: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лавров назвал командиров ИГИЛ 

Лавров назвал командиров ИГИЛ


Лавров назвал командиров ИГИЛ
Глава МИД Сергей Лавров дал интервью, где описал многогранность задач России на Ближнем Востоке. В разговоре с представителем Императорского православного палестинского общества (ИППО) он рассказал о многих дорогах, которыми идет терроризм, об истоках этой проблемы и об участии России в борьбе с этим злом.Не скрыл и кто возглавляет армию ИГИЛ.

В беседе с корреспондентом Лавров указал, что Россия очень сожалеет о гонениях на христиан, которые происходят на Ближнем Востоке и о жестокости, проявляемой к ним со стороны ИГИЛ.
Одновременно Лавров подчеркивает, что ИГИЛ, в сущности, не религиозная, а террористическая группировка, которая одинаково беспощадна к любой религии, к любому инакомыслию и иной традиции.

«ИГИЛ не ограничивается репрессиями против христиан. ИГИЛ с не меньшим остервенением отрезает головы и шиитам, оскверняет и разрушает и христианские святыни, и шиитские святыни. Ну конечно мы все понимаем, что те, кто стоит во главе ИГИЛ, кто вдохновляет эту структуру, они совсем не набожные люди. Это люди, которые борются за власть, за территории. Ведь ИГИЛ впервые среди других террористических структур хочет создать халифат. От Лиссабона - до Пакистана, как они об этом заявляют!», - отметил Лавров.

Также дипломат заметил, что основная часть руководства ИГИЛ пришла к нам из офицеров-суннитов бывшего светского режима Ирака.
Очевидно, что ИГИЛ сформировалось и будет пополняться за счет обломков режимов, которые успешно разрушают США якобы в «борьбе с терроризмом». Не надо обладать сильным аналитическим умом, чтобы понять, что не выстоявшие против военной мощи западной коалиции адепты режимов, имеющие образование и опыт (в основном военный) станут изгоями в своей стране.

Америка создала армию людей, которым нет места в новой жизни, в родной стране, нет альтернатив и есть глубочайшее оскорбление за своей проигрыш. Ведь, как показывает время, у США не было ни одного настоящего повода нападать на страны Ближневосточного региона (одна пустышка с Ираком чего стоит)

Оставшиеся париями кадры прекрасно понимают, что их не пощадят и не за то, что они сделали, а за то, что смели противиться всемогущему дядюшке Сэму и хранить верность присяге, за то, что проиграли. Судьбы Саддама, Каддафи, их семей, руководителей Югославии - слишком наглядные примеры, чтобы не обольщаться правосудием.

Лишние люди, озлобившиеся и загнанные, стали легкой добычей для исламистских группировок. Теперь они ожесточенно выгрызают у своих соседей то, чего их лишили: новую страну, власть и право жить! Они вершат сою месть.

С такими людьми очень сложно бороться, их нельзя победить. Не потому что они непобедимы, а потому что милосердие давно покинула их души. Их можно только уничтожить. Предполагать в людях, которые выросли в служении стране, а не Богу религиозность нелепо. Ведь настоящее соприкосновение с Богом показывает себя совсем иначе.

Пятнадцать лет назад США пришли на Ближний Восток и начали борьбу с террором. Результатом этой «уникальной операции» стало появление, укрепление и формирование халифата ИГИЛ.

Для своего региона и Европы они стали «бичом божьим».

Не могу сказать, что безнаказанно. Ведь пока громили Ирак, все молчали, потом громили Ливию, и опять все молчали, теперь Сирию, и опять полное и единодушное одобрение несчастьям соседа. Где обращение в ООН Лиги арабских государств, соседних стран, мирового сообщества?
За Сирию вступилась одна Россия, за Каддафи тоже, а остальные?!

Дьявол сеет семена, а демонов люди растят сами. США создали прецедент, а вот изгоями своих соседей народы ближнего Востока сделали сами. Теперь человечество будет расплачиваться за свою трусость и жестокосердие.
Не обошли в разговоре и тему гуманитарной катастрофы на Ближнем Востоке.

Общество является одним из немногих международных организаций, которые помогают арабской республике на постоянной основе. Эта часть беседы прошла очень заинтересовано. Лавров сообщил, что кроме спец рейсов с предметами первой необходимости, медикаментами и продовольствием Москва намерена принять деятельное участие в восстановление разрушенной инфраструктуры страны. Речь идет о больницах, школах, дорогах.

В конце интервью глава МИД отметил, что Россия продолжит свою гуманитарную миссию в Сирии.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Финразведки РФ, Ирана, Ирака, Сирии начинают свою войну с ИГИЛ Финразведки РФ, Ирана, Ирака, Сирии начинают свою войну с ИГИЛ
    Финансовые разведки России, Ирака, Ирана и Сирии договорились о совместной борьбе с финансированием террористической группировки ИГИЛ.

  • Обама и Эрдоган по телефону договорились уничтожить ИГИЛ Обама и Эрдоган по телефону договорились уничтожить ИГИЛ
    Президенты США и Турции в телефонном разговоре договорились углубить сотрудничество в борьбе с терроризмом, также Обама призвал к деэскалации конфликта с курдами.

  • В Ливии увеличился приток боевиков ИГИЛ, — Washington Times В Ливии увеличился приток боевиков ИГИЛ, — Washington Times
    Речь идет о стратегическом решении ИГИЛ, заключающемся в том, чтобы создать в Ливии такой же опорный пункт, как в Сирии в провинции Ракка.

  • Кадры самоуничтожения боевиков ИГИЛ облетели интернет и набирают миллионы п ... Кадры самоуничтожения боевиков ИГИЛ облетели интернет и набирают миллионы п ...
    Кадры самоуничтожения боевиков ИГИЛ облетели интернет и набирают миллионы просмотров

  • Лавров: Если бы не военная помощь России, Сирия и Ирак лишились бы многих т ... Лавров: Если бы не военная помощь России, Сирия и Ирак лишились бы многих т ...
    Глава российского МИД подчеркнул важность оказания военной помощи сирийскому правительству в борьбе с ИГИЛ и раскритиковал политику США в борьбе с международным терроризмом.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.