: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Вице-премьер Турции: Су-24 сбили путчисты. 

Вице-премьер Турции: Су-24 сбили путчисты.


Вице-премьер Турции: Су-24 сбили путчисты.

Турция продолжает попытки наладить отношения с Москвой. Очередным шагом в этом направлении можно считать заявление турецкого премьера Мехмета Шимшека, о котором сообщило иранское издание PressTV: «Я хотел бы, чтобы для российского общественного мнения стало более понятно, что летчики, сбившие российские самолет, участвовали в попытке военного переворота. Таким образом, мы имеем дело с определенным "секретным планом"». Подчеркнув, что атака на российский самолет не была «политической» акцией, Шимшек отметил, что для Турции важно развитие целостных российско-турецких отношений, а не сотрудничество в отдельных экономических и политических сферах.
Россия никогда не стремилась к конфронтации с кем бы то ни было и готова сотрудничать со всеми заинтересованными странами на взаимовыгодной основе. В том числе и с Турцией. Однако Россия уже убедилась в существовании тёмной стороны в турецкой политике, и поэтому волей-неволей ей придется быть осторожной при отношениях с южным соседом.
Нынешнее поведение Анкары очень походит на попытку «загладить» вину перед Россией и показать Москве свою готовность к сотрудничеству. Вот только слова про некий «секретный план», на который Анкара сейчас пытается сослаться, чтобы возложить ответственность за сбитый СУ-24 на путчистов, звучат не совсем убедительно. Если Эрдоган не был сам замешан в инциденте, что ему и всему политруководству Турции мешало извиниться сразу же? Турции придется доказывать искренность своих намерений, чтобы завоевать доверие Москвы. И пробным камнем здесь может стать отношение к сирийскому конфликту. Ясно, что если Анкара тайно или явно продолжит поддержку террористов в Сирии, ни о каком сотрудничестве с ней и речи быть не может.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Турции заявили, что сбивший Су-24 пилот принял решение самостоятельно В Турции заявили, что сбивший Су-24 пилот принял решение самостоятельно
    Турецкий пилот сам принял решение сбить российский Су-24, заявил в интервью Sputnik заместитель председателя правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР), депутат парламента Ясин Актай.

  • СМИ узнали о роли российской разведки в предотвращении переворота в Турции СМИ узнали о роли российской разведки в предотвращении переворота в Турции
    Российские разведслужбы передали Турции сведения о готовящемся военном перевороте и таким образом ...

  • Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый Су-24 Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый Су-24
    Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый Су-24

  • Эрдоган заявил о праве Турции вести операции против курдов в Сирии Эрдоган заявил о праве Турции вести операции против курдов в Сирии
    Анкара имеет право проводить за рубежом операции против курдов, которые "представляют опасность для Турции". Такое ...

  • Как Турция и лично Эрдоган расплатятся за сбитый Су-24 Как Турция и лично Эрдоган расплатятся за сбитый Су-24
    Как Турция и лично Эрдоган расплатятся за сбитый Су-24
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.