: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый Су-24 

Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый Су-24

  • 28-06-2016, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый Су-24

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о готовности Анкары заплатить Москве компенсацию за сбитый над Сирией самолёт Су-24. Об этом сообщает РИА Новости.
Турция готова заплатить компенсацию России за сбитый Су-24

РИА Новости

«Содержание письма (Эрдогана Путину с извинениями. — RT) понятно. Мы выразили наше сожаление и при необходимости заплатим компенсацию (за сбитый самолёт. — RT). Обе страны хотят нормализации отношений. Думаю, дела идут на поправку», – цитирует РИА Новости Йылдырыма.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину письмо, в котором выразил свои соболезнования семье погибшего российского пилота.

Отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после того, как российский бомбардировщик Су-24 в ноябре 2015 года был сбит турецким истребителем F-16 над сирийской территорией и упал в 4 км от границы с Турцией. Анкара утверждает, что Су-24 вошёл в её воздушное пространство. Генштаб РФ заявил, что самолёт границу не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО. Пилот Олег Пешков, сумевший катапультироваться, был расстрелян с земли боевиками на территории, которую контролируют сирийские туркоманы. Погибшему лётчику было присвоено звание Героя России, его похоронили в Липецке 2 декабря.





http://russian.rt.com/article/309871-turciya-gotova-zaplatit-kompensaciyu-rossii-za-sbityi





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Кадыров предложил Эрдогану компенсировать ущерб за сбитый Су-24 и наказать  ... Кадыров предложил Эрдогану компенсировать ущерб за сбитый Су-24 и наказать ...
    Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram обратился к руководству Турции и предложил ему компенсировать ...

  • Министр обороны Греции Панос Камменос: Совершенно очевидно, что Су-24 был с ... Министр обороны Греции Панос Камменос: Совершенно очевидно, что Су-24 был с ...
    24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Анкара настаивает на том, что самолёт нарушил воздушное пространство Турции. Министр обороны Греции Панос Камменос в интервью каналу MEGA

  • ТОП-НОВОСТЬ! Су-24 был сбит из-за интересов сына Эрдогана ТОП-НОВОСТЬ! Су-24 был сбит из-за интересов сына Эрдогана
    ТОП-НОВОСТЬ! Су-24 был сбит из-за интересов сына Эрдогана

  • МИД Сирии: Турция на протяжении пяти лет «бьёт нам в спину» МИД Сирии: Турция на протяжении пяти лет «бьёт нам в спину»
    Анкара поддерживает террористов по идеологическим причинам, заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.