: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 15 человек погибли в результате атаки исламистов в столице Сомали 

15 человек погибли в результате атаки исламистов в столице Сомали

  • 3-06-2016, 05:10 Раздел: Новости » 15 человек погибли в результате атаки исламистов в столице Сомали

15 человек погибли в результате атаки исламистов в столице Сомали

Не менее 15 человек погибли в результате атаки 1 июня 2016 г. группы исламистов на отель Ambassador в столице Сомали г. Могадишо. Во второй половине дня рядом с отелем взорвался заминированный автомобиль, после чего группа боевиков ворвалась в здание и открыла огонь из автоматического оружия.
Сомалийская полиция сообщила о ликвидации прорвавшихся в отель исламистов, однако об их численности ничего не известно.
Среди погибших оказались депутаты сомалийского парламента Мохамуд Мохамед и Абдуллахи Джамак. Еще около 20 человек получили ранения разной степени тяжести. Взрывом серьезно повреждено здание отеля и припаркованные рядом автомобили.
15 человек погибли в результате атаки исламистов в столице Сомали

15 человек погибли в результате атаки исламистов в столице Сомали

15 человек погибли в результате атаки исламистов в столице Сомали

Ответственность за террористическую атаку взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" группировка "Аш-Шабаб", которая в последнее время значительно активизировала свою деятельность как в столице Сомали, так и в провинции. В Могадишо ряд районов фактически контролируется исламистами. Днем там присутствует полиция, а ночью ходят патрули "Аш-Шабаб".





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВВС США уничтожили пять боевиков ВВС США уничтожили пять боевиков "Аш-Шабаб" в Сомали
    12 мая 2016 г. американский беспилотник нанес ракетный удар по боевикам террористической группировки "Аш-Шабаб" на территории Сомали. "В четверг мы уничтожили ракетаами 5 чернокожих боевиков,

  • "Исламское государство" объявило о своей первой атаке в Сомали
    Днем 25 апреля 2016 г. на окраине сомалийской столицы г. Могадишо прогремел взрыв рядом с бронемашиной миротворческого контингента AMISOM. В результате погибли и получили ранения несколько человек,

  • В Сомали ударом беспилотника США убит один из лидеров В Сомали ударом беспилотника США убит один из лидеров "Аш-Шабаб"
    Один из лидеров радикальной группировки "Аш-Шабаб" Хасан Али Дхуре был ликвидирован в результате удара беспилотника ВВС США в Сомали, передает АР со ссылкой на данные Пентагона. Вместе с ним убиты…

  • Боевики Боевики "Аш-Шабаб" организовали засаду на армейский конвой на юге Сомали
    Боевики исламистской группировки "Аш-Шабаб" заявили, что убили 12 военнослужащих кенийской армии и захватили в заложники двух солдат в провинции Нижняя Джубба на юге Сомали, передает РИА Новости со

  • Террористы Террористы "Аш-Шабаб" атаковали отель в Могадишо
    Два мощных взрыва прогремели в центре сомалийской столицы г. Могадишо вечером 26 февраля 2016 г. По данным полиции, первый взрыв прогремел рядом с отелем SYR, второй у расположенного неподалёку парка…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.