: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минобороны рассматривает возможность базирования ТОФ на курильском острове Матуа 

Минобороны рассматривает возможность базирования ТОФ на курильском острове Матуа

  • 28-05-2016, 04:10 Раздел: Новости » Минобороны рассматривает возможность базирования ТОФ на курильском острове Матуа

Минобороны рассматривает возможность базирования ТОФ на курильском острове Матуа

о. Матуа
Возможности перспективного базирования сил Тихоокеанского флота (ТОФ) на острове Матуа на Курильской гряде рассматривается в настоящее время российским военным руководством, заявил в пятницу командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковник Сергей Суровикин.
В настоящее время на острове Матуа проходит совместная экспедиция Минобороны РФ и Русского географического общества. Со времен войны на этом курильском острове сохранились три взлетно-посадочные полосы — участникам экспедиции предстоит произвести оценку состояния аэродрома и его восстановление.
Минобороны рассматривает возможность базирования ТОФ на курильском острове Матуа

Береговая батарея на о. Матуа
Минобороны рассматривает возможность базирования ТОФ на курильском острове Матуа

Заброшенный аэродром на о. Матуа
"К настоящему моменту силами военнослужащих Восточного военного округа на острове Матуа развернут и оборудован полевой лагерь, организованы его водо- и электроснабжение, развернуты узел связи, пункт материально-технического обеспечения… Основная цель экспедиционного похода — изучение возможностей перспективного базирования сил ТОФ (на острове Матуа — ред.)", — сказал Суровикин на заседании Военного совета ВВО.
Экспедиция под руководством заместителя командующего ТОФ вице-адмирала Александра Рябухина стартовала 7 мая из Владивостока. Сейчас на острове находятся около 200 человек.
Источник: РИА Новости





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Дальневосточный форпост России Дальневосточный форпост России
    На острове Матуа (Курилы) проходит экспедиционный поход Минобороны. Его цель составить подробное описание острова для размещения на нем базы Тихоокеанского флота. Это маленькое событие случайно или

  • Первый пошел: Полиция задержала экс-директора рыбокомбината «Островной» Первый пошел: Полиция задержала экс-директора рыбокомбината «Островной»
    Бывший директор рыбокомбината «Островной» на курильском острове Шикотан Наталья Кашкарова задержана и доставлена в Южно-Сахалинск. Об этом 21 апреля сообщила пресс-служба областного управления СКР.

  • Командующий СФ: военная инфраструктура на Котельном готова на 90% Командующий СФ: военная инфраструктура на Котельном готова на 90%
    МОСКВА, 25 июля — РИА Новости. Строительство административно-жилищного комплекса "Северный клевер" на арктическом острове Котельный выполнено на 90%, объект будет сдан в этом году, сообщил в субботу

  • Моряки ТОФ уничтожили ударную группу условного противника Моряки ТОФ уничтожили ударную группу условного противника
    В ходе проходящей внезапной проверки боеготовности частей Восточного военного округа моряки Тихоокеанского флота уничтожили ударную корабельную группу условного противника.

  • Все войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность Все войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность
    Министр обороны России Сергей Шойгу приказал перевести все войска Восточного военного округа, а также подразделения, размещенные на его территории в полную боевую готовность.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.