: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сирийская оппозиция требует от Запада сорвать женевские переговоры 

Сирийская оппозиция требует от Запада сорвать женевские переговоры

  • 16-04-2016, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Сирийская оппозиция требует от Запада сорвать женевские переговоры

Сирийская оппозиция требует от Запада сорвать женевские переговоры

Высший комитет по переговорам оппозиции Сирии настаивает на ускорении переговорного процесса и политического перехода. Сирийская оппозиция требует от мирового сообщества настоять на ускорении на прямых переговорах с Дамаском.

Оппозиционеры в свойственной манере давят на жалость, проливая «крокодиловы слёзы». Дескать, люди гибнут каждый день. « Вчера была бойня в Алеппо, 30 тысяч остались без крова, сотни авианалетов против сирийского народа».

Вместе со своим предложением о прямых переговорах оппозиционеры тут же обвиняют режим Асада в несерьёзности и недоговороспособности. Иными словами обвиняют Асада в трусливости и неспособности договариваться с «собственным народом».

Таким образом, оппозиционеры попросили у Запада сорвать переговоры. Переговорный процесс не идёт на пользу коллаборационистской части оппозиции. Они понимают, что у Асада реальная поддержка народа, которая усиливается с каждым новым, освобожденным от террористов городом.

У оппозиции уже был ранее шанс начать прямые переговоры с сирийским правительством, однако, переговоры начались только благодаря невероятным усилиям российских военных и дипломатов. Разумеется, никто не доверит достижения последних 6 месяцев в руки тех, кто уже однажды развязал кровавую бойню.

Оппозиционеры так и ждут, чтобы сорвать переговоры и перейти к активным боевым действиям, согласованным с неприкрытыми террористами. Сейчас латентные террористы вынуждены ограничиваться редкими вылазками и аккуратными провокациями. Перемирие сковало их действия пудовыми гирями.

Ссылки на гибель мирных жителей вызывает только недоумение, ведь конкретных доказательств гибели мирных людей от рук правительственных сил у оппозиции нет. Видимо, под мирными людьми имеются ввиду террористы-провокаторы.

Однако, Дамаск последователен в своих действиях. Ещё до начала перемирия сирийское руководство заявило о решении уничтожать всех желающих сорвать мирный процесс вооружёнными провокациями.

Аргументы оппозиционеров, что прямые переговоры ускорят установление мира в Сирии, тоже не выдерживают критики. Скорость хороша только при ловле блох. Мирное урегулирование требует выверенных шагов и беспристрастного судью, которым как раз и является Россия.

Оппозиция по понятным причинам торопится. Представитель оппозиции в Женеве, даже оговорился о существовании приемлемых для неё сроков продолжения диалога.

«Господин Де Мистура прекрасно знает, он знает, что есть определенное время, и что даже некоторые государства участвовали в определении этого срока. По его истечении переговорный процесс долго не продлится, марафона не будет».

Тут соглашусь, марафона, действительно, не будет. Вышедших из-за переговорного стола ставленников Запада тут же зачистят, в полном соответствии с положениями перемирия. И никакие тайные договорённости с Западом тут не помогут.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Постпред РФ в Женеве: Встают вопросы о том, кого в Сирии поддерживают запад ... Постпред РФ в Женеве: Встают вопросы о том, кого в Сирии поддерживают запад ...
    Постпред России при отделении ООН и других международных организаций в Женеве Алексей Бородавкин в интервью RT рассказал, что межсирийские переговоры в Женеве пришлось приостановить из-за выдвижения

  • Аль-Джафари: Делегация оппозиции получила задние сорвать переговоры в Женев ... Аль-Джафари: Делегация оппозиции получила задние сорвать переговоры в Женев ...
    «Среди наших оппонентов мы нашли не одну оппозицию, а множество борющихся между собой групп, в которых состоят личности, подчиняющиеся покровителям извне», — отметил глава делегации САР на

  • Президент Асад еще повоюет Президент Асад еще повоюет
    Российская операция в Сирии изменила ситуацию в зоне боевых действий. Армия президента Башара Асада развернула первое ...

  • Кого в Сирии бомбят российские самолёты: ИГИЛ или «оппозицию»? Кого в Сирии бомбят российские самолёты: ИГИЛ или «оппозицию»?
    Страны Запада, ведущие информационную войну, во всю обвиняют Россию в бомбардировках сирийской оппозиции. Генштаб ...

  • Чалый: На переговорах в Минске был представитель России, которому поручали  ... Чалый: На переговорах в Минске был представитель России, которому поручали ...
    13 февраля замглавы Администрации президента Украины Валерий Чалый в эфире Шустер Live заявил о том, что со стороны России в Минске был некий представитель, задачей которого было сорвать переговоры.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.