: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Санкции? Евросоюз постарался на славу 

Санкции? Евросоюз постарался на славу


Санкции? Евросоюз постарался на славу

Что нас отличает от европейцев? Многое! Например, осознание действительности – тех вещей, которые непосредственно происходят в мире. И далеко за примером ходить не надо. Вот, к примеру, политики ЕС думают, что своими санкциями душат Россию, но по факту получается обратное – люди довольны, а отечественное производство стремительно развивается.

Сегодня совет Евросоюза сделал нам (полуострову Крым, если быть более точным) очередной подарок. Европейские депутаты проголосовали за продление санкций против российского полуострова. Тем самым продлив время, за которое крымские предприниматели в самых разных сферах деятельности смогут еще прочнее «встать на ноги». Импорта-то на полках не будет! «Нас это подталкивает к развитию своей экономики без зависимости от западных направлений», — отметил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Кроме того, можно предположить, что санкции продлят и в отношении Российской Федерации в целом. Хотя европейские парламентарии и «потеплели», но данный жест, а именно продление санкций против части РФ, является «нотой» последующих запретов против всей страны.

Это значит, что ответные меры последуют и со стороны Кремля. Как не раз заявлял Владимир Путин, эмбарго – это всего лишь ответная мера. Ну, а раз Евросоюз решил дальше лоббировать политику США, то грош им цена (причем уже давно). Мы только за – ответ России последует незамедлительно, а точнее 5 августа 2016 года, когда продэмбарго прекращает своё действие.

Очевидно, что европейцы надеялись на другое, но добились они того, что россияне им благодарны за то, что теперь отечественных товаров на прилавках станет еще больше. Евросоюз постарался на славу.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Евросоюз обсудит продление санкций против России в июне Евросоюз обсудит продление санкций против России в июне
    В июне главы министерств иностранных дел стран Европейского союза обсудят вопрос продления санкций против России. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс.

  • Владимир Путин о Крыме санкциях Запада и властях Украины Владимир Путин о Крыме санкциях Запада и властях Украины
    Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, что санкции, которые ввели некоторые страны Запада, в частности — США, Канада и ряд стран ЕС, не фатальны для России. В то же время, отметил глава

  • Глава МИД Венесуэлы: Санкции должны остаться в прошлом международных отноше ... Глава МИД Венесуэлы: Санкции должны остаться в прошлом международных отноше ...
    Венесуэла продолжает на международном уровне выступать против санкций, введённых США и Евросоюзом против России. Об этом в интервью телеканалу RT заявил министр иностранных дел Венесуэлы Рафаэль

  • Меркель обещает России новые санкции Меркель обещает России новые санкции
    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что полностью поддерживает введение дополнительных санкций против России.

  • Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против Сирии Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против Сирии
    Министры иностранных дел Евросоюза на встрече в Польше решили запретить импорт в ЕС нефтепродуктов из Сирии. Ранее введение эмбарго одобрили дипломатические представители стран. Таким образом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.