: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российские и белорусские военные десантировались на дрейфующую льдину у Северного полюса 

Российские и белорусские военные десантировались на дрейфующую льдину у Северного полюса

  • 25-04-2016, 06:10 Раздел: Новости » Российские и белорусские военные десантировались на дрейфующую льдину у Северного полюса

Российские и белорусские военные десантировались на дрейфующую льдину у Северного полюса

Десантники Псковского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) и подразделение Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ от Республики Беларусь провели десантирование парашютным способом на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане в непосредственной близости от Северного полюса, передает Минобороны России.
Высадка осуществлялась на площадку приземления «Купол» с высоты около 1,5 тыс. метров из самолетов военно-транспортной авиации ВКС России Ил-76 с использованием парашютной системы специального назначения «Арбалет-2» в экстремальных условиях.
Десантирование войсковых подразделений ВДВ России и Сил специальных операций Республики Беларусь проходило на поверхность, не имеющую конкретно выраженных ориентиров с высокой плотностью ледяных торосов. Кроме того, во время приземления была сложная метеорологическая и ледовая обстановка.
Десантники приледнялись вместе с грузовыми контейнерами весом от 30 до 50 кг, в которых военнослужащие доставили необходимые средства для обеспечения учебных спасательных мероприятий с последующей эвакуацией потерпевших бедствие граждан.
После приледнения российские и белорусские военнослужащие оперативно провели сбор.
Общее руководство учебной поисково-спасательной экспедицией осуществляет заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков.
Взлет самолетов для десантирования парашютистов на дрейфующую льдину проходил с военного аэродрома, базирующегося в Мурманской области.
Учебная задача подразделениям десанта на действия после сбора на площадке приземления «Купол» была определена в самолетах.
В ходе дальнейших действий военнослужащие выполнят учебный поиск пострадавшим участникам экспедиции и окажут им оперативную помощь. Полученный опыт применения парашютного десанта в околополюсном районе Арктики в дальнейшем позволит эффективно действовать в экстремальных условиях Северного полюса.
Мероприятие российских и зарубежных десантников проводится во взаимодействии с военно-транспортной авиацией ВКС России и Экспедиционным центром Русского географического общества.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Три соединения ВДВ подняты по тревоге в ходе внезапной проверки Три соединения ВДВ подняты по тревоге в ходе внезапной проверки
    Десантники в настоящее время проводят передислокацию в районы проведения учений комбинированным способом. В боевую готовность в течение суток было приведено около десяти тысяч солдат и офицеров.

  • Американские десантники совершили прыжки с парашютом в Эстонии Американские десантники совершили прыжки с парашютом в Эстонии
    34-тонный военно-транспортный самолет ВВС США C-130 впервые совершил посадку на травяную взлетно-посадочную полосу аэродрома Койги, отмечают эстонские СМИ.

  • Все задержанные на Украине российские десантники вернулись домой Все задержанные на Украине российские десантники вернулись домой
    Все российские десантники, которые ранее были задержаны украинскими властями в приграничной зоне, вернулись домой.

  • ВДВ приступили к испытаниям БМД-4М и новых автоматов производства ЗиД ВДВ приступили к испытаниям БМД-4М и новых автоматов производства ЗиД
    МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Российские Воздушно-десантные войска (ВДВ) приступили к испытаниям боевых машин десанта БМД-4М и новых автоматов производства ковровского завода имени Дегтярева, которые
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.