: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Евросоюз обсудит продление санкций против России в июне 

Евросоюз обсудит продление санкций против России в июне

  • 15-04-2016, 12:10 Раздел: Новости, Политика » Евросоюз обсудит продление санкций против России в июне

Евросоюз обсудит продление санкций против России в июне


В июне главы министерств иностранных дел стран Европейского союза обсудят вопрос продления санкций против России. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс.




«Вопрос продления санкций против России. Мы будем обсуждать этот вопрос в июне», — сказал он.




По его мнению, санкции должны быть продлены, при этом вновь утверждая, что Россия не выполняет Минские соглашения.




«Мы видим, что Минские соглашения не выполнены, поэтому нам стоит продлить санкции и не допустить ухудшения ситуации», — добавил Ринкевичс.




Напомним, что Россия не является субъектом Минских соглашений, так как не является стороной конфликта. Грубо говоря, Россия должна оказывать на конфликтующие стороны, точно так же как это должны делать Франция и Германия. Но о невыполнении соглашений со стороны Парижа или Берлина почему-то никто не говорит.



Впервые масштабные санкции против России ЕС и США ввели в конце июля 2014 г. Тогда под ограничения попали не только физические и юридические лица, а целые отрасли экономики.



В ответ на это Россия ввела эмбарго на поставку ряда продуктов питания из стран, поддерживающих санкционный режим. Ответные санкции в настоящий момент действуют до 5 августа 2016 г.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Министр экономики Франции: Санкции против России могут быть отменены этим л ... Министр экономики Франции: Санкции против России могут быть отменены этим л ...
    Министр экономики Эммануэль Макрон заявил, что Франция надеется на снятие санкций с России, введенных Западом.

  • США ввели санкции против «Яндекс.Денег», «дочек» Сбербанка и ВТБ США ввели санкции против «Яндекс.Денег», «дочек» Сбербанка и ВТБ
    Власти Соединённых Штатов расширили санкции, направленные против российских компаний. Об этом сообщается на сайте Минфина США. В новый санкционный список вошли, в частности, «Яндекс.Деньги», «дочки»

  • Алексей Улюкаев: Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальстрем выступает за см ... Алексей Улюкаев: Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальстрем выступает за см ...
    Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что поднимал вопрос о санкциях на переговорах с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальстрем. По словам министра, она разделяет позицию

  • США назвали условия отмены санкций США назвали условия отмены санкций
    Представитель Госдепартамента США Мари Харф сказала при каких условиях будут отменены санкции против России.

  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель достигли договоренности относительно новых санкций против России.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.