: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Видео новости ДНР и ЛНР 17.06.2016 

Видео новости ДНР и ЛНР 17.06.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...17.06



Фильм "Штурмовики"

Отдел физической защиты ГП ЛНР принял участие на межреспубликанском соревновании по многоборью штурмовых групп.



Завершился III этап соревнований по тактической подготовке среди подразделений МЧС ДНР



17 июня - важнейший день для Донбасса

17 июня, ЛНР чтит память российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые погибли в 2014 году, освещая ведение боевых действий на Луганщине.

«17 июня — это особая дата для всех нас. В этот день два года назад погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Они приехали в Луганск, чтобы сообщать правду с места событий. Они честно выполняли свой журналистский долг. Именно за это их и убили наёмники киевского режима, который захватил власть в результате антиконституционного переворота и обрушил против собственных граждан АТО, которую люди по обе стороны фронта давно называют «Антинародной террористической операцией» — сказал Плотницкий.

Он также обвинил украинских журналистов в разжигании вражды и поддержке АТО в Донбассе. Плотницкий считает, что журналистов Украины ожидает смертная казнь.

«В том, что мир такой хрупкий и непостоянный, огромная вина тех горе-журналистов, которые в угоду преступным хозяевам и собственному карману разжигают ложь и ненависть. Благодарная память о подвигах во имя правды, которые совершили Игорь Корнелюк и Антон Волошин, в Луганской Народной Республике увековечена не только почётным знаком и школой их имени. Эта память живёт в наших сердцах, помогает молодёжи делать правильный выбор" - подчеркнул Глава ЛНР.

Также Плотницкий выразил уверенность, что прислужников лжи и геноцида, которые злодействуют в олигархических СМИ Украины, ожидает презрение и судьба гитлеровского журналиста Юлика Штрейхера, повешенного по приговору Нюрнбергского трибунала.



Жители ЛНР почтили память российских журналистов, погибших в 2014-м от обстрела «Айдар»

Митинг-реквием памяти российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина прошел сегодня в ЛНР возле поселка Металлист на месте их гибели 17 июня 2014 года.

Перед митингом состоялась панихида по убиенным журналистам в луганском храме в честь иконы Божией Матери «Умиление».

Участники акции памяти, среди которых были очевидцы тех событий, руководители ЛНР, а также активисты «Молодой гвардии» общественного движения (ОД) «Мир Луганщине», возложили цветы к установленному на месте трагедии памятному кресту.



«Айдар», стреляя по журналистам ВГТРК и жителям, уже знал, что проиграл бой, – участник событий

Ополченец, а ныне военный эксперт, офицер Корпуса народной милиции ЛНР Сергей Василевский участвовал в печально-известном бое в июне 2014 года, в тот день когда бойцы «Айдара» обстреляли российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также мирных жителей, пытавшихся эвакуироваться.

«В том бою я принимал участие в составе батальона «Заря». Наши позиции были немного дальше, возле Стукаловой Балки, там мы встречали украинцев», – сказал офицер.



Из-за обстрелов со стороны ВСУ страдает водоснабжение

Министерство строительства и ЖКХ ДНР с начала 2016 года зафиксировало 42 случая нарушения работы объектов водоснабжения в городах и районах Республики в результате обстрелов украинских силовиков, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Минстрое уточнили, что больше всего отключений водоснабжения зафиксировано в Докучаевске – порядка 12 раз, далее следуют села Тельмановского района – 10, Ясиноватая и прилегающие села – девять, Горловка и поселок Еленовка к югу от Донецка – четыре.

«В настоящее время из-за ведения боевых действий отсутствует водоснабжение в Еленовке Ленинского района Донецка. Без водоснабжения более 4 тысяч жителей. Воды нет также в поселке Спартак, где фактически проживает 70 человек, и селе Весёлое с фактическим населением 330 человек» — отметили в министерстве.

Водоснабжение Донбасса является одной из наиболее острых гуманитарных проблем региона с начала вооруженного конфликта. В частности, серьезные повреждения в результате украинских обстрелов получил водонапорный канал Северский Донец — Донбасс. Он является главным источником питьевой воды для жителей ДНР. Проблема водоснабжения регулярно обсуждается на Минских переговорах в рамках контактной подгруппы по гуманитарным вопросам.



ООН! Вразуми Украину!

В городах и районах Донецкой Народной Республики продолжается кампания по сбору подписей под петицией о невыполнении Украиной резолюции Совета Безопасности ООН от 17 февраля 2015г. «Об одобрении Комплекса мер по выполнению Минских соглашений». Представителями общественного движения «Свободный Донбасс» были организованы пункты, где каждый может оставить свою подпись за мир на Донбассе.

С 2014 года в Донбассе работает специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, которая носит гражданский характер. Договоренности о вооруженной миссии ОБСЕ ни Нормандской четверкой, ни Контактной группой в Минске не принимались. Поэтому ввод вооруженной миссии рассматривается, как попытка Украинских властей захватить Донбасс руками ОБСЕ.

Напоминаем, что жители ДНР могут обратиться в ближайший пункт сбора подписей для того, чтобы оставить свой голос в защиту Донбасса от украинской агрессии.



Пресс-конференция о юридической силе обращения жителей ЛНР в Совет безопасности ООН



Медуниверситет. Награждение

16 июня в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького состоялось торжественное поздравление медицинских работников с профессиональным праздником. Поздравил всех присутствующих И.О. ректора университета Богдан Богданов. Этот университет во главе с лечебным отделом делает всё возможное для оказания высококвалифицированной медицинской помощи населению города и республики. В канун Дня медицинского работника почетными грамотами и были награждены преподаватели и студенты-активисты. Завершилось мероприятие яркой концертной программой с участием самих студентов.



Михаил Мишин – вручение грамот медикам за заслуги спорту

В преддверии дня медицинского работника министр молодежи спорта и туризма Михаил Мишин наградил сотрудников Донецкого республиканского врачебно-физкультурного диспансера почетными грамотами за их непосильный труд. На врачебном учёте данного медицинского учреждения состоит 12364 спортсмена. Открыты три отделения: спортивной медицины, функциональной диагностики и отделение физической реабилитации. Сотрудники Донецкого республиканского врачебно-физкультурного диспансера имеют колоссальный опыт. К ним в свое время обращались известные футболисты, хоккеисты и баскетболисты. И вот в преддверии дня медицинского работника министр молодежи спорта и туризма Михаил Мишин поздравил с праздником врачей и медсестер, которые оказывают существенное влияние на развитие спорта в ДНР.

Все сотрудники были приятно удивлены вниманию со стороны властей республики.



Композиция символизирующая здравоохранение ДНР

16 июня, в преддверии дня медицинского работника, в парке кованных фигур Донецка открылась композиция символизирующая здравоохранение Донецкой Народной Республики. Подробности мероприятия смотрите далее.

На открытии памятника в парке кованных фигур присутствовал министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой. Он поблагодарил медицинских работников за их плодотворную работу, а также за профессиональный подход к лечению пациентов. По его словам в Донецкой Народной Республики до этого дня не было ни единого памятника, посвященного медикам.

Открытие памятника так же посетил Александр Парецкий, директор Донецкой государственной академической филармонии. Он подарил собравшимся медикам песню Александра Зацепина "Есть только миг". Этот памятник посвящен каждому медицинскому работнику ДНР.



Праздничная программа. Ваше здоровье. 17.06.2016



В Луганске торжественно вручили первые автомобильные номера образца ЛНР

Министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции Игорь Корнет выдал жителям Республики первые республиканские автомобильные номера в ходе торжественной церемонии в МРЭО УГИБДД МВД.

«Это одна из серьезнейших вех в развитии нашего государства, ступень, на которую мы поднялись. Это, прежде всего, заслуга даже не МВД, а всего нашего государства, как самостоятельного и состоявшегося», — заявил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

По его словам, автомобильные номера ЛНР на данный момент выдаются исключительно по желанию автовладельцев, это пока не обязательная процедура.



Заявление ГИБДД ЛНР о временной регистрации автотранспорта



Пленум НС ДНР 17.06.16

17 июня, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. Перед его началом депутаты НС поставили свои подписи под обращением к Совбезу ООН по поводу невыполнения Украиной минских соглашений.

Также, как обычно до начала сессии, председатель парламента ДНР Денис Пушилин рассказал о результатах переговоров прошедших накануне в Минске и о позиции Киева в данном вопросе.

На сессии НС ДНР присутствовали 79 депутатов, а также представители Верховного суда, генеральной прокуратуры и аппарата Главы Республики. В проект повестки дня были включены следующие законопроекты, подготовленные к процедуре первого чтения:

- «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “Об оплате труда”» докладывал представитель Верховного Суда в высших органах власти ДНР Евгений Васильев.

Два законопроекта на рассмотрение депутатам НС представила Юлия Сулим:

- «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “Об отпусках”» и «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О занятости населения”».

Все законопроекты были проголосованы депутатами единогласно.

- проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Донецкой Народной Республики относительно воинской службы и статуса военнослужащих» – докладывала представитель Главы Донецкой Народной Республики в Народном Совете Светлана Егорова.

Закон с поправками был принят единогласно.

Депутат от фракции Свободный Донбасс Дмитрий Перепелкин по завершении пленума НС прокомментировал необходимость принятия данного законопроект.

В целом сессия можно сказать, что сессия была короткой, но очень продуктивной.



Депутаты НС ДНР поддержали петицию о невыполнении Украиной Минских соглашений



Мы надеемся, что Запад найдет более эффективные методы воздействия на Украину – Денис Пушилин



Денис Пушилин о результатах работы подгруппы по гуманитарным вопросам



Украина обязана продолжать социальные выплаты жителям Донбасса – Денис Пушилин



[spoiler=Подборка 2]Пристально. Дмитрий Божич - и.о. министра промышленности ЛНР



На шахте «Иловайская» введен в эксплуатацию модернизированный проходческий комбайн



Птицеводство продолжает развиваться



1-й зам. главы администрации Ясиноватой В. Лебедев рассказал о вопросах восстановления жилого фонда

Одним из наиболее важных вопросов, который приходится решать Ясиноватской городской администрации, является восстановление жилого фонда, пострадавшего в результате боевых действий. О том, какими путями решается эта проблема, что удалось сделать, в эксклюзивном интервью корреспондентам официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал первый заместитель главы администрации Ясиноватой Владимир Лебедев.



Дмитрий Шеховцев. И.о. главы администрации г.Ясиноватая. Актуально



7 вопросов юристу. Выпуск №15. Препятствие в пользовании имуществом

Телеканал "Новороссия ТВ" представляет вашему вниманию очередной выпуск программы "7 вопросов юристу". Программа посвящена проблемам и юридическим вопросам, поступающим от населения Донецкой Народной республики в адрес адвокатов и юристов. Главным вопросом этого выпуска стало препятствие в пользовании имуществом.



"Интерью". Ректоры Вузов ЛНР



Золотые выпускники Республики



В ЛВУФК состоялся выпускной



Выпускники Луганской школы №49 получили аттестаты об образовании



Республиканский конкурс сочинений на тему культурного наследия



Пристально. Защита дипломных работ. Факультет изобразительного искусства



Донецкий музыкально-драматический театр. Открытая студия



"Интерью". Театр на Оборонной



Донбасс с Техасом. Выпуск 13: Донбасский футбол

До войны Донецк называли футбольной столицей. И, несмотря на то, что сборная ДНР в этом году не поехала во Францию на чемпионат Европы, футбол в Республике продолжает жить и развиваться. Вместо именитых дорогих клубов, убежавших на Украину, на Донбассе появляются новые команды, формируется новая лига. Одним из таких новичков является ФК «Восток», созданный по инициативе любителей «со двора», которые теперь строят профессиональный футбол в ДНР. Ребята уже неплохо показали себя на республиканских и городских чемпионатах, но столкнулись с финансовой проблемой, поставившей под угрозу существование клуба. Им нужна финансовая помощь для уплаты взносов, покупки формы, оплаты транспортных расходов.



Чемпионат по футболу среди команд органов прокуратуры Республики



Финал 1-го этапа Лиги дворового футбола в г. Луганск



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Украинские силовики продолжают концентрировать вблизи линии соприкосновения в Донбассе танки и артиллерийские установки. Об этом заявил в пятницу журналистам Денис Синенков."Наша разведка зафиксировала увеличение подразделений Вооруженных сил Украины и запрещенных минскими договоренностями вооружений на линии боевого соприкосновения". По его словам, на горловском направлении выявлено 34 гаубицы, 24 танка, 13 минометов и три артиллерийских установки. На донецком направлении выявлено местонахождение около 60 танков, гаубиц, минометов и артиллерии.

Денис Пушилин заяваил, что подвижек в вопросе обмена военнопленными на встрече в Минске в среду достичь не удалось. "Работа подгруппы по гуманитарным вопросам особо не продвинулась. Об обмене пленными можно разговаривать только когда будет принят закон об амнистии, помиловании и ряд других нормативных актов, чтобы выполнить пятый и шестой пункты комплекса мер". Он также не исключил, что предложение украинской стороны об организации дня встреч родственников с пленными, которые находятся на территории Украины, может быть использовано против людей, которые воспользуются таким предложением. По его мнению, их могут также задержать по надуманным обвинениям.

Три человека погибли и шесть получили ранения за минувшую неделю в ДНР. "Ранения получили шесть мирных жителей. По его словам, в результате обстрелов также повреждено 70 домов в Докучаевске, Зайцево, Горловке, Донецке, Макеевке, Старомихайловке, Саханке, Набережное, Коминтерново. "Все данные о нарушениях минских договоренностей зафиксированы представителями ОБСЕ. По каждому факту следственными органами республики возбуждены уголовные дела".

Денис Пушилин считает, что Киев ищет отговорки, чтобы не выполнять политическую часть минских соглашений. "Очередные попытки оправдаться, найти отговорки, чтобы не выполнять обязательства. Если бы было желание у Киева, то минские соглашения выполнялись бы. Мы знаем, сейчас уже очень серьезные претензии у стран, которые курируют Украину, и это не только Германия и Франция, но и США, потому что Киев постоянно оправдывается и при этом ничего не делает". По его словам, Киев пытается оправдать невыполнение политической части "Минска-2" нарушениями режима прекращения огня в Донбассе.

Президент России Владимир Путин заявил, что согласен со своим украинским коллегой Петром Порошенко в вопросе о необходимости усиления миссии ОБСЕ в Донбассе, вплоть до ее вооружения. "Согласен с Петром Алексеевичем Порошенко по поводу того, что нужно усилить миссию ОБСЕ, вплоть до того, чтобы позволить наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие", — сказал Путин в ходе выступления на экономическом форуме -2016. Ранее пресс-служба президента Украины заявила, что участники телефонных переговоров "нормандского формата" на высшем уровне "выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и началу консультаций по этому вопросу".

Три пожара произошло за неделю в ДНР в результате обстрелов, сообщил в пятницу замначальника центра кризисных ситуаций МЧС ДНР Виталий Зарубин. "На этой неделе вследствие попадания взрывоопасных предметов произошло 3 пожара, из них два в городе Горловка и один в городе Донецк", — заявил Зарубин журналистам. По его словам, саперы ДНР за неделю обезвредили около 50 мин и снарядов.























Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Сводка событий Новороссии за 1 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 1 июня 2016 года
    Эдуард Басурин сообщил, что ремонтные работы на водоснабжающем канале "Северский Донец-Донбасс" начались в районе Горловки в Донбассе. Канал "Северский Донец-Донбасс" обеспечивает водоснабжение

  • Сводка событий Новороссии за 14 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 14 октября 2015 года
    Власти прифронтовых городов и районов Донецкой Народной Республики не зафиксировали за прошедшую ночь обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили в

  • Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года
    Украинские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам из

  • Премьер-министр ДНР А. Захарченко ответил на главный вопрос, беспокоящий лю ... Премьер-министр ДНР А. Захарченко ответил на главный вопрос, беспокоящий лю ...
    Array «Неужели мы останемся с Украиной, со страной, где живут убийцы жителей Донбасса?» Короткое и спонтанное интервью премьер-министра Донецкой Народной Республики Александра Владимировича
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.