: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США не намерены пересматривать решение о бомбардировке Хиросимы 

США не намерены пересматривать решение о бомбардировке Хиросимы

  • 10-05-2016, 17:10 Раздел: Новости, Политика » США не намерены пересматривать решение о бомбардировке Хиросимы

США не намерены пересматривать решение о бомбардировке Хиросимы


США не собираются пересматривать решение об атомной бомбардировке японской Хиросимы в связи с визитом в этот город президента США Барака Обамы, заявил ключевой внешнеполитический советник американского президента Бен Родс.



«Мы не будем пересматривать решение использовать атомную бомбу в конце Второй мировой войны», — написал Родс, занимающий пост первого заместителя советника президента США по национальной безопасности, в своем блоге на портале Medium.



Вместо этого, по его словам, США предложат «концепцию общего будущего». При этом, как заявил Родс, визит Обамы в Хиросиму «покажет ужасные, разрушительные человеческие потери, понесенные в войне».



Белый дом объявил в понедельник, что президент Барак Обама посетит Хиросиму в конце месяца во время визита в Японию. Таким образом, Обама станет первым действующим президентом США, посетившим Хиросиму после бомбардировки в 1945 году.



США сбросили атомные бомбы на города Хиросима и Нагасаки в ходе Второй мировой войны 6 и 9 августа 1945 года, погибли от 130 до 250 тысяч человек. После этого Япония капитулировала. Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки остается единственным случаем боевого применения ядерного оружия.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новый хит от Обамы Новый хит от Обамы
    Последнее обращение американского президента Барака Обамы «О положении страны» стало хитом глупости. Его, правда, в Конгрессе, где выступал главный сказочник страны, восприняли позитивно.

  • Хиросима и Нагасаки. Первая акция устрашения Хиросима и Нагасаки. Первая акция устрашения
    В этом месяце исполняется ровно 70 лет атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки. Это были единственные в истории человечества два примера боевого применения ядерного оружия. Общее количество

  • Барак Обама и Ангела Меркель провели пресс-конференцию Барак Обама и Ангела Меркель провели пресс-конференцию
    Сегодня в Вашингтоне прошла совместная пресс-конференция президента США Барака Обамы и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Значительная часть общения двух лидеров с прессой была посвящена урегулированию

  • Обама считает возможным военный удар по Ирану Обама считает возможным военный удар по Ирану
    Незадолго до своего визита в Израиль президент США Барак Обама, как сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, дал интервью израильскому телеканалу Channel 2.

  • США поддержали Израиль с воздуха США поддержали Израиль с воздуха
    США не остановятся перед применением любых средств, включая военных, чтобы не допустить превращения Ирана в ядерную державу. Об этом объявил глава Пентагона Леон Панетта. По его словам, для
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.