: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЛитПолУкрБриг присоединилась к участию в учениях «Анаконда-2016» 

ЛитПолУкрБриг присоединилась к участию в учениях «Анаконда-2016»

  • 7-06-2016, 13:10 Раздел: Новости, Политика » ЛитПолУкрБриг присоединилась к участию в учениях «Анаконда-2016»

ЛитПолУкрБриг присоединилась к участию в учениях «Анаконда-2016»

7 июня Литовско-польско-украинская бригада приступила к участию в учениях «Анаконда-2016», которые проходят в Польше. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Командир ЛитПолУкрБриг бригадный генерал Адам Йокс на открытии учений заявил, что они «открывают широкие возможности для углубления сотрудничества между странами-партнерам, позволяет повысить уровень подготовки и укрепить взаимопонимание между военнослужащими».

Также он сказал, что учения позволят бригаде и ее подразделениям подтвердить взаимосовместимость, наладить сотрудничество с существующими и потенциальными партнерами. К примеру, украинский взвод 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вошел в состав польского батальона, а при выполнении учебных заданий будет проверено применение многонациональных подразделений на тактическом уровне.

Всего в учениях принимают участие более 30 тысяч военнослужащих из 23 стран и 3000 единиц боевой техники. Цель этих учений – «проверка возможностей НАТО по защите своего восточного фланга». По сценарию учений, союзники должны противодействовать скрытому нападению с востока, начавшемуся без официального объявления войны. Военнослужащие будут учиться отражению атак с воздуха, готовиться к действиям в случае применения противником оружия массового поражения.

Напомним, ранее глава Минобороны Польши Антони Мацеревич утверждал, что Германия выступала против участия Украины в учениях «Анаконда-2016».

Фото: Минобороны







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Минобороны Великобритании в октябре проведут учения с использованием робото ... Минобороны Великобритании в октябре проведут учения с использованием робото ...
    Министерство обороны Великобритании объявило о старте военных учений под именем «Беспилотный воин». Учения проведут на северо-западе Шотландии с применением передовой робототехники.

  • В Минобороны сообщили о масштабных учениях на юге Украины В Минобороны сообщили о масштабных учениях на юге Украины
    27 октября пресс-служба Министерства обороны Украины обнародовала информацию, согласно которой на военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области проходят бригадные тактико-специальные учения

  • Две тысячи десантников подняты по тревоге в Забайкалье. Две тысячи десантников подняты по тревоге в Забайкалье.
    Более двух тысяч военнослужащих и около 250 единиц военной техники Улан-Удэнского и Ивановского десантно-штурмовых соединений ВДВ были подняты по тревоге в рамках проведения плановых двусторонних

  • На учениях На учениях "Восток-2014" для выполнения боевых задач в море вышли атомные ...
    Подводники отрабатывают взаимодействие с морской авиацией, кораблями прикрытия и обеспечения

  • Под прикрытием учений на Украину вводятся войска НАТО Под прикрытием учений на Украину вводятся войска НАТО
    Под прикрытием запланированных учений на Украину продолжают прибывать войска стран НАТО, усиленные бронетехникой.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.