: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Беги, украинец, беги! 

Беги, украинец, беги!


Беги, украинец, беги!

Оказывается, Украина не всегда занимает последние позиции, в чем бы то ни было. Существуют некоторые рейтинги, где эта страна все-таки является одной из лидирующих. Например, по сокращению численности населения. За два года количество проживающих в незалежной значительно уменьшилось, и намечена не радужная тенденция к дальнейшему уменьшению населения.
В прошлом году Украина заняла пятое место по количеству беженцев, если массированные обстрелы Донбасса возобновятся - появится еще один печальный рекорд.
По последним сообщениям Министерства иностранных дел, на данный момент за пределами Украины находится 5 миллионов украинцев. Это те, люди которые пересекли границу и находятся в зарубежных странах легально. Поэтому стоит предполагать, что эта цифра далека от истинного положения дел, тем более, по сводкам того же МИДа, эта цифра неуклонно растет с каждым месяцем.
Удивляться по большому счету не чему. Украина давно перестала быть той страной, где людям комфортно жить. Разгул радикализма, массовое беззаконие, тотальная коррупция, упадок экономики, снижение социальных гарантий. В принципе, зачем далеко ходить, последняя волна мобилизации значительно проредила ряды здорового украинского населения. Не желая служить в АТО, многие хватали ноги в руки и бежали из страны стремглав.
Что касается страны, которую украинцы выбирают для жизни – то здесь по-прежнему лидирует Россия. Мало кто едет в воспетую Европу. Там и устроиться сложнее, да и отношение к украинцам специфическое. В отличие от России. После этих строк, может посыпаться шквал негодования, мол, «пусть едут домой», «украинцы нам не братья» и прочее. Однако если отбросить эмоции и трезво смотреть на вещи, украинцы и русские всегда были одним народом. Согласна, что многим не место в Российской Федерации, особенно тем, кто с пеной у рта винит эту страну во всех своих бедах и едут сюда просто подзаработать. Об этих людях отдельный разговор, который не ограничится одним предложением.
Мигранты с разочарованием смотрят на свою прежнюю родину, которая не предоставила им шанса на успешную комфортную жизнь. Ведь украинские реалии, в последнее время, напоминают кипящий котел, который может рвануть в любой момент. И украинцы стараются уехать подальше, чтобы не стать свидетелями данного зрелища. Конечно, уехали не все, но те, кто остался их многое держит на Украине. Причин много: это и привычка, и родные, и страх, у некоторых злость. Но то навязанное чувство патриотизма, оно давно улетучилось и прекратило свое существование, поэтому нет смысла считать патриотизм причиной, чтобы остаться на Украине.
Арина Матвеева





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина заняла первое место по количеству IT-специалистов в Европе Украина заняла первое место по количеству IT-специалистов в Европе
    Украина заняла первое место по общему числу IT-специалистов на территории Европы. Такие сведения появились на страницах новостного портала IT Outsoursing News.

  • Польша ссылается на Украину, чтобы не помогать Африке Польша ссылается на Украину, чтобы не помогать Африке
    Польский президент Анджей Дуда заявил, что не сможет помочь соседям по Евросоюзу справиться с потоком нелегалов, поскольку, оказывается, сам готовится к наплыву «сотен тысяч» беженцев с Украины.

  • Граждане Украины массово покидают страну Граждане Украины массово покидают страну
    Данные Евросоюза свидетельствуют о взрывном росте числа украинцев, желающих покинуть родину и получить убежище в странах Европы.

  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
    Война вынуждает украинцев искать лучшей жизни в странах Европы. Беженцы массово пересекают границу с Польшей, где количество их заявлений на проживание бьёт все рекорды. По сообщениям местных СМИ,

  • !!! Патриот – это не пустое слово. Сергей Маховиков !!! Патриот – это не пустое слово. Сергей Маховиков
    Российский актёр театра и кино, режиссер Сергей Анатолиевич Маховиков высказал свое мнение о том, какими должны быть настоящие патриоты своей Родины.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.