: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Видео новости ДНР и ЛНР 21.05.2016 

Видео новости ДНР и ЛНР 21.05.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...21.05



Видео от Грэма Филлипса

Рядом с Донецком - Введение - ВСУ Обстрел



Гриша - Специальный репортаж (#34) Вечер на Передовой, под Донецком



Graham in Donbass (#9) An Evening on the Frontlines by Donetsk



Денис Пушилин считает возобновление сайта «Миротворец» проявлением беспомощности власти Киева

Возобновление работы скандального украинского сайта «Миротворец» и публикация там списка с персональными личными данными аккредитованных в ДНР журналистов со всего мира показывает беспомощность нынешних киевских властей перед действиями радикалов. Такое мнение высказал 21 мая в Шахтерске Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.



Украина всячески будет оттягивать проведение выборов на Донбассе — Денис Пушилин

В Донецкой Народной Республике возмущены высказываниями Петра Порошенко о невозможности проведения местных выборов на территории Республик. Об этом 21 мая в Шахтерске сказал полномочный представитель ДНР в Контактной группе в Минске, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.



В Шахтерске состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития сельского хозяйства в Республике

21 мая в здании администрации Шахтерска состоялся круглый стол, на котором рассматривались вопросы развития сельскохозяйственного сектора экономики Донецкой Народной Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в этом мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Денис Пушилин, первый заместитель Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР Дмитрий Конаков, председатель профильного комитета Народного Совета ДНР Олег Глебов, глава администрации Шахтерска Алексей Швыдкий, сельхозпроизводители.



В Республике будет развиваться птицеводство — Денис Пушилин

В Донецкой Народной Республике будет восстановлена разрушенная система селекции в птицеводстве. Важность решения этой проблемы отметил 21 мая, после посещения ГП «Шахтерская птицефабрика», Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин.



День банковского работника ДНР

В Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре 21 мая состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню банковского работника Донецкой Народной Республики.

На празднике присутствовали: Глава ДНР Александр Захарченко, председатель Центрального Республиканского Банка Ирина Никитина и министр финансов Екатерина Матющенко. Со сцены музыкально-драматического театра Глава Республики обратился в адрес работников банковской сферы со словами поздравления с их профессиональным праздником.

По завершению выступления Александр Захарченко вручил Председателю ЦРБ Ирине Никитиной Орден Республики за особо выдающиеся заслуги перед государством и народом, связанные с созданием и развитием банковской системы ДНР. В свою очередь, Почетными грамотами за высокий профессионализм Глава наградил банковских работников. По завершению официальной части, творческий коллектив Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра присоединился к поздравлениям и подарил зрителям праздничный концерт.



Глава ДНР Александр Захарченко поздравил банковских работников с их профессиональным праздником

21 мая, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню банковского работника. Также на мероприятии присутствовали Председатель Центрального Республиканского Банка Ирина Никитина и министр финансов Екатерина Матющенко, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.



Обращение Главы ДНР Александра Захарченко по случаю Дня банковского работника ДНР



Людмила Жейнова о становлении банковской системы Республики



Соревнования подразделений МЧС



Ремонт на газопроводе между Донецком и Марьинкой

Ремонтные работы на газопроводе между Донецком и Марьинкой, которые были согласованы на Минских переговорах в конце 2015 года, сегодня начались на линии соприкосновении сторон.

«Сегодня сдвинулась с мертвой точки работа по восстановлению Марьинского газопровода, впервые с момента его остановки после обстрелов ВСУ полтора года назад. Удалось этого добиться благодаря усилиям и слаженным действиям российской стороны в СЦКК с властями ДНР», — сообщил начальник штаба оперативного командования ДНР Руслан Якубов.

Началу работ предшествовали длительные переговоры российских и украинских представителей в СЦКК. Наиболее важной проблемой оставалось нежелание украинской стороны выполнять ранее утвержденные договоренности и условия прекращения огня.

Представителям Центра удалось скоординировать действия ВСУ и сил ДНР, которые в интересах гарантий безопасности находятся неподалеку от места проведения работ.

Основная задача ремонтников – проложить заново трубу длинной в 300 метров из Марьинки по направлению н.п. Трудовское (он находится под контролем ДНР). Завершение работ позволит вновь поставлять газ населению н.п. Марьинка и Красногоровка (оба находятся в агломерации Донецка, но оккупированы ВСУ).

Восстановление Марьинского газопровода наравне с другими важнейшими коммуникациями было согласовано в Минске еще в прошлом году. Работы планировалось завершить в конце марта. Однако тогда их сорвали обстрелы снайперов со стороны украинских позиций.



Конкурс ЖКХ «Донецк-город лидер»



[spoiler=Подборка 2]Надежда ребенка

Организация «Надежда ребенка» существует с 2001 года и за это время она объединила более 100 семей воспитывающих детей инвалидов. В течение последних 15 лет главным вектором работы была социализация и психологическая помощь таким особенным деткам. Тут же и сами родители учились воспринимать ситуацию в контексте таких же семей, понимая и принимая собственного ребёнка.

Возрастная группа воспитанников очень разная, здесь занимаются с ребятами от 1 года и заканчивая 35 годами, а также молодыми инвалидами. Ведь полученные диагнозы, такие как синдром Дауна, ДЦП, аутизм или умеренно-умственная отсталость, на протяжении всей жизни оставляют человека ребёнком. Этим людям очень трудно адаптироваться в обществе, поэтому для многих организация «Надежда ребенка» становится вторым домом. Родители детей являются волонтерами учреждения и самостоятельно устраивают досуг в группе. Систематически ребята занимаются рукоделием, развивают свои таланты, выезжают на отдых и даже участвуют в детских театральных постановках.

Отойдя от привычного сценария торжественного мероприятия, в котором дети демонстрируют свои таланты, в этот раз, в честь юбилея, организаторы решили пригласить в гости аниматоров, чтобы любимые детские персонажи подарили праздник для всех ребят.

Не смотря на то, что организация не является бюджетной, волонтерам удалось подарить детям настоящий праздник. Дети веселились, танцевали и смеялись от души. А в конце игры, всех ждал огромный праздничный торт.



Для детей сирот Пролетарского района Донецка провели кулинарный мастер класс



ЛНР. «Республиканская туриада памяти» по местам боевой славы 395 Шахтерской дивизии



В Донецком музыкально драматическом театре состоялась премьера спектакля «Милый друг»

20-21 мая на основной сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра зрители увидят премьерный показ спектакля «Милый друг» по роману Ги де Мопассана в сценической версии, на стихи Натальи Хаткиной. Вернее, это восстановленная в репертуаре театра по многочисленным просьбам зрителей постановка, которую публика видела более десяти лет назад.



Мастер спорта Марьяна Наумова посетила открытие чемпионата ДНР по пауэрлифтингу



Чемпионат по УШУ в г. Донецке

Ушу – комплекс традиционных китайских воинских искусств, в основе которых лежат философские, этические и психофизические аспекты совершенствования личности. Это один из самых популярных видов спорта в мире благодаря своему разнообразию. Его представляют и как оздоровительную гимнастику, и как эффективное боевое искусство, и как духовную практику. Современного человека привлекает возможность разгрузки сознания, тренировки тела, приобретение способностей физических и духовных, позволяющих управлять не только собой, но и окружающим миром, быть готовым к любым вызовам быстротекущей и изменчивой жизни. И как нельзя кстати подходящие к нашей суровой действительности.
21 мая на базе спортивного манежа ДонТУ, при поддержке министерства спорта и туризма ДНР состоялось открытое первенство г. Донецка по ушу, в котором приняло участие более 100 спортсменов из 4-х городов Республики: Донецк, Макеевка, Дебальцево и Харцызск прислали своих представителей на первенство.

Соревновались дети различного возраста и уровня подготовки, начиная от самых маленьких, 6-ти лет, которые только делают свои первые шаги в спорте, и заканчивая взрослой группой до 18-ти лет.

Начались соревнования с торжественного открытия Чемпионата и показательных выступлений мастеров ушу Донецкой федерации. Это уже опытные ушуисты, занимающиеся много лет, которые продемонстрировали собравшимся своё умение владеть телом, обращаться с мечами, саблями, копьями и палками.
Лайв
Судейство на чемпионате обеспечивала бригада опытных рефери, внимательно следившая за исполнением программы.

Хоть ушу и считается более менее безопасным по сравнению с другими единоборствами, на спортивной площадке всё равно присутствовал медик, оказывающий, в случае необходимости первую помощь.

Это уже третий по счёту за два года чемпионат по ушу, проводимый федерацией Республики. Победителей первенства ждут грамоты, дипломы, комплекты из трёх видов медалей и кубки.
Манеж собрал под своей крышей не только спортсменов, но и их самых преданных болельщиков – родителей.

Огромное количество стилей и техник в ушу делает этот вид спорта очень зрелищным и ярким. Именно поэтому соревнования по ушу никого не оставляют равнодушным и запоминаются участникам и гостям как настоящий праздник спорта.



Открытый турнир по футболу, посвященный 40-летию Луганского автовокзала



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сегодня заявил, что Разведка ДНР зафиксировала новую передислокацию техники украинских военных в районе линии разграничения сторон. Киев перебросил к фронту около 20 единиц военной техники – РСЗО, БМД, САУ, гаубицы. Разведкой было установлено, что противником переброшено 5 буксируемых гаубиц Д-30, три РСЗО БМ-21 «Град», две 152 мм САУ «Акация» и 203 (двухсот трёх) мм пушка «Пион», а также две 120 мм САО «Нона-С», четыре БМД, две БТР и 14 грузовых автомобилей с боеприпасами. Также выявлена подготовка к работе беспилотных средств в районе Дебальцево. Прибытие украинской техники зафиксировано в населенных пунктах: Зеленое поле, Равнополь и из Андреевки в Гранитное. «Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ».

В министерстве обороны Республики сообщили, что Украинские военнослужащие за прошедшие сутки 204 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР. Противник выпустил 49 мин калибром 120 мм и 108 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из различных типов гранатометов и стрелкового оружия». По данным Минобороны, под огнем ВСУ оказались: Докучаевск и Ясиноватая, села Саханка и Ленинское на юге ДНР, а также поселок Зайцево на севере Горловки и Курган Могила Баба. Кроме того, украинские силовики обстреляли северную и западную окраины столицы ДНР – села Спартак и Жабичево, поселки Старомихайловка и Александровка, под обстрелом оказались Петровский район Донецка и аэропорт города.

Начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко заявил, что Командование киевских силовиков вынуждено прибегать к услугам иностранных наемников, поскольку военнослужащие ВСУ отказываются воевать. В районы населенных пунктов Светлодарск, Луганское, Станица Луганская прибыло шесть снайперских групп, в которых присутствуют наемники из Грузии, Литвы и Польши".

Киевские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Огонь с направления поселка городского типа Луганское по районам сел Калиновка и Лозовое велся из вооружения БМП, СПГ и стрелкового оружия. Кроме того, с направления пгт Мироновский из стрелкового оружия было обстреляно село Санжаровка. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
    Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе

  • Сводка событий Новороссии за 11 ноября 2015 года Сводка событий Новороссии за 11 ноября 2015 года
    Боевики украинских националистических батальонов сегодня утром возобновили обстрел зоны бывшего аэропорта столицы ДНР. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм. Обстрел велся с позиций

  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года
    ВСУ за сутки 12 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР. «В преддверии очередного этапа отвода по Минским

  • Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года
    Украинские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам из

  • Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2015 года
    Обстановка на линии разграничения "сохраняется относительно спокойной". Об этом сегодня заявили Донецкому Агентству Новостей в министерстве обороны ДНР. «За прошедшие сутки со стороны украинских
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.