: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Министерству обороны Украины переданы первые десять бронеавтомобилей "Дозор-Б"

Министерству обороны Украины переданы первые десять бронеавтомобилей "Дозор-Б"

• 24-07-2016, 06:10 Раздел: Новости » Министерству обороны Украины переданы первые десять бронеавтомобилей "Дозор-Б"

Бронеавтомобили «Дозор-Б» из первой установочной партии из десяти машин, изготовленных ГП "Львовский бронетанковый завод", переданные министерству обороны Украины (с) УНИАН
Генеральный директор украинского государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов 20 июля 2016 года в ходе пресс-конференции в Киеве по итогам двухлетней деятельности менеджмента "Укроборонпрома" сообщил, что первая партия из десяти бронемашин «Дозор-Б» изготовлена ​​и успешно принята харьковским и львовским военными представительствами министерства обороны Украины, и на ГП «Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени А.А. Морозова», входящем в состав ГК «Укроборонпром», передана в состав 95-й аэромобильной бригады вооруженных сил Украины.
«Мы учли все требования заказчика - машины хорошо прошли приемо-сдаточные испытания и приняты представительствами МОУ», - заявил генеральный директор «Укроборонпрома» Роман Романов. Он также добавил, что специалисты концерна исправили все замечания военных к "Дозорам-Б", которые были выявлены ранее в ходе испытаний.

Официальное видео ГК "Укроборонпром" о передаче первой партии из десяти бронеавтомобилей "Дозор-Б" 95-й аэромобильной бригаде вооруженных сил Украины
Комментарий bmpd: Таким образом, министерство обороны Украины приняло злосчастную первую установочную партию из десяти бронемашин «Дозор-Б», изготовленную ГП "Львовский бронетанковый завод", о проблемах с которой наш блог неоднократно сообщал.
Обращает также внимание, что на той же пресс-конференции 20 июля, генеральный директор «Укроборонпрома» Роман Романов заявил, что министерство обороны Украины не включило танки БМ "Оплот" в украинский государственный оборонный заказ на 2016 год. "К сожалению, на сегодняшний день наши вооруженные силы эту технику не заказали", – сказал Романов.