: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » КНДР предприняла неудачную попытку испытать ракету среднего радиуса 

КНДР предприняла неудачную попытку испытать ракету среднего радиуса

  • 1-06-2016, 05:10 Раздел: Новости » КНДР предприняла неудачную попытку испытать ракету среднего радиуса

КНДР предприняла неудачную попытку испытать ракету среднего радиуса

Северная Корея попыталась произвести испытание очередной ракеты среднего радиуса действия, но ее пуск оказался неудачным, передает РИА Новости со ссылкой на южнокорейское агентство Рёнхап.
"По оценке комитета начальников штабов, утром в 05.20 (23.20 мск) в районе города Вонсан провинции Канвондо Северная Корея намеревалась провести один пуск ракеты, но неудачно", — сообщает агентство. По его данным, предполагается, что это была ракета среднего радиуса действия.
"В настоящее время проводится дополнительный анализ, вооруженные силы следят за ситуацией и остаются в полной готовности", — говорится в сообщении.
Как отмечает агентство, ракета, которую якобы пыталась испытать КНДР, имеет дальность полета 3000 километров и относится условно к классу "Мусудан". Ракета была подготовлена к пуску накануне, согласно данным разведки США и Южной Кореи. Такая же ракета впервые была испытана 15 апреля, но взорвалась в воздухе, а вслед за этим были еще две попытки пуска 28 апреля, однако также неудачно, отмечает Рёнхап.
Южнокорейские эксперты в этой связи указывают на возможность серьезных проблем в технологиях баллистических ракет КНДР.
Испытания таких ракет в Северной Корее запрещено резолюциями СБ ООН под угрозой усиления международных санкций на фоне также продолжающихся ядерных разработок КНДР под предлогом защиты от США. Пхеньян этот запрет игнорирует и демонстрирует отказ ему подчиняться.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности
    КНДР провела в пятницу утром неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности с восточного берега страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап. "Северная Корея, по всей

  • Лидер КНДР призвал готовиться к ударам по Сеулу Лидер КНДР призвал готовиться к ударам по Сеулу
    Лидер КНДР Ким Чен Ын во время посещения артиллерийских соединений армии республики призвал военных ...

  • КНДР продолжает пуски баллистических ракет в Японском море КНДР продолжает пуски баллистических ракет в Японском море
    КНДР 9 марта осуществила запуск двух баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря, передаёт ИА Regnum со ссылкой на агентство «Рёнхап», которое в свою очередь ссылается на


  • Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул
    Северокорейский государственный портал Uriminzokkiri разместил пропагандистский видеоролик, посвященный стремительному продвижению десантников КНДР в Южную Корею. Видео озаглавлено «Короткая,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.