: : Разделы сайта : :

Выкуп автомобилей после дтп скупка авто после дтп.
: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЦОУ стал владельцем пакета акций УЭХК 

ЦОУ стал владельцем пакета акций УЭХК

  • 2-10-2013, 04:44 Раздел: Новости » ЦОУ стал владельцем пакета акций УЭХК

ЦОУ стал владельцем пакета акций УЭХК27 сентября 2013 года завершена сделка по приобретению совместным российско-казахстанским предприятием ЗАО «ЦОУ» 25% плюс 1 акция в уставном капитале ОАО «УЭХК» (Проект ЦОУ). До конца текущего года ЗАО «ЦОУ» должно осуществить первую коммерческую поставку в объеме 300 тыс. ЕРР (единица работы разделения). В рамках осуществления деятельности совместное предприятие будет иметь доступ к услугам по обогащению урана в объеме до 5 млн ЕРР в год.



Проект ЦОУ реализуется в рамках договоренностей Президентов России и Казахстана, закрепленных в Комплексной программе российско-казахстанского сотрудничества в области мирного использования атомной энергии. Госкорпорация «Росатом» и АО «НАК «Казатомпром» 5 июля 2010 года подписали Совместное заявление о реализации проекта в формате участия ЗАО «ЦОУ» в уставном капитале действующего российского разделительного предприятия – ОАО «Уральский электрохимический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

Проект ЦОУ является первым проектом в области ядерного топливного цикла Российской Федерации, связанным с осуществлением иностранным партнером инвестиций в форме приобретения акций в уставном капитале российского разделительного предприятия, имеющего стратегическое значение.

Являясь одним из ключевых направлений российско-казахстанского сотрудничества в атомной сфере, Проект ЦОУ служит еще одним подтверждением стратегического характера взаимодействия между двумя странами, открывая масштабные перспективы для углубления кооперации на пути интеграции атомных энергопромышленных комплексов Российской Федерации и Казахстана. Он предусматривает создание на территории России нового производства (завода) по обогащению урана мощностью 5 млн ЕРР (единица работы разделения). В связи с изменением экономической конъюнктуры на мировом рынке Сторонами проекта в 2010 году совместно было принято решение об изменении формата реализации Проекта ЦОУ путем вхождения АО «НАК «Казатомпром» через ЗАО «ЦОУ» в уставный капитал одного из действующих российских предприятий по обогащению урана (ОАО «УЭХК»).





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Медведев одобрил проект российско-китайского межправсоглашения по “Ямалу СП ... Медведев одобрил проект российско-китайского межправсоглашения по “Ямалу СП ...
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект российско-китайского межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере реализации проекта “Ямал СПГ”.

  • Роснефть внесет в уставный капитал Итеры 59,5 млрд руб Роснефть внесет в уставный капитал Итеры 59,5 млрд руб
    ОАО “НК “Роснефть” внесет в уставный капитал ООО “НГК “Итера” дополнительный денежный вклад в размере 59,47 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

  • Роснефть обсуждает с НОВАТЭКом приемлемые решения по доле Eni в Северэнерги ... Роснефть обсуждает с НОВАТЭКом приемлемые решения по доле Eni в Северэнерги ...
    “Роснефть” обсуждает с НОВАТЭКом взаимоприемлемые решения по доле итальянской Eni в “Северэнергии”, заявил журналистам глава “Роснефти” Игорь Сечин.

  • Росатом в 2016г планирует завершение программы возврата ОЯТ российского про ... Росатом в 2016г планирует завершение программы возврата ОЯТ российского про ...
    Госкорпорация “Росатом” в 2016 году планирует завершение российско-американской программы по возврату высокообогащенного ядерного топлива российского производства.

  • Росатом построится в Иордании Росатом построится в Иордании
    Иорданские власти заявили о готовности отдать контракт на строительство первой в стране АЭС стоимостью $10 млрд входящему в состав “Росатома” “Атомстройэкспорту”. Кроме того, госкорпорация должна
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.