: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минобороны Ирана подтвердило получение С-300 из России 

Минобороны Ирана подтвердило получение С-300 из России

  • 24-07-2016, 14:10 Раздел: Новости » Минобороны Ирана подтвердило получение С-300 из России

Минобороны Ирана подтвердило получение С-300 из России

Министр обороны Ирана генерал Хосейн Дехган подтвердил в среду получение от России зенитно-ракетных комплексов С-300, отметив факт их частичного размещения на территории страны, сообщает агентство Fars, ссылаясь на заявление члена комитета парламента страны по национальной обороне и внешней политике Сейеда Хоссейна Накави Хоссейни.
"Системы С-300 была доставлена и часть их была дислоцирована", — сообщил Хоссейни, ссылаясь на слова главы минобороны.
По данным Хоссейни, Дехган присутствовал на заседании комитета, где он и сделал свое заявление. Контракт между двумя странами специализирован на поставке ракет модели PMU2A, отмечает РИА Новости со ссылкой на иранское агентство.
Первая партия российских ЗРК С-300 прибыла в Иран (11 апреля 2016)
Иран показал часть поставленного из России комплекса С-300 (18 апреля 2016)
Ранее глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил, что РФ планирует завершить поставку С-300 Ирану до конца года. По его словам, работа по контракту идет по плану.
Контракт на поставку С-300 Ирану был заключен в 2007 году. Однако его выполнение было приостановлено с принятием 9 июня 2010 года Советом Безопасности ООН резолюции 1929, которая наложила запрет на передачу Ирану современных вооружений, в том числе ракет и ракетных систем. В апреле прошлого года президент России Владимир Путин снял запрет на поставку С-300 в Иран, в ноябре того же года контракт вступил в силу.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Минобороны предлагает оснастить гражданскую авиацию защитой от ПЗРК Минобороны предлагает оснастить гражданскую авиацию защитой от ПЗРК
    Вся государственная, а, возможно, и гражданская авиация России в будущем будет оснащена защитой от переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК), которые используют террористы, сообщает РИА Новости

  • СМИ: Россия начала процедуру поставки С-300 в Иран СМИ: Россия начала процедуру поставки С-300 в Иран
    Процесс передачи Тегерану российских ЗРК С-300 уже начался, сообщает в понедельник иранское агентство "Тасним" со ссылкой на посла республики в России Мехди Санаи.

  • Груз С-300: почему российские ракеты в Иране напугали США Груз С-300: почему российские ракеты в Иране напугали США
    10.11.2015, ТРК «Звезда». Контракт, подписанный еще в 2007 году, на поставку российских зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран вступил в силу — подтвердил глава «Ростеха» Сергей Чемезов на

  • США боятся потерять влияние на Иран после поставок С-300 США боятся потерять влияние на Иран после поставок С-300
    Американский президент пытается сделать вид, будто передача Россией Ирану зенитных комплексов С-300 не имеет большого значения.

  • Иран предложит нефтяным компаниям выгодные контракты Иран предложит нефтяным компаниям выгодные контракты
    Иран планирует предложить международным нефтяным компаниям более выгодные контракты, чтобы привлечь не менее $100 млрд инвестиций в разработку нефтяных месторождений в течение ближайших трех лет,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.