: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кровавый провал: наступление ИГИЛ в Хаме обернулось большими потерями (ВИДЕО, КАРТА)  

Кровавый провал: наступление ИГИЛ в Хаме обернулось большими потерями (ВИДЕО, КАРТА) 

  • 17-07-2016, 19:10 Раздел: Новости, Политика » Кровавый провал: наступление ИГИЛ в Хаме обернулось большими потерями (ВИДЕО, КАРТА) 

Кровавый провал: наступление ИГИЛ в Хаме обернулось большими потерями (ВИДЕО, КАРТА) 


В ночь с 15 на 16 июля на юго-востоке провинции Хама отряд боевиков из состава ИГИЛ* численностью до 70 человек предпринял попытку захвата блокпостов правительственных войск Сирии на участке дороги Саламия — Акербат в районе населенного пункта Барри-Эш-Шарки.



Об этом корреспонденту «Русской Весны», находящемуся в Сирии, сообщил военный источник в Сирийской армии.



«Джихадисты рассчитывали пробиться к своим соратникам в Аль-Ваере (Уаире), последнем округе города Хомс, удерживаемом бандами.



На момент нападения на позиции сирийских военных, там находилась ночная смена в составе всего лишь 12 человек на 3 блокпостах, расстояние между которыми составляет до 2 километров. Подразделения правительственных войск были вынуждены перейти к маневренной обороне и отойти с занимаемых рубежей. Дождавшись подкреплений, подразделения перешли в контратаку при поддержке сирийской авиации», — рассказал собеседник «Русской Весны».




«В это время джихадисты сосредоточились на занятых блокпостах и представляли собой прекрасную мишень для авиаудара. В результате контратаки правительственные войска вернули позиции под свой контроль, уничтожив 23 боевика, а также захватив один пикап с ДШК и 15 единиц стрелкового оружия», — сообщил источник.




Он добавил, что к полудню движение по трассе Саламия — Акербат, идущей на северо-запад от административного центра провинции, было восстановлено.



Кроме того пресс-служба бригады «Тигры» только что опубликовала кадры с места засады на боевиков как раз в районе Саламии:




«Наши военные подразделений у Саламии на востоке сельской местности Хамы поймали в засаду транспортное средство с боевиками, нагруженное оружием и боеприпасам для террористов. Автомобиль ехал из районов “Джебхат ан-Нусры”* в районы ИГИЛ‎», — рассказали в Tiger Force.



* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Кровавый провал: наступление ИГИЛ в Хаме обернулось большими потерями (ВИДЕО, КАРТА) 






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВАЖНО: Сирийская Армия готовится к масштабному наступлению на Дейр эз-Зор и ... ВАЖНО: Сирийская Армия готовится к масштабному наступлению на Дейр эз-Зор и ...
    Главное командование Вооруженных Сил Сирийской Арабской Республики создает спец. группировку и заканчивает подготовку плана по освобождению провинции Дейр эз-Зор.

  • Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожают ИГИЛ у Пальмиры, Армия Сирии сожгла к ... Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожают ИГИЛ у Пальмиры, Армия Сирии сожгла к ...
    В Дамасском пригороде Дарайя сирийский спецназ освободил несколько зданий, уничтожив боевиков «Ахрар Аш-Шам».

  • Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освобод ... Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освобод ...
    Армия Сирии отбила попытку наступления «Нусры» и ССА в Латакии. Также САА при поддержке российской авиации освободила деревню Савама и прилегающие районы от боевиков ИГИЛ.

  • Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (14 апрел ... Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (14 апрел ...
    Общие данные о ходе примирения конфликтующих сторон В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс. Количество населенных пунктов,

  • Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре ... Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре ...
    Не имея реальных успехов, лидеры бандформирований намеренно распространяют по всей стране дезинформацию о своих заслугах. Видимо, пытаются повысить боевой дух своих боевиков.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.