: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России запретили платежные сервисы Qiwi и Skrill 

В России запретили платежные сервисы Qiwi и Skrill

  • 14-07-2016, 20:10 Раздел: Новости, Политика » В России запретили платежные сервисы Qiwi и Skrill

В России запретили платежные сервисы Qiwi и Skrill


Роскомнадзор внес платежные сервисы Qiwi и Skrill в единый реестр запрещенных сайтов.



Об этом сообщается в документах, поступивших в «Ленту.ру» от одного из хостинг-провайдеров.



От надзорного ведомства поступило уведомление об ограничении доступа к Qiwi и Skrill, поскольку данные ресурсы содержат информацию, распространение которой в России запрещено. В частности, на заблокированных страницах были размещены сведения о возможности принять участие в азартной игре, а также о порядке передачи денежных средств, в том числе электронных платежей, для участия в азартной игре.



В июле 2014 года в России вступил в силу закон, обязывающий всех работающих в Рунете букмекеров стать членами саморегулируемых организаций (СРО). Вскоре был принят закон об интерактивных ставках, требовавший от СРО создать специальные центры учета и перевода интерактивных ставок (ЦУПИС). Они должны осуществлять контроль за всеми онлайн-ставками в стране. Первый ЦУПИС был запущен в середине февраля 2016 года.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3 Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3
    В России заблокирован облачный сервис Amazon S3, на котором хостятся многие популярные в стране ресурсы. Роскомнадзор внес сервис в черный список по требованию Федеральной налоговой службы.

  • Tele2 и QIWI совместно запустили электронный кошелек Tele2 и QIWI совместно запустили электронный кошелек
    Tele2 и QIWI совместно запустили электронный кошелек VISA QIWI Wallet. Для клиентов оператора, пользующихся сервисом, предусмотрен ряд бонусов.

  • Минкомсвязи планирует вести борьбу с «зеркалами» ранее блокированных сайтов Минкомсвязи планирует вести борьбу с «зеркалами» ранее блокированных сайтов
    Министерство связи и массовых коммуникаций РФ работает над законопроектом, который позволит более оперативно и активно бороться с сайтами, содержащими запрещённый законодательством контент. В

  • Сайт платежного сервиса Qiwi недоступен для клиентов Сайт платежного сервиса Qiwi недоступен для клиентов
    Сайт Qiwi оказался недоступным для клиентов. Об это было сообщено лишь через несколько часов после прекращения работы, а официальных объяснений перебоев в работе так и не поступило.

  • Cписок запрещённых сайтов роскомнадзор Cписок запрещённых сайтов роскомнадзор
    В правительство внесено постановление о введении "черных списков" Рунета - единого реестра доменных имен, указателей страниц и сетевых адресов. Это будет сделано в рамках реализации принятого летом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.