: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Американские сенаторы требуют у России не подвергать опасности американских военных 

Американские сенаторы требуют у России не подвергать опасности американских военных

  • 22-06-2016, 23:10 Раздел: Новости, Политика » Американские сенаторы требуют у России не подвергать опасности американских военных

Американские сенаторы требуют у России не подвергать опасности американских военных


Ведущие сенаторы США пытаются предпринять меры, чтобы Россия ответила за серию военных провокаций против американских сил по всему миру, пишет американское издание Washington Free Beacon.



Они потребовали, чтобы Москва прекратила свои «опасные и непрофессиональные» действия против американских сил.



Речь идет о разных инцидентах вроде опасного сближения российского самолета с кораблем США. Кроме того, Россия продолжает наращивать свои вооруженные силы в Балтийском море и на востоке Средиземного моря, в Сирии и в Арктике.



По мнению Вашингтона, она это делает, чтобы лишить США доступа к ключевым областям Евразии. А также Россия развивает свой киберпотенциал, чтобы атаковать важнейшую инфраструктуру Соединенных Штатов, уверены сенаторы.



В итоге в сенате предложили резолюцию, в которой призывают Россию прекратить подвергать опасности американских военных и в которой утверждается, что у Соединенных Штатов есть право действовать в любых международных водах и воздушном пространстве.



Цель этой резолюции — оказать международное давление на Москву, а также осудить ее действия. Однако от России так и не последовало никакого сигнала о том, что она к этому прислушалась, отмечает автор статьи.




«При Владимире Путине Россия стала все более напористой и агрессивной в военном плане, — приводит издание слова одного из сторонников резолюции Дэвида Пердью. — Эти действия не только безответственны, но они подвергают опасности жизнь американских и российских солдат и открыто противоречат существующим десятилетиями соглашениям между двумя нашими странами».




Кроме того, он отметил, что Россия продолжает наращивать свои военные и кибервозможности, а также «представляет прямой вызов установленным интересам США». Пердью также назвал поведение России провокационным и антагонистическим, отмечает Washington Free Beacon.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В Ливии увеличился приток боевиков ИГИЛ, — Washington Times В Ливии увеличился приток боевиков ИГИЛ, — Washington Times
    Речь идет о стратегическом решении ИГИЛ, заключающемся в том, чтобы создать в Ливии такой же опорный пункт, как в Сирии в провинции Ракка.

  • NYT: Россия вернула былую мощь NYT: Россия вернула былую мощь
    Москва основательно поработала над своими вооруженными силами, чтобы решительно и надолго вернуться на мировую арену. Хотя ещё не так давно многие на Западе полагали, что её мощь была «похоронена» с

  • Госдеп не стал комментировать заявления военных о том, что Россия — наиболь ... Госдеп не стал комментировать заявления военных о том, что Россия — наиболь ...
    В ходе ежедневного пресс-брифинга представитель Госдепартамента США Джон Кирби отказался комментировать заявления высокопоставленных американских военных чиновника страны о том, что Россия является

  • Американские сенаторы настаивают на отключении российских банков от системы ... Американские сенаторы настаивают на отключении российских банков от системы ...
    Даже частичное отключение от SWIFT может иметь драматические последствия для российской экономики, считают политики
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.