: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Янтарные войны. Житомирскую область сотрясают бандитские разборки за месторождения 

Янтарные войны. Житомирскую область сотрясают бандитские разборки за месторождения

  • 4-06-2016, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Янтарные войны. Житомирскую область сотрясают бандитские разборки за месторождения

Янтарные войны. Житомирскую область сотрясают бандитские разборки за месторождения

Ситуация, которая сложилась в местах добычи янтаря в Ровенской и Житомирской области, наглядно показывает всю беспомощность нынешнего киевского режима и его неспособность контролировать преступность и собственные территории. Наличие бесконтрольного оружия из зоны АТО, общее обнищание населения только усугубляют ситуацию.

Сегодня состоялся очередной раунд в борьбе за контроль над месторождениями. В село Обища, Олевского района, Житомирской области на разборки приехало несколько десятков человек на восьми автомобилях. В результате разборок с местными трое приезжих с огнестрельными ранениями в больнице, а четыре автомобиля перевернуты и изувечены.

Янтарные войны. Житомирскую область сотрясают бандитские разборки за месторождения

Янтарные войны. Житомирскую область сотрясают бандитские разборки за месторождения

Янтарные войны. Житомирскую область сотрясают бандитские разборки за месторождения

На месте происшествия работает следственная группа, присутствуют руководитель Олевской райгосадминистрации и руководители местных МВД и СБУ. Девять человек задержано.

Результаты предыдущих боев за последние два года были приблизительно такие же – пострадавшие, разбитый транспорт, задержанные и присутствие руководства. Даже введение нацгвардии в места добычи и десятки задержанных никак не изменили ситуацию. И это при том, что добытчики наверняка известны милиции и СБУ поименно. Наверняка ничего не изменится и в этот раз, а мы станем свидетелями еще многих разборок за контроль над добычей янтаря в Ровенской и Житомирской области. Ведь по сути – добыча янтаря является единственным источником доходов местного населения, за который они будут убивать любых приезжих, которые на него покушаются.

Автор: gwinplane





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украинские радикалы намерены «подорвать российскую экономику» блокировкой ф ... Украинские радикалы намерены «подорвать российскую экономику» блокировкой ф ...
    Экстремисты из украинского неонацистского объединения «Свобода» начали блокировать в Житомирской области российские грузовые автомобили, едущие транзитом со стороны Белоруссии.

  • Конфликт на Волыни: милиция задержала около 70 человек Конфликт на Волыни: милиция задержала около 70 человек
    24 октября в Маневичском районе Волынской области в ходе конфликта правоохранителей с добытчиками янтаря были задержаны около 70 человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Волынской

  • Боевики «Правого сектора» снесли памятник Дзержинскому в Ровенской области Боевики «Правого сектора» снесли памятник Дзержинскому в Ровенской области
    Всего с конца 2013 года на Украине снесено более 300 памятников Ленину и около 100 памятников другим деятелям советской эпохи.

  • На Украине православные смогли отбить один из храмов, захваченных На Украине православные смогли отбить один из храмов, захваченных "Правым ...
    Православные христиане Ровенской области Украины смогли отбить один из храмов, захваченных раскольниками из так называемого Киевского патриархата при поддержке боевиков "Правого сектора".

  • Самораспутилась очередная фракция «Партии регионов» — теперь в Житомирской  ... Самораспутилась очередная фракция «Партии регионов» — теперь в Житомирской ...
    На очередной сессии Житомирского областного совета Виталий Француз, председатель совета, сообщил, что фракция Партии регионов самораспустилась в Житомирском областном совете, — передает Униан.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.