: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Американский военный ранен в боях под Менбиджем в сирийской провинции Алеппо 

Американский военный ранен в боях под Менбиджем в сирийской провинции Алеппо

  • 2-06-2016, 05:10 Раздел: Новости » Американский военный ранен в боях под Менбиджем в сирийской провинции Алеппо

Американский военный ранен в боях под Менбиджем в сирийской провинции Алеппо

Американские спецназовцы в сирийской провинции Ракка
Военнослужащий США ранен в столкновениях с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на севере Сирии, передает агентство ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera.
По его информации арабского канала, американский военнослужащий получил ранение в столкновении с боевиками ИГ близ (сирийского города) Менбидж. О характере ранения, а также о состоянии американского военного сведений не поступало.
"Сирийские демократические силы" начали наступление на Менбидж
В среду утром вооруженные формирования сирийской оппозиции при поддержке спецназа США начали широкомасштабное наступление на позиции террористической группировки "Исламское государство" в районе города Менбидж (Манбидж), вблизи границы с Турцией.
Ранее Пентагон сообщил, что за прошедшие выходные в Ираке и Сирии в двух разных инцидентах ранения получили двое американских военных.
Двое американских военнослужащих получили ранения в Сирии и Ираке
Главная цель операции, по утверждению американской администрации, состоит в том, чтобы отрезать радикалов от турецкой территории. Согласно информации Вашингтона, поддержку с воздуха наступающим оказывают ВВС США и самолеты других участников международной контртеррористической коалиции. По словам американских представителей, Турция одобрила эти военные действия, которые проходят вблизи ее границы с Сирией.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Исламское государство" разрезало группировку ССА на севере провинции Але ...
    Поздно вечером 13 апреля 2016 г. боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) снова перешли в наступление на севере сирийской провинции Алеппо и за 15 часов боевых действий

  • Сирийская армия проводит артподготовку перед наступлением на Идлиб Сирийская армия проводит артподготовку перед наступлением на Идлиб
    Сирийская армия ведет артиллерийский обстрел по позициям боевиков на севере провинции Хама с целью начать наступление на провинцию Идлиб, сейчас практически полностью подконтрольную боевикам,

  • СМИ: боевики ИГ подорвали Храм Бэла на территории сирийской Пальмиры СМИ: боевики ИГ подорвали Храм Бэла на территории сирийской Пальмиры
    По данным СМИ, боевики радикальной террористической группировки "Исламское государство" произвели взрыв на территории сирийского города Пальмира.

  • Военная разведка Ирака: главарь Военная разведка Ирака: главарь "Исламского государства" серьезно ранен
    Абу Бакр Аль-Багдади, главарь террористической группировки "Исламское государство", активно действующей на территории Сирии и Ирака, серьезно ранен.

  • США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке
    Самолеты военно-воздушных сил США Атаки были проведены с использованием боевых самолетов и беспилотных летательных аппаратов.   Вооруженные силы США нанесли четыре новых удара с воздуха по боевикам
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.