: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Бундестаг резко ответил Эрдогану 

Бундестаг резко ответил Эрдогану


Бундестаг резко ответил Эрдогану

Турецко-немецкие отношения с недавнего времени по понятным причинам стали слегка напряженными. Начиная со 2 июня, со дня принятия бундестагом резолюции по признанию геноцида армян в Османской империи, не было и дня, чтобы эти некогда перспективные партнеры не обменялись выпадами в адрес друг друга.

Например, вчера сам глава бундестага решил не медлить с этим делом и жестким заявлением в адрес позиции турецких властей и конкретно турецкого президента открыл утреннюю сессию. В частности он прокомментировал недавнее заявление Эрдогана, в котором тот «прошелся» по немецким депутатам турецкого происхождения. Им главный турок предложил сделать анализ крови, усомнившись в ее чистоте.

«То, что демократически избранный президент в 21 веке связывает свою критику в адрес демократически избранных депутатов немецкого бундестага с сомнениями в их турецком происхождении, называет их кровь "испорченной", я считаю невозможным», – вот как отреагировал на слова Эрдогана глава бундестага.

Ну и, собственно, вишенка на торте: «Каждый, кто пытается при помощи угроз оказать давление на отдельных депутатов, должен знать, что он нападает на весь парламент Бундестаг будет соответственным образом реагировать на это».

Зал несколько раз взрывался овациями, и даже Ангела Меркель, присутствовавшая на заседании, в восторге хлопала произнесенному с трибуны.


А стоит только вспомнить, как еще совсем недавно Эрдоган помыкал ею, особенно в вопросе критики в адрес Турции и его самого. Тогда казалось, что с Меркель немецкая позиция лишилась жесткости, обрюзгла и стала абсолютно никакой. Ан нет, глядите, какая канцлерин довольная на последних секундах сидит.

Учитывая неуравновешенность Эрдогана, накал страстей будет только расти, и к чему это приведет турецко-немецкие отношения, да и отношения Турции с Евросоюзом в целом – неизвестно. На ум почему-то сразу приходит недавнее соглашение о размещении беженцев на территории Турции. Наверное, скоро снова начнется «веселуха» в ЕС. Зато не прогнулись.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Германия «легкого поведения» Германия «легкого поведения»
    От привычных призывов к немцам занять сторону Турции Эрдоган и турецкие власти перешли в уверенную атаку, начав угрожать и шантажировать. Подобная манера поведения может привести к тому, что


  • #НеМойКанцлер: в Германии проходит масштабная интернет-акция против Ангелы  ... #НеМойКанцлер: в Германии проходит масштабная интернет-акция против Ангелы ...
    Пользователи социальных сетей в Германии критикуют канцлера Ангелу Меркель, которая, по мнению многих немцев, не смогла защитить свободу слова от нападок со стороны президента Турции. Ранее Анкара

  • Эрдоган победил на выборах президента Турции Эрдоган победил на выборах президента Турции
    Эрдоган победил в первом туре президентских выборов в Турции Эрдоган набрал 51,8% голосов избирателей.   Действующий премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган победил на президентских выборах,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.