: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности 

КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности

  • 16-04-2016, 21:10 Раздел: Новости » КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности

КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности

КНДР провела в пятницу утром неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности с восточного берега страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.
"Северная Корея, по всей видимости, попыталась провести запуск ракеты из района Восточного моря рано утром сегодня, но попытка, как предполагается, потерпела неудачу", — цитирует южнокорейское агентство заявление объединенного Комитета Начальников Штабов.
Ситуация на Корейском полуострове осложнилась после проведения 6 января четвертого по счету ядерного испытания в КНДР, которое в Пхеньяне объявили взрывом водородной бомбы. Южная Корея в ответ возобновила вещание антипхеньянской пропаганды вдоль межкорейской границы. По итогам экстренного заседания Совета безопасности ООН все 15 членов решили немедленно начать работу над новой резолюцией по КНДР. CБ признал, что КНДР нарушила четыре его резолюции, принятых с 2006 по 2013 годы, и существует угроза международному миру и безопасности.
В марте КНДР произвела несколько пусков баллистических ракет малого радиуса действия и осуществила несколько залпов из РСЗО. Южнокорейские эксперты не исключают, что в ходе северокорейских учений была испытана именно новая установка.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лидер КНДР призвал готовиться к ударам по Сеулу Лидер КНДР призвал готовиться к ударам по Сеулу
    Лидер КНДР Ким Чен Ын во время посещения артиллерийских соединений армии республики призвал военных ...

  • КНДР продолжает пуски баллистических ракет в Японском море КНДР продолжает пуски баллистических ракет в Японском море
    КНДР 9 марта осуществила запуск двух баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря, передаёт ИА Regnum со ссылкой на агентство «Рёнхап», которое в свою очередь ссылается на

  • В КНДР показали кадры испытания баллистической ракеты для субмарин (видео) В КНДР показали кадры испытания баллистической ракеты для субмарин (видео)
    КНДР опубликовала новое видео запуска баллистической ракеты морского базирования, который предположительно был проведен 21 декабря прошлого года, передает 9 января ТАСС. Кадры испытания были

  • КНДР пригрозила Сеулу «непредсказуемым» вооруженным конфликтом КНДР пригрозила Сеулу «непредсказуемым» вооруженным конфликтом
    Пхеньян обвинил Сеул в разжигании военного конфликта на полуострове.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.