведут к дефолту страны. Дефолт может произойти, если не будет повышен потолок госдолга США, лимит которого будет исчерпан 17 октября.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Цены на нефть сегодня меняются разнонаправленно Цены на нефть сегодня меняются разнонаправленно
    Мировые цены на нефть в четверг снизились на фоне укрепления доллара США относительно евро вслед за снижением базовой процентной ставки ЕЦБ. Кроме того, эксперты прогнозируют ослабление спроса на

  • Цены на нефть изменились разнонаправленно на фоне кризиса в США Цены на нефть изменились разнонаправленно на фоне кризиса в США
    Мировые цены на нефть в понедельник, 7 октября, продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне продолжающегося в США противостояния вокруг утверждения федерального бюджета, данных о

  • Нефть дешевеет на возобновлении добычи в Мескиканском заливе Нефть дешевеет на возобновлении добычи в Мескиканском заливе
    Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне новостей о возобновления добычи в Мексиканском заливе после тропического шторма “Карен”, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефть сегодня продолжает терять в цене Нефть сегодня продолжает терять в цене
    Черное золото дешевело вчера. По итогам торгов 3 октября котировки фьючерсов на нефть марки WTI на ноябрь на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX упали на $0,79 (-0,76%) и составили $103,31 за баррель.

  • Нефть продолжает терять в цене Нефть продолжает терять в цене
    Мировые цены на нефть снижались вчера на опасениях приостановки работы правительства США из-за разногласий по бюджет. Стоимость WTI опустилась до минимального уровня за 3 месяца.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.