: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Климкин уверен, что дружба с Украиной выгодна НАТО 

Климкин уверен, что дружба с Украиной выгодна НАТО

  • 10-07-2016, 11:10 Раздел: Новости, Политика » Климкин уверен, что дружба с Украиной выгодна НАТО

Климкин уверен, что дружба с Украиной выгодна НАТО

Фото: http://globallookpress.com/

Порой возникает чувство, что в Украине есть свои требования для осуществления политической деятельности в стране. И одним из важных критериев является умение говорить что-то глупое и необдуманное. Да-да, тут сразу на ум приходит «лидер» Виталий Кличко и, конечно же, сам президент Украины.
Но есть и другой талантливый человек – глава украинского МИДа Павел Климкин, который в своем микроблоге в Twitter сделал несколько «бомбовых» заявлений. Сначала он уверил всех в том, что НАТО будет столько давать помощи Украине, сколько она сможет взять. Видимо, в министерстве иностранных дел считают, что помощь украинцам – святой долг и обязанность каждого государства-члена НАТО.

Однако далее последовали еще более интересные «откровения». Климкин сообщил, что армия НАТО многому учится в ВСУ: «Наши отношения абсолютно уникальны. Тренируя и обучая нас, НАТО также многому учится. И становится сильнее». Звучит абсурдно, не правда ли? Украина всем видом пытается продемонстрировать миру, что Киев и НАТО – старые друзья, занимающиеся взаимовыгодным сотрудничеством и вместе достигающие поставленных целей.

Но разве это так? Если бы страны альянса действительно были заинтересованы в Украине, то не откладывали вопрос о ее членстве на протяжении уже нескольких лет. Как бы это грубо ни звучало, но НАТО просто «прикармливает» Киев, держа его на коротком поводке, чтобы в случае чего использовать его в своих целях. Ни о каком сотрудничестве и взаимной выгоде и речи не идет – Украина получает ровно столько, сколько считают нужным в альянсе.

А касательно украинской армии я уже высказывался неоднократно. Современные ВСУ представляют собой сборище дилетантов без идеи и современного вооружения. Очевидно, что? не имя западной поддержки в виде НАТОвских военных и иностранных наемников, стрелять по мирным гражданам Донбасса было бы уже некому. Их бы давно уже разбили ополченцы, и тема противостояния была бы закрыта.

А.М. Василевский
Специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина научит НАТО «воевать» (ВИДЕО) Украина научит НАТО «воевать» (ВИДЕО)
    На предстоящем саммите НАТО в Варшаве Украина может поделиться своим «опытом» противостояния России.

  • Елисеев и Климкин поедут договариваться о возможной встрече «нормандской че ... Елисеев и Климкин поедут договариваться о возможной встрече «нормандской че ...
    4 июля глава МИД Украины Павел Климкин и замглавы Администрации президента Константин Елисеев отправятся в ЕС для проведения переговоров о

  • Министр обороны Польши прочит Украине будущее в НАТО и ЕС Министр обороны Польши прочит Украине будущее в НАТО и ЕС
    Министр обороны и вице-премьер Польши Томаш Семоняк заявил о том, что "мы дождемся времени, когда Украина будет в НАТО и ЕС".

  • Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей Страны НАТО начали поставку оружия Украине, заявил Валерий Гелетей
    НАТО неоднократно заявляла, что организация сама по себе не может поставить Украине оружие и другое военное оборудование, поскольку не располагает им.

  • Премьер Чехии: Киев не готов ни к членству в ЕС, ни в НАТО Премьер Чехии: Киев не готов ни к членству в ЕС, ни в НАТО
    Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил о том, что Украина на данный момент не готова ни к членству в Евросоюзе, ни в НАТО.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.