: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кадры сбития МИ-25 ВКС РФ над Сирией ракетой НАТО TOW2 

Кадры сбития МИ-25 ВКС РФ над Сирией ракетой НАТО TOW2

  • 10-07-2016, 17:10 Раздел: Новости, Политика » Кадры сбития МИ-25 ВКС РФ над Сирией ракетой НАТО TOW2


Russian Mi-25 downed by ISIS terrorists July 8th 2016 Syria

Боевикам террористического квазиобразования «Исламское государство» удалось сбить Ми-25, принадлежавший российским Воздушно-космическим войскам (ВКС) России. Важная деталь: вертолет подбили из американского вооружения. Действительно ли след США очевиден? За ответом на этот вопрос корреспондент обратился к директору Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрею Иванову.

По информации министерства обороны РФ, экипаж вертолета погиб. Сообщается, что на борту Ми-25 находились два российских летчика-инструктора — Евгений Долгин и Ряфагать Хабибулин. Боевая машина вместе с боекомплектом находилась в провинции Хомс.

По данным Минобороны, большой отряд боевиков «Исламского государства» атаковал позиции Сирийской арабской армии (САА) под Пальмирой. Террористы, прорвав оборону, начали продвигаться вглубь района, создав реальную угрозу захвата господствующих высот, контроль над которыми позволил бы ИГ простреливать прилегающие районы. Российский Ми-25 был вынужден вступить в бой. Когда боевая машина израсходовала весь боекомплект, она была сбита с земли и упала на территорию, которая контролируется САА.

По информации «Интерфакса» со ссылкой на военный источник, российский вертолет был сбит из американского тяжелого противотанкового ракетного комплекса TOW. Неизвестно, как это оружие попало в руки террористам.

«Конечно, будет вестись расследование, будут идти проверки и очень подробное разбирательство по всем обстоятельствам дела. Сейчас очень много слухов может быть вокруг инцидента. Поэтому и версии могут выдвигаться самые разнообразные. Не хотелось бы делать поспешные выводы. Потому что сложно сказать — можно ли сбить летающее средство с помощью противотанкового оружия. Можно ли самолет из охотничьего ружья подбить? Что касается американского оружия у боевиков, то это возможно. Потому что американцы поставляли оружие так называемой умеренной, но вооруженной сирийской оппозиции. Боевики этой умеренной оппозиции неоднократно переходили линии фронта. То есть они начинали воевать либо за «Исламское государство», либо за «Джебхат ан-Нусра». К самой же «ан-Нусра» Соединенные Штаты относились более лояльно, несмотря на то, что это террористическая организация», — пояснил Иванов.

По словам эксперта, вообще нельзя говорить, что в Сирии есть четкое разделение между группировками. Потому что люди там сражаются больше не за идею, а за свои финансовые интересы.

«Ориентация полевых командиров различных группировок обусловлена какими-то личными интересами, личными отношениями с другими полевыми командирами. Поэтому нередки такие случаи, когда отряд сначала себя называет умеренной оппозицией, потом называет себя «Джебхат ан-Нусра», потом — «Исламским государством», потом — опять лоялисты. Это совершенно нормальное явление для Сирии. Вообще не стоит забывать, что для сирийской реальности нормальным иногда бывает сговор между Сирийской арабской армии и некоторыми полевыми командирами «Исламского государства». Они иногда договариваются друг с другом о сдаче или взятии того или иного населенного пункта. То есть нам все это кажется дикостью, но для Ближнего Востока это реальность. И в этих условиях попадание какого-либо оружия в чьи-либо руки не вызывает вообще никакого удивления. Мы помним скандал, когда США потратили огромные деньги на подготовку пятидесяти бойцов оппозиции, которые должны были сражаться с исламистами. Оказалось, что большая часть из них перешла к врагу. Поэтому удивляться абсолютно нечему», — резюмировал Андрей Иванов.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Алеппо.В шаге от эпицентра Алеппо.В шаге от эпицентра
    26 апреля 2016 г. корреспонденты Anna News документировали преступления против человечности в г.Алеппо. При взрыве в жилом квартале чуть не пострадал наш оператор. Боевики Джебхат ан-Нусра не

  • Минобороны России: Террористы в Сирии действуют не так нагло, как месяц наз ... Минобороны России: Террористы в Сирии действуют не так нагло, как месяц наз ...
    Авиация Воздушно-космических сил России нанесла новые удары по позициям боевиков и террористов на территории Сирии. В результате были уничтожены крупный пункт управления, ремонтная мастерская,

  • Армия Сирии провела наступление под Хомсом, убиты 107 боевиков Армия Сирии провела наступление под Хомсом, убиты 107 боевиков "Нусры"
    Сообщается, что в руках у террористов группировки "Джебхат ан-Нусра" остаются несколько поселений к северу от города Хомс, включая район Ваар, где, по данным военных, засели около 5 тысяч боевиков.

  • По данным СМИ, США урезали финансирование так называемой По данным СМИ, США урезали финансирование так называемой "умеренной" сири ...
    По данным американского издания The Daily Beast, правительство США урезало финансирование групп, воюющих против боевиков «Исламского государства» в Сирии и Ираке. Ведущая программы In the Now Анисса

  • Пентагон подготовит 15 тысяч боевиков для борьбы с «Исламским государством» Пентагон подготовит 15 тысяч боевиков для борьбы с «Исламским государством»
    ​Для того, чтобы отвоевать части территории Сирии, захваченные группировкой «Исламское государство», потребуется до 15 тысяч бойцов вооружённой сирийской оппозиции. Об этом заявил председатель
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.