: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Видео новости ДНР и ЛНР 12.04.2016 

Видео новости ДНР и ЛНР 12.04.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...12.04



Жительница Зайцево Александру Хугу и ОБСЕ: «Мы готовимся к Пасхе, но доживем ли?»

Местная жительница посёлка Зайцево рассказала об обстрелах каждую ночь заместителю председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александру Хугу.

«Подготовка к Пасхе проходит хорошо, но в этом году, мы сомневаемся, что она будет тихая и спокойная», — рассказала женщина.
«Мы боимся, ведь служба начинается с 10 вечера, а активные обстрелы с 22:00 до 24:00. Не знаю, доживём ли мы до Пасхи. Ведь украинская сторона каждую ночь обстреливает нас», — дополнила она.




В Зайцево будут установлены камеры видеонаблюдения



Житель Зайцево представителям ОБСЕ: Вы уедете и снова начнется бой

«Так и поживаем, то в подвале, то в доме. Вчера, около 20:00, ВСУшники так хорошо «поливали», что у меня над крышей пролетел снаряд и попал в дом соседа», — рассказал мужчина.
«У нас пока ещё вода есть, газа нет, мы готовим на угле», — поделился он.
«Когда украинские силовики стреляют, уже никуда не выйдешь и никому не поможешь. Укрываюсь я в доме. Люди в основном на ночь уезжают в город к детям, а утром приезжают только до вечера», — заявил житель представителям ОБСЕ.




Зайцево. Украинские неонацисты возобновили обстрел после отъезда ОБСЕ. 12 апреля

Около 20:10 подразделения ВСУ вновь возобновили обстрел Зайцево сразу после отъезда ОБСЕ. Противник ведет огонь с позиций в соседнем селе Жованка. Зафиксировано около 10 попаданий мин калибра 82 мм. Под огнем ВСУ также оказалось село Жабичево в северном пригороде Донецка. Огонь ведется из минометов калибра 82 мм с позиций в оккупированном селе Пески.



Славянск, два года спустя: 1-й зам. министра обороны ДНР С. Великородный

"Славянск говорит сам за себя, одним названием. Город славы! Я даже не удивляюсь тому, что все началось именно с этого города. Огонь борьбы из Славянска распространился по всему Донбассу. Очень символично, что начало было положено именно там" - первый заместитель министра обороны ДНР генерал-майор Сергей Великородный.



Жители Украины ищут пути, чтобы попасть в ЛНР



В ЛНР начали расконсервацию советских скважин, чтобы избавиться от водной блокады со стороны Украины

Украина «заботясь» о «своих» жителях на Донбассе уже полтора года осуществляет водную блокаду по отношению к ЛНР. В результате десятки городов и сел испытывают сильнейший дефицит воды.

Не надеясь уже на благоразумие украинских нацистов власти ЛНР активно работают над поиском собственных источников воды. Для этого строятся новые водоводы, а также расконсервируются скважины, оставленные в наследство Советским Союзом и построенные еще во времена Сталина и Хрущева.



Правоохранителями ЛНР задержаны должностные лица ГКНС за злоупотребление полномочиями

Правоохранителями ЛНР задержаны должностные лица Государственного комитета налогов и сборов за злоупотребление полномочиями.



[spoiler=Подборка 2]Денис Пушилин на праздновании 25-й годовщины образования Парламента РЮО

В ходе недавнего визита в Республику Южная Осетия делегация Донецкой Народной Республики во главе с Председателем Народного Совета ДНР, руководителем исполкома ОД «Донецкая Республика» Денисом Пушилиным приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-й годовщине образования законодательного органа РЮО.



Денис Пушилин рассказал об итогах визита делегации ДНР в Республику Южная Осетия

В интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин рассказал об итогах визита делегации ДНР в Республику Южная Осетия.



Мы приветствуем признание ДНР со стороны Южной Осетии — депутат Госдумы России

Делегация ДНР во главе с Председателем Народного Совета ДНР Денисом Пушилиным приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-й годовщине образования законодательного органа Республики Южная Осетия. С рабочим визитом РЮО также посетил депутат Государственной Думы России от фракции КПРФ Казбек Тайсаев, сообщил корреспондент официального сайта ДНР.



Признание ДНР — это только начало во взаимоотношениях двух стран — Станислав Кочиев

Делегация ДНР во главе с Председателем Народного Совета ДНР Денисом Пушилиным приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-й годовщине образования законодательного органа Республики Южная Осетия. На праздновании также присутствовал Председатель Парламента РЮО III и V созывов Станислав Кочиев.



ДНР настраивает на соблюдении стандартов ОБСЕ

Власти ДНР согласились провести региональные выборы по стандартам ОБСЕ. Об этом информирует пресс-служба министра иностранных дел Донецкой Народной Республики Натальи Никоноровой.

В начале апреля 2016 года прошла встреча в Минске, во время которой обсуждались модальности избирательного процесса. В ходе мероприятия представители России выступили с инициативой усовершенствовать процедуру голосования и провести выборы в регионе по стандартам ОБСЕ.

По словам главы внешнеполитического ведомства, кроме вопросов проведения местных выборов в Донбассе на заседании политической подгруппы 5 и 6 апреля обсуждался вопрос амнистии и недопущения преследования участников событий в Донбассе. Также Никонорова подчеркнула, что делегация Республики в очередной раз настояла на внедрении правил поведения участников переговоров – регламента.

Напоминаем, что ранее глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин заявлял, что Донецкая Народная Республика на переговорах в Минске настаивает на использовании стандартов ОБСЕ в вопросах организации и проведения выборов в Донбассе, однако украинская сторона принимает в расчет только свои правила. Тогда политик напомнил, что для проведения выборов в первой половине 2016 года Украине необходимо принять ряд законов: о статусе Донбасса, о недопущении преследовании лиц, имеющих отношение к конфликту, о выборах.



Брифинг представителя ГКНС по разъяснению налогового законодательства в сфере финансовых операций



Глава администрации Ждановки рассказал о восстановительных работах в городе

Глава администрации Ждановки Сергей Литвинов рассказал корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики о восстановлении объектов жилого фонда и инфраструктуры города.



Донецк-город лидер. Буденновский район г.Донецка



Государство поможет аграриям ДНР реализовать сельхозпродукцию

Государственная структура будет закупать сельхозпродукцию у аграриев Донецкой Народной Республики по выгодным ценам и поможет им с реализацией. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта ДНР сообщил и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Иван Михайлов.





За год в ЛНР увеличилось производство мяса, молока, яиц и хлеба



ЛНР. Работы на путепроводе в районе з-да Пархоменко идут с опережением графика



Электронная система «Донбассгаз»

Государственный концерн «Донбассгаз» инвестировал свыше миллиона рублей в надежность газоснабжения городов Харцызска, Иловайска и Зугрэса и оборудовал электронной системой контроля (телеметрией) газорегуляторное оборудование. Система помогает оперативно реагировать на аварийные ситуации и предотвращать их.

Благодаря этому нововведению у сотрудников появилась возможность дистанционно контролировать такие технологические параметры, как давление газа, его перепады на фильтрах, срабатывание запорной арматуры и прочее. Внедрение системы позволит повысить надежность работы газораспределительного пункта. Все параметры его работы выводятся на монитор центральной диспетчерской службы. Каждые полчаса информация обновляется, аварийное оповещение срабатывает моментально.

На установку и наладку системы концерн потратил свыше миллиона рублей. На данный момент инженеры ведут расширение системы телеметрии за счет подключения новых объектов. В течение 2016 года такой аппаратурой намерены оборудовать трудоспособные удаленные газораспределительные пункты по всем городам Республики.



Закон Об отпусках ДНР

В доме правительства ДНР состоялось заседание круглого стола, в рамках которого обсуждалось применение переходных положений закона Донецкой Народной Республики «Об отпусках».

В работе круглого стола принимали участие представители Аппарата Совета Министров в частности из департамента государственной службы и кадров, а так же департамента контроля, министерства труда и социальной политики, представители научного экспертного совета, пенсионного фонда и конечно депутаты народного совета ДНР.



Анна Петрик и Виктория Романюк в передаче «Три минуты на ответ». 12.04.2016



Собеседник. Выпуск от 12.04.2016



ЛНР. Пристально. Малоинвазивная хирургия



[spoiler=Подборка 3]День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

55 лет назад, 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет длился 108 минут. За ним с замиранием сердца наблюдал весь мир . Эти 108 минут стали мощным прорывом в освоении космоса.

Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

Как известно, прежде чем в космический корабль сел человек, в полет были отправлены четвероногие друзья человека. В августе 1960 года советский космический корабль «Восток» с собаками Белкой и Стрелкой на борту совершил суточный полет с возвращением на Землю.

В наше время никого не удивишь запуском космического корабля или полётом очередного спутника Земли, потому что сейчас тема космоса стала самым обыденным и привычным делом.

Вступив в 21 век, мы видим поразительные успехи космической техники — вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты совершили посадку на Луну, привезя оттуда образцы грунта. Впоследствии на Марс и Венеру опускались автоматические зонды, несколько космических аппаратов покинули пределы Солнечной Системы и несут на себе послания Внеземным Цивилизациям.



Герои космоса - наши земляки !



Неделя космического кино в ДНР

12 апреля, День космонавтики, - памятная дата истории человечества. В этот день был совершён первый полёт человека в космос в 1961 году. Сообщение о выходе на Земную орбиту первого в истории космического корабля с человеком на борту, в буквальном смысле потрясло весь Мир, и навечно запечатлело имя гражданина СССР Юрия Гагарина, как героя, покорившего небо.

Так на Земле появилась новая профессия – космонавт, а капитан первого звездолёта, сразу же стал объектом вдохновения и подражания для миллионов людей на всей планете. Спустя 55 лет с памятной даты, многое изменилось, но в этот день все страны постсоветского пространства празднуют, как будто впервые.

В этом году в рамках проекта «Земляки» Донецкая Народная Республика приурочила к дате знаменательного события неделю космического кино в одном из кинотеатров столицы, к выбору которого тоже подошли согласно тематике, а именно, премьеру провели в кинотеатре «Звёздочка».

В день открытия недели космического кино, вниманию зрителей был представлен фильм студии «Русский космос» Федерального космического агентства России под названием «Космический камикадзе. Угол атаки космонавта Берегового».

Не были упущены и фамилии других наших земляков, оставивших свой след в истории космонавтики, таких как: Леонид Кизим, а также Александр и Сергей Волковы.

Проект «Земляки», создан в Республике с целью познакомить современное поколение с личностями, прославлявшими Донбасс в своё время. Ведь именно благодаря преемственности поколений, мы можем двигаться вперёд и покорять новые вершины.



В Енакиево состоялось спецгашение художественных почтовых марок ДНР, посвященных Дню космонавтики

12 апреля, в Енакиевском историческом музее имени Георгия Берегового состоялось спецгашение художественных марок, посвященных Дню космонавтики. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, спецгашение провели министр связи ДНР Виктор Яценко, и.о. главы администрации Енакиево Дмитрий Лысенко, старший научный сотрудник музея космонавта Светлана Назарова.



ГЛАС НАРОДА. В чём заключается счастье?

Счастье - абстрактное понятие. Для каждого оно разное. Мы вышли на улицы Донецка, чтобы узнать у жителей нашего города, в чём заключается счастье.



Гуманитарная помощь для детей города Луганск



Воспитать патриота!

Патриотическое воспитание – важная составляющая будущего страны! Министерство молодежи, спорта и туризма при содействии министерства образования и науки ДНР, а также благотворительной организации «Доктор Лиза», в Донецком доме культуры им. Франко провели урок-концерт под лозунгом «воспитать патриота» для школьников Донецкой Народной Республики. Главная цель мероприятия- военно-патриотическое воспитание молодежи.
Со своими авторскими песнями для школьников выступил уроженец Российской Федерации Владимир Пшеничный. Автор-исполнитель рассказал, что его концерты вошли в республиканскую программу по патриотическому воспитанию молодёжи, поэтому выступать перед подобной публикой приходится не впервые.

Своими песнями Владимир Пшеничный подымал боевой дух бойцам армии ДНР на передовой. Он за два года пребывания на Донбассе, ни разу не выстрелил из оружия. С наступлением режима тишины , автор начал выступать не только на передовой, но и для молодежи Республики.

Ввиду неспокойной нынешней обстановки, когда не утихают обстрелы со стороны украинских силовиков, в Республике участились случаи, когда мирные жители находили снаряды и мины у себя во дворах и на прилегающих территориях. В ходе мероприятия, с целью предупреждения гибели людей при обнаружении взрывоопасных предметов, представители благотворительной организации «Доктор Лиза» рассказали детям правила поведения в экстренных случаях и раздали для распространения специальные наклейки-памятки.



Экскурсия для детей в музее Луганского авиационно-ремонтного завода



ЛНР. Открытие Республиканской выставки-конкурса «Просторы Вселенной»



В Луганске открыли выставку «Пасхальные узоры»



Министерство... Министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин



Юрий Сивоконенко. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Роман Трошин. Заслуженный мастер спорта, общественный деятель. Точка зрения



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир























Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • 12 апреля - День космонавтики. 55 лет первому полету в космос Ю. А. Гагарин ... 12 апреля - День космонавтики. 55 лет первому полету в космос Ю. А. Гагарин ...
    12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в

  • Сводка событий Новороссии за 14 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 14 октября 2015 года
    Власти прифронтовых городов и районов Донецкой Народной Республики не зафиксировали за прошедшую ночь обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили в

  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
    Array Сегодня состоялось I заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Мероприятие проходило в Доме правительства.

  • Возложение цветов к памятнику основателя Донецко-Криворожской Республики -  ... Возложение цветов к памятнику основателя Донецко-Криворожской Республики - ...
    Array По окончанию первого заседания Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва состоялось возложение цветов основателю Донецко-Криворожской республики Фёдору Андреевичу Сергееву

  • Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики
    Array 25 сентября 2014 г. в Донецке состоялся первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики. Организаторами выступили общественная организация Народный Фронт Новороссии совместно с правительством
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.