: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российское зерно — "нефть" диверсифицированной отечественной экономики 

Российское зерно — "нефть" диверсифицированной отечественной экономики

  • 9-06-2016, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Российское зерно — "нефть" диверсифицированной отечественной экономики

Российское зерно — "нефть" диверсифицированной отечественной экономики

В оппозиционной среде заявления о «нефтяной игле» российской экономики стали притчей во языцех. По мнению рукопожатных, если ты не заявил об этой истине больше пяти раз, то ты ненастоящий последователь Новодворской и Навального.

Но нас, простых россиян, заявления «белоленточных» не интересуют. Те с радостью готовы выбирать из реальности лишь то, что порочит Россию. Нам с ними не по пути.

Как оказалось, Bloomberg с оппозицией тоже не по пути. Американское издание заявляет, что действие ответных санкций, политика правительства и широкий диапазон курса рубля сделали для российского сельского хозяйства невероятно привлекательные условия.

Украина, Турция – эти развитые в деле сельского хозяйства страны потеряли наш рынок сбыта, дав разойтись на широкую ногу отечественным аграриям.
После этого прибыльность от продаж зерна заметно обогнала доходы от экспорта нефти и ее производных, и даже от отечественного оружия.
Россия обошла США, став в этом году крупнейшим экспортером пшеницы. При этом за 2015 год зарегистрированы также высокие урожаи риса, кукурузы, гречихи и соевых бобов.

В общем, диверсификация дает плоды. И плоды эти сладки и пахнут свежеиспеченным хлебом. А также диверсификация дает такие результаты, как повышение инвестиционной привлекательности. К примеру, по последним заявлениям главного эксперта Goldman Sachs, Россия является приоритетным направлением для экономических стратегов, занимающихся макроэкономикой.

Перестраивание экономики мы пережили, дальше – лучше. Отечественные производители заняли свою нишу и занимаются экспансией зарубежных рынков, привлекая в страну новый поток валюты.
Игорь И,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новый iPhone не поможет Apple сдержать падение продаж Новый iPhone не поможет Apple сдержать падение продаж
    Новый смартфон iPhone не сможет помочь корпорации Apple сдержать падение продаж, о чем сообщает иностранная газета Nikkei, ссылаясь на слова аналитиков компании Goldman Sachs Japan.

  • Bloomberg: участь СССР России не грозит Bloomberg: участь СССР России не грозит
    Если вы верите в то, что Советский Союз распался из-за низких цен на нефть, то, видимо, есть смысл задаться вопросом, приведет ли сегодняшний обвал цен на сырьевые товары к свержению президента

  • Оксана Деревянко: Снижение курса рубля косвенно спровоцировано ослаблением  ... Оксана Деревянко: Снижение курса рубля косвенно спровоцировано ослаблением ...
    Как связана девальвация китайского юаня с ослаблением российского рубля? На этот вопрос в рубрике «Личное мнение» отвечает руководитель отдела бизнес-программ RT Оксана Деревянко.

  • ​Немецкие СМИ: Германия надеется на ослабление российского эмбарго на сельх ... ​Немецкие СМИ: Германия надеется на ослабление российского эмбарго на сельх ...
    16 января министры сельского хозяйства ФРГ и РФ обсудят российское эмбарго. Встреча состоится в рамках выставки «Зеленая неделя» в Берлине. Германия попытается договориться об ослаблении Москвой

  • Минсельхоз: в этом году будет поставлен рекорд по экспорту зерна Минсельхоз: в этом году будет поставлен рекорд по экспорту зерна
    Министерство сельского хозяйства России прогнозирует, что по итогам 2014 года будет поставлен рекорд по экспорту зерновых.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.