: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освободить район у Пальмиры, наступление ИГИЛ на Дэйр Зор захлебнулось 

Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освободить район у Пальмиры, наступление ИГИЛ на Дэйр Зор захлебнулось

  • 2-05-2016, 23:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освободить район у Пальмиры, наступление ИГИЛ на Дэйр Зор захлебнулось

Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освободить район у Пальмиры, наступление ИГИЛ на Дэйр Зор захлебнулось


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в рядах ополчения Сирии.


Обстановка в Сирии (1 мая)


В пригородах Дамаска продолжают действовать незаконные вооруженные формирования «Джейш аль-Ислам», «Джебхат ан-Нусра»*, «Фейлак Рахман», «Сирийская свободная армия» и ИГИЛ*, общей численностью до 7500 человек. На вооружении боевиков остается порядка 170 единиц военной техники и 90 единиц автомобильной техники с установленным крупнокалиберным вооружением.



Используя «режим тишины», объявленный в Восточной Гуте, террористы проводят работы по инженерному оборудованию занимаемых рубежей.



В населенных пунктах Джаубар и Айн-Тарма боевики оборудуют дополнительные снайперские позиции. В населенные пункты Бала, Хутайтат и Закия прибыло несколько групп боевиков общей численностью до 70 человек. По данным сирийской разведки, на вооружении у террористов имеются снайперские винтовки с приборами ночного видения и оборудование беспроводной шифрованной связи.


Террористы воюют друг с другом в Восточной Гуте


Кроме того, в населенных пунктах Зебедани, Мадайя и Эль-Хама бандиты приступили к оборудованию новых огневых позиций для минометных расчетов. Продолжается вооруженное противостояние между боевиками группировок «Джейш-аль-Ислам» и «Фейлак Рахман» в Восточной Гуте. По информации сирийского генштаба, в ходе боестолкновений стороны потеряли не менее 10 человек убитыми, более 15 получили ранения.


Наиболее активные бои идут в Алеппо


Наиболее активные боевые действия с участием бандформирований происходили в провинции Алеппо. Боевики, используя режим перемирия, провели перегруппировку, и перешли к активным действиям с целью восстановления контроля над дорогой Азас — Алеппо.



Кроме того, боевики Сирийской свободной армии предприняли не менее пяти атак на позиции курдского народного ополчения на направлениях Джибрин, Айн-Дакна и Кафер-Хаша, Минник.



В западной части провинции Деръа продолжаются боестолкновения между боевиками «Джабхат-ан-Нусра» и Сирийской свободной армии, объединенными в группировку «Южный фронт» и боевиками «Шугада-аль-Ярмук» и «Харакят Мусанна», входящими в состав ИГИЛ*. По данным сирийской разведки, общее руководство группировкой «Южный фронт» осуществляет полковник ССА Ибрагим Аль-Гаруани.


Наступление ИГИЛ на Дэйр-эз-Зор захлебнулось


Бандформирования ИГИЛ предприняли очередное наступление на военный аэродром города Дэйр-эз-Зор и близлежащие деревни Аль-Мурия и Аль-Джафра. Правительственным войскам при поддержке огня артиллерии удалось отбить атаку террористов, уничтожив 34 боевика и несколько единиц техники.


ВКС России уничтожили скопление боевиков ИГИЛ в Идлибе и Алеппо


Авиация ВКС России нанесла серию ударов по боевикам «Джебхат ан-Нусра» в районе Саракиб провинции Идлиб. Кроме того, были уничтожены скопления джихадистов в районе автострады Алеппо — Дамаск.



Подразделения сирийской армии при поддержке российской авиации освободили деревню Савама и прилегающие районы от боевиков ИГИЛ. В дальнейшем правительственные войска продолжили наступление по дороге Пальмира — Сухана в направлении газовых полей Арак, продвинувшись на 5 км.


Армия Сирии отбила попытку наступления «Нусры» и ССА в Латакии


Боевики группировки «Джабхат ан-Нусра» при поддержке бандформирований из состава ССА предприняли попытку наступления на позиции сирийской армии в горах Калат в провинции Латакия. Подразделения правительственных войск при поддержке авиации нанесли удары по атакующим террористам, а также уничтожили подкрепления боевиков, выдвигавшиеся со стороны турецко-сирийской границы. В результате боестолкновений убито 15 боевиков, потери сирийской армии составили 4 человека.



Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освободить район у Пальмиры, наступление ИГИЛ на Дэйр Зор захлебнулось






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Командование САА подтвердило освобождение Пальмиры при поддержке ВКС РФ Командование САА подтвердило освобождение Пальмиры при поддержке ВКС РФ
    Командование сирийской армии официально сообщило об освобождении Пальмиры от боевиков террористической группировки ИГИЛ при поддержке сирийской авиации и ВКС РФ.

  • ВАЖНО: Дарайский котёл рассечен! ИГИЛ переносят свои штабы в мечети и школы ... ВАЖНО: Дарайский котёл рассечен! ИГИЛ переносят свои штабы в мечети и школы ...
    В Дейр эз-Зор боевики заняли селение и были выбиты контрударом САА. В провинции Латакия армейцы и ополченцы вышибли боевиков из н.п. Ара.

  • Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре ... Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре ...
    Не имея реальных успехов, лидеры бандформирований намеренно распространяют по всей стране дезинформацию о своих заслугах. Видимо, пытаются повысить боевой дух своих боевиков.

  • Сводка от «Тимура»: террористы готовят реванш за потерянную Сальму, из Лата ... Сводка от «Тимура»: террористы готовят реванш за потерянную Сальму, из Лата ...
    В результате очередных ударов по позициям террористов в Шейх-Мискине уничтожен склад с боеприпасами и четыре «тачанки».

  • Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и « ... Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и « ...
    Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.