: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Порошенко и геноцид: Введение в шизофрению (ФОТО, ВИДЕО) 

Порошенко и геноцид: Введение в шизофрению (ФОТО, ВИДЕО)

  • 23-07-2016, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Порошенко и геноцид: Введение в шизофрению (ФОТО, ВИДЕО)

Порошенко и геноцид: Введение в шизофрению (ФОТО, ВИДЕО)


В Киеве он перекрашивает названия улиц в красно-чёрные бандеровские цвета, а в Израиле, в музее Яд-Вашем, надев вполне себе уместную для него кипу, вдруг осеняет себя крёстным знамением… Теперь вот, попрославляв бандеровцев, посыпает главу пеплом после того, как Польша признала геноцид поляков украинскими националистами в годы Великой отечественной войны…



Напомним, что на «ляпы» первое лицо украинского политикума был всегда горазд, уступая в этом пальму первенства лишь киевскому мэру Виталию Кличко.



Так, в декабре прошлого года, посетив Израиль, написал в Twitter:



«Полмиллиона украинцев живут в Украине. Мы заинтересованы создать наиболее комфортные условия для представителей диаспоры…»



Порошенко и геноцид: Введение в шизофрению (ФОТО, ВИДЕО)



А в торжественной речи по случаю 1000-летия упокоения святого князя Владимира Петро Олэксийович патетично заявляет, что князь Владимир «воевал против Орды, что сунулась с востока так же, как Украина сейчас воюет против российской агрессии». Подзабыв, видимо, что все орды, совершавшие набеги на русские земли, существовали гораздо позже времени княжения Владимира.



Ну а 25 марта минувшего года в ходе выступления, посвященного годовщине создания СБУ, президент Украины вдруг заявил:



«Цинічні бандери… бандити в мілітарній формі зі зброєю в руках грабували українців» («Циничные бандеры… бандиты в военной форме с оружием в руках грабили украинцев»).



Пришлось ему потом объясняться, что он хотел сказать «циничные бандиты» вместо «циничные бандеры». И даже позировать в камуфляже с соответствующей табличкой.



Порошенко и геноцид: Введение в шизофрению (ФОТО, ВИДЕО)



Вскоре, в мае 2015 года, президент Украины Петр Порошенко подписал закон, предоставляющий статус «борцов за независимость» организациям украинских националистов, предоставив её участникам также и социальные гарантии. И следом незамедлительно начал переименовывать улицы и проспекты Киева, увековечивая память «героев» ОУН-УПА*.



Так, именем Степана Бандеры он назвал Московский проспект украинской столицы, а именем Романа Шухевича — проспект генерала Ватутина, под чьим командованием осенью 1943 года Киев был освобождён от фашистов. Сегодня же после того, как Сейм Польши принял постановление о признании 11 июля Национальным днём памяти жертв геноцида, совершённого теми же бандеровцами против жителей II Польской Республики в 1943–1945 годах, Пётр Порошенко заявил, что «сожалеет о решении польского сейма».



Ну действительно, зачем признавать геноцидом Волынскую резню в 1940-х годах, когда «герои Украины» уничтожили, по разным данным, до 100 тысяч поляков? Не считая советских активистов, евреев и прочих «нелюдей». Призывая в своих листовках на всех афишных столбах Львова:



«Народе! Знай! Москва, Мадяри, Жидва — то твої вороги! Нищ їх! Ляхів (поляков), Жидів, комуністів знищуй без милосердя! Не жалій ворогів української народної революції!»



И не покладая рук «трудились» над воплощением этих призывов, «знищуючи без милосердя», то есть уничтожая без сострадяния…



По этому поводу Пётр Алексеевич, надо думать, пустил слезу. А потому нам напомнил «заповедь» ещё одного авторитета, на этот раз католического — папы Иоана Павла II. На своей страничке в соцсетях Порошенко написал:



«Сожалею о решении польского сейма. Знаю, многие захотят использовать его для политических спекуляций.



Однако мы должны вернуться к заповеди Иоанна Павла ІІ — прощаем и просим прощения. Только общими шагами мы можем прийти к христианскому примирению и единению. Только вместе сможем выяснить все факты трагических страниц общей истории.



И верю, что мы продолжим двигаться именно по этому пути».



16.07.22-Порошенко-Twitter



Так что то, что творится в голове у Петра Порошенко с его национально-историческим и религиозным самосознанием, затруднился бы истолковать сам Зяма Фрейд…
Так и хочется спросить: «Кто вы, мистер Порошенко?»


«Журналистская правда»




* Запрещенная в РФ экстремистская организация.








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Одними цветами к памятнику жертвам не отделались: Польша признала геноцид Одними цветами к памятнику жертвам не отделались: Польша признала геноцид
    В Варшаве признали Волынскую резню геноцидом, а Верховная Рада теперь во всем винит польских националистов-провокаторов.

  • Порошенко прокомментировал решение польского Сейма по Волынской трагедии Порошенко прокомментировал решение польского Сейма по Волынской трагедии
    Президент Украины Петр Порошенко сожалеет о том, что польский Сейм признал происходившее во время Волынской резни геноцидом. Об этом он

  • Foreign Policy поймал Порошенко за переписыванием истории Foreign Policy поймал Порошенко за переписыванием истории
    «Новая Украина» давно уже приступила к переписыванию истории, причём касается это, в первую очередь, событий Великой Отечественной войны. Если для нас это не новость, то вот американское издание

  • Я подписал пакет «безвизовых законов», – Порошенко Я подписал пакет «безвизовых законов», – Порошенко
    21 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал пакет «безвизовых законов». Об этом президент заявил в обращении по случаю Дня достоинства и свободы. «Только что, еще чернила не высохли, я

  • Украинский дипломат почтил память Степана Бандеры на могиле в Мюнхене Украинский дипломат почтил память Степана Бандеры на могиле в Мюнхене
    Посол Украины в Германии Андрей Мельник возложил цветы к могиле Степана Бандеры в ходе своего визита в Мюнхен. Героизация Бандеры и других членов Украинской повстанческой армии вызывает критику со
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.