: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Опубликован доклад о преступных действиях США в Ираке 

Опубликован доклад о преступных действиях США в Ираке

  • 7-07-2016, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Опубликован доклад о преступных действиях США в Ираке

Опубликован доклад о преступных действиях США в Ираке

Вчера произошло прелюбопытнейшее событие. Судя по всему, на Западе набирает ход идея «отрешения» от старых союзов и связанных с ними грязных дел.

Мало того, что весь ЕС потряс брексит, теперь еще и неожиданно отличилась специальная лондонская комиссия, опубликовавшая результаты расследования, которое посвящено изучению действий английского правительства при подготовке нападения США и Великобритании на Ирак.

Результаты расследования неутешительны. Комиссия подтвердила заявления России 13-летней давности о том, что Тони Блэр и его кабинет совершили ошибку. Вторгаясь в Ирак, США, Британия и остальные страны-союзницы «взорвали» Ближний Восток, запустив демонический танец «горячих точек», который не прекратился до сих пор. Беженцы из Сирии и ИГИЛ, например – это все те же последствия войны в Ираке. Принцип домино как он есть.

Опубликован доклад о преступных действиях США в Ираке

Карта терактов в Багдаде
Российские политики поспешили воспользоваться данной ситуацией и выразить совершенно заслуженную критику и презрение к инициаторам тех уже давних событий. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ключевые положения доклада комиссии сэра Джона Чилкота подтверждают то, о чем говорила РФ на протяжении многих лет. «А именно, мы утверждали и делали это с фактами на руках, делали это еще до начала иракской кампании, что вторжение в Ирак было, конечно, незаконно и в нем не было никакой необходимости», — возмутилась Захарова.

Единственная реальная причина, по которой была развязана бойня – жажда наживы. Американцы и их прихлебатели захотели «легкой» нефти. Однако они не учли, что «вбомбив» мирное население до уровня доисторического развития, они заработали себе тьму врагов. Гуманитарные катастрофы Ближнего Востока – вина США и их союзников, становление ИГИЛ – вина США и их союзников, толпы беженцев – вина США и их союзников.

Обнародованный доклад – первая ласточка последующей кары. Кары и расплаты за миллионы унесенных из-за США жизней.
Игорь И,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Захарова ответила на призыв экс-посла США «обуздать Россию» Захарова ответила на призыв экс-посла США «обуздать Россию»
    6 июня представитель МИД РФ Мария Захарова у себя в Facebook прокомментировала слова бывшего посла США в России Майкла Макфола,

  • Тим Рот: Тони Блэр должен сидеть в тюрьме за войну в Ираке Тим Рот: Тони Блэр должен сидеть в тюрьме за войну в Ираке
    Знаменитый актер Тим Рот заявил, что бывшего британского премьер-министра Тони Блэра стоит заковать в наручники и бросить в тюрьму.

  • Захарова ответила на призыв представителей НАТО «обрабатывать» молодежь Рос ... Захарова ответила на призыв представителей НАТО «обрабатывать» молодежь Рос ...
    Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала недавние слова и.о. директора информационного центра НАТО в Москве Роберта Пшель на политологической встрече в Брюсселе в центре

  • Бунт на корабле: Багдад обвинил США в агрессии Бунт на корабле: Багдад обвинил США в агрессии
    Иракский премьер уверен, что его страна не нуждается ни в чьих сухопутных войсках. Отправку любых войск в Ирак он будет считать «агрессией» против его страны. Соединенные ...

  • Робертс: доклад по Boeing MH17 никто не видел, потому что улик против Росси ... Робертс: доклад по Boeing MH17 никто не видел, потому что улик против Росси ...
    Полученные следователями факты не подтверждают причастность России к крушению лайнера MH17 на Украине, считает американский политолог Пол Крейг Робертс.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.