: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » НАТО одолеет Россию? 

НАТО одолеет Россию?


НАТО одолеет Россию?

Несмотря на солидное развитие армии РФ, Запад пытается нас запугивать. Самые «эффективный» способ – это развитие НАТО. Причем «прогресс» дошел уже до того, что такие страны, как Польша, начали нам уверенно угрожать. Оказалось, что всего лишь один батальон Североатлантического альянса способен сдержать «русских агрессоров».

На этот раз бурную фантазию проявил главный польский военачальник Антони Мачеревич. О вымышленной войне с Россией он рассказал Defense News. Мачеревич признал, что армия РФ превосходит в численности, но эту «проблему» в НАТО намерены разрешить путем размещения на границе одного батальона, который попытается удержать российских военных до прибытия «подмоги».

«С военной точки зрения проблема все это время заключалась в том, что мы были на 100 процентов уверены — в случае агрессии альянс потеряет атакованную территорию и будет вынужден отвоевывать ее позже. Однако благодаря присутствию батальона мы сможем защищать территорию достаточно долго, чтобы союзники успели собрать силы и пойти на ответные шаги», — сказал министр обороны Польши Антони Мачеревич.

Однако как бы красиво польский министр ни рисовал операцию по нейтрализации российской армии, вряд ли она отображает действительность, если, конечно, Мачеревич не думает, что Москва оправит «на дело» пару рот с саперными лопатами.
Прежде всего, поляк забывает о Калининграде, в котором, как и во всех российских городах, имеется вооружение, причем это не только АК-47, но и различные оборонительные и наступательные комплексы. Часть из них были показаны на параде 9 мая.

Еще одно наше преимущество – это флот, который с легкостью отправится в «круиз» по Балтийскому морю в случае войны. Не стоит забывать и про основные военные части, существующие в нашей стране, авиацию, например. Долететь до Польши и не только можно за несколько минут. Что же до ПВО и ПРО НАТО, то и на них найдется управа. Все-таки технологии у нас не советские, хотя кое-что достойное мы и оттуда переняли.

Так что говорить о том, что кто-то нас там сдержит, просто бесполезно. Армия РФ всех сметет, если это будет нужно. Однако глава МИД Сергей Лавров вчера заметил: «Надо дружить со всеми. Это наш принцип. Однако на деле единственные союзники нашей страны — это армия, флот, а теперь еще и Воздушно-космические силы».

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • НАТО планирует усилить восточную группировку НАТО планирует усилить восточную группировку
    Создав в СМИ шумиху о России и ее «агрессии», НАТО продолжает закидывать к нашим западным границам новые и новые эшелоны техники.

  • Польский министр обороны обвинил Россию в массовой засылке дронов Польский министр обороны обвинил Россию в массовой засылке дронов
    Когда и над чьей территорией случился этот инцидент, не сообщается, но министр обороны Великобритании Майкл Фэллон уже назвал полет транспортников «проявлением агрессии со стороны России».

  • В случае войны с Россией у НАТО мало шансов на победу В случае войны с Россией у НАТО мало шансов на победу
    Если Россия решит напасть на Прибалтику, она сумеет захватить ее за 2-3 дня, а НАТО при этом так и не сможет дать быстрый и согласованный ответ, пишет Лорен Томпсон в своей статье для Forbes. По его

  • NI: в случае войны российские С-400 сразу подорвут основные силы НАТО NI: в случае войны российские С-400 сразу подорвут основные силы НАТО
    Усовершенствованные зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" и зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" вдоль границ НАТО могут поставить под вопрос способность альянса доминировать в случае

  • ​СМИ: НАТО не желает принимать Украину, поскольку боится конфликта с Россие ... ​СМИ: НАТО не желает принимать Украину, поскольку боится конфликта с Россие ...
    Страны Североатлантического альянса заявили о готовности помочь Украине посредством создания сил быстрого реагирования и модернизации её армии. Цель принятия такого решения − успокоить страны
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.