: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Во Франции не прекращаются протесты против трудовой реформы 

Во Франции не прекращаются протесты против трудовой реформы

  • 15-04-2016, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Во Франции не прекращаются протесты против трудовой реформы

В Франции продолжаются протесты против нового трудового законодательства. Ранее в ходе одной из демонстраций полиция применила против активистов слезоточивый газ. Корреспондент RT Гарри Фир рассказывает, что на площади Республики в Париже продолжают собираться люди. Есть опасения, что пока еще мирная демонстрация может перерасти в массовые беспорядки. Подробности в материале RT.



В Париже продолжаются акции протеста движения «Нюи дебу», которое сильно напоминает Occupy Wall Street. Сегодня к активистам от профсоюзов примкнула группа старшеклассников. Они прошли маршем от площади Сталинградской битвы и вернулись на площадь Республики — именно там находится основная часть протестующих. Различные группы демонстрантов ведут себя по-разному.

Ранее произошли столкновения участников акции с полицией: стражи правопорядка применили слезоточивый газ и дубинки. Совсем недавно несколько человек были задержаны. В рядах протестующих заметны гневные настроения — в особенности среди молодых людей.

«Итак, за моей спиной проходит организованная акция членов профсоюзов. Каждый день на площади Республики в промежутке между шестью вечера и часом ночи проходят коллективные собрания — в соответствии с принципами прямой демократии», - пояснил Гарри Фир.

Поводом для этих протестов стала противоречивая и не получившая поддержки трудовая реформа, которую намеревается провести социалистическое правительство под руководством президента Олланда. В частности, она подразумевает, что стандартная продолжительность рабочей недели во Франции будет увеличена с 35-ти часов до 48-ми. В правительстве заявили, что эта мера продиктована стремлением бороться с высоким уровнем безработицы и с экономическими проблемами. Однако власти уже пошли на уступки — и тем не менее, протестующим этого недостаточно. За последние пару часов мы стали свидетелями весьма драматических сцен, но в теперь они в Париже не редкость. Со времени начала протестного движения «Нюи дебу» столкновения с полицией происходили неоднократно.





http://russian.rt.com/article/158816





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Организатор митинга в Ереване Вагинак Шушанян призвал продолжить акцию на п ... Организатор митинга в Ереване Вагинак Шушанян призвал продолжить акцию на п ...
    «Мы призываем ждать на площади Свободы… Наша борьба не закончилась, борьба продолжается», — взывал Шушанян к собравшимся активистам.

  • Демонстрация против полицейского произвола в центре Тель-Авива переросла в  ... Демонстрация против полицейского произвола в центре Тель-Авива переросла в ...
    Массовая акция протеста против произвола полиции переросла в центре Тель-Авива в столкновения с правоохранительными органами. Для разгона толпы стражи порядка применили слезоточивый газ и шумовые

  • В Гонконге возобновились протесты - активисты штурмовали здание законодател ... В Гонконге возобновились протесты - активисты штурмовали здание законодател ...
    После зачистки по решению суда лагеря протестующих движения Occupy Central в центре Гонконга вновь вспыхнули беспорядки.

  • Митинг фанатов-неонацистов в Кёльне перерос в массовые столкновения с полиц ... Митинг фанатов-неонацистов в Кёльне перерос в массовые столкновения с полиц ...
    ​В немецком Кёльне демонстрация футбольных фанатов, направленная против сторонников крайне консервативного ислама (салафитов), переросла в беспорядки и столкновения протестующих с полицией,

  • Полугодовой юбилей Полугодовой юбилей "Захвати Уолл-стрит" закончился стычками с полицией
    Движение "Захвати Уолл-стрит" отметило полгода со дня своего основания, сообщает Agence France-Presse. Акция протеста закончилась стычками с полицией, несколько десятков человек были задержаны.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.