: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » "Динамическая" БМП-2 из Донецка 

"Динамическая" БМП-2 из Донецка

  • 27-06-2016, 19:10 Раздел: Новости » "Динамическая" БМП-2 из Донецка

"Динамическая" БМП-2 из Донецка

Сегодня мы познакомимся с очень любопытной и в тоже время неоднозначной машиной – БМП-2, несущей динамическую защиту(ДЗ) «Контакт-1». Причем не несколько блоков, а комплект, прикрывающий борта, лоб и лобовую часть башни. Неоднозначным является то, что броня БМП, по широко распространённому мнению, недостаточно толстая для установки ДЗ, и должна проламываться при одновременном взрыве гранаты РПГ и блока. Но авторы этой модернизации, имеющие ещё афганский опыт тюнинга техники, уверяют, что это не совсем так.
В местах, где броня БМП достаточно толстая, динамическая защита была установлена на специальную подложку из транспортёрной ленты, которая обеспечивает подрыв гранаты и блока на некотором расстоянии от брони и служит дополнительной защитой. В бортовой проекции, где броня значительно тоньше, динамическая защита установлена на экраны из нескольких слоев транспортёрной ленты, которые вынесены на значительное расстояние от брони.
"Динамическая" БМП-2 из Донецка

По словам авторов, при попадании в усовершенствованную машину гранаты из РПГ, броня получит значительные повреждения, которые, скорее всего, закончатся списанием машины(впрочем при попадании их РПГ машина тоже пойдет под списание), но экипаж останется жив.
Автр: Андрей Заблоцкий
Источник: Восточный дневник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сын БТР, Или КАМАЗ, которого всем не хватало Сын БТР, Или КАМАЗ, которого всем не хватало
    Технику, которая еще не принята на вооружение, принято называть «перспективной». Именно таким является сегодня КАМАЗ-63969 ...

  • Броня крепка: на Армейских международных играх стартовал «Танковый биатлон» Броня крепка: на Армейских международных играх стартовал «Танковый биатлон»
    На полигоне «Алабино» в Московской области 1 августа прошла торжественная церемония открытия «Армейских международных игр — 2015» («АРМИ-2015»). В рамках соревнований стартовал, пожалуй, один из

  • На Украине разработан боевой бронированный катафалк На Украине разработан боевой бронированный катафалк
    На Украине с учетом опыта АТО разработана "десантно-эвакуационная машина огневой поддержки", отличительной особенностью которой является наличие специальных боксов для перевозки трупов.

  • На НВАЭС-2 установлена верхняя часть купола реакторного здания ЭБ-1 На НВАЭС-2 установлена верхняя часть купола реакторного здания ЭБ-1
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) на штатное место установлен верхний ярус купола наружной защитной оболочки (НЗО) реакторного

  • На Жигулевской ГЭС после модернизации введен ГА-19 На Жигулевской ГЭС после модернизации введен ГА-19
    Гидроагрегат №19 Жигулёвской ГЭС введен в эксплуатацию после модернизации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.