: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Французская полиция задержала нелегальных мигрантов из Украины, – СМИ 

Французская полиция задержала нелегальных мигрантов из Украины, – СМИ

  • 18-05-2016, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Французская полиция задержала нелегальных мигрантов из Украины, – СМИ

Французская полиция задержала нелегальных мигрантов из Украины, – СМИ

Полиция Франции задержала в проливе Ла-Манш судно, на борту которого семь нелегальных мигрантов из Украины пытались попасть в Великобританию. Об этом 17 мая сообщает Le Parisien.

«Семерых украинских мигрантов, которые находились на борту небольшого французского коммерческого судна, задержали и отпустили с обязательством покинуть территорию Франции», – сказано в сообщении.

Следователи установили, что украинцы заплатили до 7 тысяч евро морякам, чтобы попасть в Соединенное Королевство. Известно, что граждане Украины попали во Францию по туристическим визам. Здесь им предложили свои услуги по перевозке в Британию французские моряки из бретонского порта Сен-Ке-Портрие.

По информации издания, полиция задержала двух моряков и трех подозреваемых в организации нелегальной перевозки украинцев на судне в Великобританию. Они были задержаны в пятницу, 13 мая. Во вторник, 17 мая моряков и организаторов доставили в Ренн для того, чтобы они предстали перед судом.

Задержанным французам инкриминируется «организация сети по нелегальной перевозке мигрантов». По информации следователей, это путешествие бретонских моряков к берегам Англии было не первым и не единственным. Полиция подозревает, что к трафику людей были привлечены около 20 кораблей.

Ранее сообщалось о том, что в Польше увеличилось количество нелегальных работников.

Фото: ntv.ru







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Польше избили гражданина Украины В Польше избили гражданина Украины
    В польском городе Свидница был избит 34-летний гражданин Украины. Об этом 1 мая сообщает издание Gazeta Wroclawska. Как отмечается, потерпевший

  • Мужчину уличили в попытке ввезти в США в грузовике почти 40 мигрантов Мужчину уличили в попытке ввезти в США в грузовике почти 40 мигрантов
    Мужчину уличили в попытке ввезти в США в грузовике почти 40 мигрантов.

  • Болгария закрыла границу для нелегальных мигрантов Болгария закрыла границу для нелегальных мигрантов
    По словам премьер-министра страны Бойко Борисова, через границу пропускаются только легковые автомобили и грузовики с беженцами, что позволяет упорядочить поток мигрантов, стремящихся в ЕС.

  • Полиция Сербии борется с перевозкой нелегальных мигрантов в ЕС Полиция Сербии борется с перевозкой нелегальных мигрантов в ЕС
    Сербия готовится к увеличению притока мигрантов на свою территорию в связи с заявленным Венгрией ужесточением пограничного контроля. С 15 сентября человек, нелегально пересекающий границу этой

  • Тоннель под Ла-Маншем перекрыли из-за тысяч пытавшихся бежать в Британию ми ... Тоннель под Ла-Маншем перекрыли из-за тысяч пытавшихся бежать в Британию ми ...
    На территорию Великобритании по подземному железнодорожному тоннелю под Ла-Маншем в ночь на вторник пытались бежать более 2,2 тыс. нелегальных мигрантов, сообщают СМИ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.