: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Видео новости ДНР и ЛНР 08.07.2016 

Видео новости ДНР и ЛНР 08.07.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...08.07



Боец ВС ДНР «Кеша»: Мы защищаем свою землю!

Военный корреспондент информационного агентства News Front Катерина Катина пообщалась с военнослужащим армии Донецкой Народной Республики, имеющим позывной «Кеша».

«Я родился в Горловке. Мы здесь защищаем свою Родину, родных и близких от фашистских захватчиков. Мы не наступаем, а просто защищаем мирное население», – рассказал защитник Донбасса.

«Служу уже год. За это время были разные моменты: и хорошее, и плохое. Хорошее – это то, что подразделение – это семья. Каждый друг за друга у нас переживает. Всегда легче, когда чувствуешь братское плечо рядом», – добавил военнослужащий ДНР.



Города ДНР под огнем артиллерии



Наблюдатели ОБСЕ посетили Зайцево



Долгов: Киев оскорбляет память жертв нацизма

Переименование Московского проспекта в Киеве в проспект Степана Бандеры является попыткой фальсифицировать историю, об этом накануне заявил уполномоченный МИД Российской Федерации по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Это прямое издевательство над памятью всех, кто пал в борьбе с нацизмом и фашизмом, с его местными подельниками. Решение о переименовании оскорбляет память миллионов жертв, в том числе украинцев, погибших от рук нацистов и их пособников» - подчеркнул Долгов.

В то же время российский дипломат выразил уверенность, что подобное переименование улиц и целых населенных пунктов в угоду ситуативной политической конъюнктуре на Украине просуществует недолго.

«Наступит день, когда вновь будут переименовывать эти улицы и этот проспект. У украинских политиков наступит прозрение на каком-то этапе. Этот момент несомненно наступит» - добавил Долгов.

В свою очередь, председатель комитета Государственной думы России по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий также осудил решение Киевсовета, заявив, что переименование Московского проспекта в честь Степана Бандеры является пропагандой нацизма и фашизма и должно быть осуждено мировым сообществом.



МИД ДНР опровергает заявления Керри

Прогресса в выполнении минских соглашений в части выборов и амнистии нет. Киев саботирует решение этих вопросов, об этом 8 июля заявила глава МИД Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова. Таким образом она прокомментировала заявления госсекретаря США Джона Керри о том, что украинской стороной достигнут определенный прогресс в разработке закона о выборах и об амнистии.

«В ходе вчерашнего визита в Киев госсекретарь Керри заявил, что Порошенко значительно продвинулся в вопросе выборов и амнистии. Непонятно, откуда у госсекретаря такие сведения. В Минской контактной группе представители Киева откровенно саботируют работу по этим вопросам» — отметила Никонорова.

По её словам, амнистированы пока только украинские каратели, а по выборам никакого продвижения нет.

«Если Порошенко куда-то продвигается в гордом одиночестве, то ему следует еще раз напомнить следующее. Никаких выборов на Донбассе не будет, если закон о выборах не будет согласован с ДНР и ЛНР в минской Контактной группе. Так что продвигайтесь сюда, в Минский процесс. Иначе зря время тратите, господин Порошенко» — резюмировала Никонорова.



Киев затягивает переговорный процесс, чтобы скрыть потери среди военнослужащих - Александр Рейнгольд

Киев намеренно затягивает переговорный процесс, чтобы скрыть реальные потери среди украинских военнослужащих. Об этом корреспонденту официального сайта ДНР рассказал и. о. главы администрации Дебальцево, член общественного движения «Донецкая Республика» Александр Рейнгольд.



Александр Сурсяков о разминировании территории Тельмановского района

И. о. главы администрации Тельмановского района Александр Сурсяков рассказал корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики о разминировании территории и случаях обстрела мирных жителей украинскими военными.



В МЧС ДНР отчитались о самых резонансных происшествиях прошедшей недели



Министерство... И.о Министра юстиции ДНР Елена Радомская



"Интервью". Глава Администрации Перевальского района Виталий Михайлов



Евгений Орлов о национализации предприятий в программе "Беседа"



Стартовал 1-й этап национализации рынков



О работе общественного транспорта. "От первого лица"



Из ДНР до границы РФ за 55 рублей



Донецк-город лидер. Пролетарский район г. Донецка



Уборка урожая в ДНР



Аграрии ДНР готовят новые рабочие места в селе

8 июля в Доме Правительства с целью оптимизации организации и выработки механизма по решению первоочередных задач сельского хозяйства, было созвано заседание круглого стола. Непосредственным инициатором выступил Комитет Народного Совета по сельскому хозяйству и земельным ресурсам. Присоединились к обсуждению и представители Министерства агропромышленной политики и продовольствия, представители Министерства финансов, а также других профильных министерств.

На сегодняшний день, с учётом всех трудностей, с которыми столкнулось руководство Республики, нельзя не отметить положительной динамики. Успешно проходят посевные кампании, постепенно предприниматели осваивают новые для себя отрасли, такие как животноводство и рыбоводство, чтобы насытить рынки собственной качественной продукцией.

Особое внимание уделили созданию новых рабочих мест и заинтересованности населения в работе на земле, но это далеко не всё. На сегодняшний момент предстоит ещё много работы, большая доля которой привязана к решению на законодательном уровне. Аграрный сектор пока ещё остро нуждается в новых регулирующих законодательных актах, которые позволят сельскохозяйственным предприятиям и отрасли в целом прогрессивно развиваться.



В Амвросиевском районе увеличились площади посева зерновых – Николай Тарасенко



«Феникс» подключает услугу звонков на номера украинских операторов

Республиканский оператор сотовой связи «Феникс» до конца текущего года планирует подключить для своих абонентов услугу входящих и исходящих звонков на номера украинских операторов, об этом заявил министр связи Донецкой Народной Республики Виктор Яценко.

Отметим, что жители прифронтовых районов ДНР неоднократно сообщали об ухудшении работы мобильной связи украинских операторов. По сообщению местных жителей, в некоторых районах Республики, таких как Новоазовский, Ясиноватский и Тельмановский, мобильная связь «МТС-Украина» и «Лайф» полностью отсутствует.

Кроме того, пресс-служба Минсвязи сообщила, что для абонентов «Феникса» уже стали доступны приложение для смартфонов Viber и мессенджер WhatsApp.

Напомним, что 24 июня первый в Донецкой Народной Республике оператор мобильной связи запустил функцию привязки к номеру абонента страниц крупнейшей в СНГ социальной сети «Вконтакте». Ранее «Феникс» объявил о доступной регистрации посредством мобильного номера на сервисах WebMoney, Telegram, «Одноклассники», ICQ, Agent и других.



Народный контроль. Крытый рынок (г.Донецк). Школа «Народного контроля»



Восстановление моста через Кальмиус

Служба строительно-монтажных работ государственного предприятия «Донецкая железная дорога» начала восстановление моста, расположенного через реку Кальмиус, вблизи села Васильевка Старобешевского района, поврежденного обстрелами летом прошлого года, об этом накануне сообщили в пресс-службе министерства транспорта ДНР.

По данным ведомства, на сегодняшний день выполнена часть подготовительных работ.

«На данном этапе выполняются работы по усилению взорванной опоры моста №3 железобетонной «рубашкой». После их завершения будет выдержан технологический перерыв, необходимый для получения уложенным бетоном требуемой прочности. И только после этого возможно движение дорожной техники по мостовому полотну для дальнейшего проведения ремонтных работ» - пояснили в Минтрансе.

При этом в министерстве отметили, что восстановление моста, расположенного на автомобильной дороге государственного значения Т-05-08 Донецк – Новоазовск – Седово, планируется завершить до конца текущего квартала.



ЛНР. Субботник в парке имени Горького собрал около тысячи человек



Акция " Всем Миром ! " Куйбышевский район



[spoiler=Подборка 2]День семьи, любви и верности

8 июля жители Донецкой Народной Республики отмечают День семьи , любви и верности. Дата праздника выбрана не случайно. В этот день Русская Православная Церковь чтит память святых Муромских чудотворцев Петра и Февронии – покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар.

Однако идея празднования этого дня не имеет конфессиональных границ, ведь в каждой религии есть примеры семейной верности и любви.
По случаю этого дня , в Доме Культуры им. Пушкина Буденновского района города Донецка, организовали праздничное мероприятие, на которое пригласили многодетные семьи.

Гостей развлекали конкурсной и игровой программой. Поздравить с этим красивым и духовным праздником приехали депутат Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Юрий Леонов , глава Буденновской райадминистрации Владимир Гетов и руководители предприятий.



В ЛНР отпраздновали «День семьи, любви и верности»





В Луганске установили памятник сотрудникам советской ГАИ в виде служебного мотоцикла

Представители мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» установили перед управлением ГИБДД в Луганске подаренный ими МВД ЛНР памятник сотрудникам ГАИ в виде распространенного в СССР служебного мотоцикла Госавтоинспекции.

Монумент дополнит установленный в прошлом году «Ночными волками» памятник сотрудникам ГАИ в виде самого распространенного в СССР служебного автомобиля Госавтоинспекции – легендарной «копейки» ВАЗ-2101.

Открытие нового памятника луганские мотоциклисты приурочили к 80-й годовщине создания ГАИ МВД СССР.



Проект "Земляки" представляет - Егор Абакумов



Дети Донбасса читают стихи о войне. ТВ СВ-ДНР Выпуск 617

В конце мая 2016 года в Красный Луч была доставлена гуманитарная помощь и подарки. Все было передано школе № 13 от школы №892 города Москвы в рамках акции «Дети России - детям Донбасса». В честь памятных дат, ознаменовавших эти майские и июньские дни, дети Донбасса прочитали стихи о войне для своих сверстников из России.

Благодарим за помощь в съемке фотографа Валерия Дронова (Красный Луч).



Первая школа КВН в Республике



Выпускники ДонНУ получили по два диплома

Закончилась череда бессонных ночей для студентов 4-го курса юридического факультета Донецкого Национального Университета. На протяжении последнего года они буквально проверяли себя на прочность: написание дипломной работы, последняя сессия, государственная итоговая аттестация, защита диплома. Однако для донецких студентов на этом обучение не закончилось. Впереди было испытание в Воронежском университете, где они отстаивали свою честь и имя своего родного ВУЗа. Результатом кропотливой работы молодых ребят стало получение двух дипломов: Донецкого национального университета и Воронежского государственного университета.

В этом году на юридическом факультете 7 лучших студентов – Бирючков Никита, Гиенко Дарья, Куренкова Мария, Мишук Владислава, Цветкова Алина, Щербинин Антон, Яковенко Анна. Именно эти ребята защитили свои бакалаврские дипломы в Воронежском государственном университете.

Защита дипломов была открытой – студенты и преподаватели Воронежского университета присутствовали на экзамене и имели возможность убедиться в прекрасной подготовке донецких ребят и объективности экзаменаторов.



В ДонНУ открывают новые специальности и направления



О вступительной кампании в ЛГАКИ



Профучилища ведут набор студентов



В ДНР студенты жалуются, что их "кинули" с российскими дипломами



ЛНР. Культпроцвет. Выпуск 16



Брифинг об участии цирковых исполнителей ЛНР в международном смотре-конкурсе "МастерОк"



Донецкий республиканский академический театр кукол. Открытая студия



Спецрепортаж. Суперкубок Донбасса по футболу



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Разведка ДНР продолжает фиксировать факты увеличения количества украинской техники и вооружения вдоль линии боевого соприкосновения, - заявил командующий оперативным командованием ДНР, генерал-майор Денис Синенков. На Горловском направлении зафиксировано местонахождение четырех артиллерийских батарей – двух 122-мм гаубиц Д-30 и двух 152-мм САУ «Акация», а также огневого взвода 120-мм минометов и до 60 человек из подразделений иностранных частных военных компаний. На Донецком направлении – дивизион 122-мм гаубиц Д-30, две батареи 122-х-мм САУ «Гвоздика», танковая рота и три огневых взвода: РСЗО «Град», 152-мм САУ «Акация» и 120-мм минометы. На Мариупольском направлении отмечается расположение реактивного взвода РСЗО «Град», огневого взвода 152-мм САУ «Акация» и двух танковых рот. «По количеству выявленного вооружения можно сделать вывод, что противник сосредотачивает усилия для начала активных действий в направлениях населенных пунктов Горловка и Старомихайловка, а также готовится к проведению очередных провокаций в районе Докучаевска», — отметил Синенков.

Украинская армия вечером и ночью выпустила 159 мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой, Докучаевску и южным селам Республики. Украинская сторона обстреливала окрестности «Вольво-Центра», поселки Александровка и Трудовские на западе Донецка, окрестности промзоны под Ясиноватой, поселок Зайцево под Горловкой, окраины Докучаевска, а также сёла Саханка и Коминтерново в южной части Республики». Огневое воздействие также велось из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов три дома повреждено в Донецке и Докучаевске, - сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

Киевские силовики за прошедшие сутки 20 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. Район села Калиново был обстрелян шесть раз с направлений Попасной и сел Новозвановка и Троицкое. Огонь велся из минометов калибром 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. С направления поселка городского типа Луганское киевские силовики совершили девять обстрелов, под которые попали районы сел Калиновка, Лозовое и Логвиново. Применялись минометы калибром 82 мм, вооружение БМП, СПГ, АГС и стрелковое оружие. Село Санжаровка было трижды обстреляно с направления села Троицкое с применением минометов калибром 120 мм и 82 мм. По селу Лозовое дважды открывался огонь с направления Светлодарска из вооружения БМП и АГС. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.



















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты

  • Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 года
    Саперы МЧС Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки при обследовании территории поселка Савёловка в Енакиево выявили 110 артиллерийских снарядов. Более 30 из них были обезврежены, сообщили

  • Сводка событий Новороссии за 23 мая 2016 года Сводка событий Новороссии за 23 мая 2016 года
    В первой половине дня Украинские силовики выпустили 104 мины по северной и западной окраинам Донецка, окрестностям Ясиноватой и Докучаевска и селу Николаевка Тельмановского района на юге ДНР. По

  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
    Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе

  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года
    ВСУ за сутки 12 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР. «В преддверии очередного этапа отвода по Минским
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.