: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинские депутаты почти согласовали новый состав кабмина 

Украинские депутаты почти согласовали новый состав кабмина

  • 12-04-2016, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Украинские депутаты почти согласовали новый состав кабмина

Украинские депутаты почти согласовали новый состав кабмина

Депутаты украинского парламента в ходе переговоров по формированию состава и структуры кабинета министров согласовали почти все должности, сообщил пресс-секретарь спикера Верховной рады Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук.

«Сегодняшний итог переговоров по формированию кабинета министров. Практически все позиции согласованы. Гройсману удалось отстоять реформаторское ядро в новом правительстве», – написал Столярчук в своем Twitter.

После начала переговоров по созданию нового кабмина Украины обсуждались три основные кандидатуры на должность премьера – спикер Рады Гройсман, министр финансов Наталия Яресько и мэр Львова, лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовый, который сразу отказался занять эту должность. Кроме того, СМИ сообщили, что Гройсман также отказался возглавить кабинет министров.

Напомним, Яценюк в воскресенье заявил, что подает в отставку. Во вторник представление о его уходе будет внесено в Раду на утверждение.

Яценюк добавил, что после его отставки должно быть «немедленно избрано новое правительство», а также создано новое конституционное большинство в парламенте, без которых дестабилизация неизбежна.

При этом ранее Гройсман согласился возглавить новое правительство страны в случае поддержки коалиции в Верховной раде. Также Гройсман назвал бывшего вице-премьера Словакии Ивана Миклоша в числе кандидатов в правительство Украины.

Также Гройсман заявлял, что парламент уже на текущей неделе может сформировать новый состав кабмина.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нардеп: Гройсман не отказывался от премьерства Нардеп: Гройсман не отказывался от премьерства
    Переговоры пока продолжаются, а нардеп Мустафа Найем поторопился заявлять о том, что Владимир Гройсман отказался от поста премьер-министра. Об этом

  • Гройсман о референдуме: это тревожный сигнал Гройсман о референдуме: это тревожный сигнал
    7 апреля председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, комментируя у себя в Facebook результаты референдума в Нидерландах, заявил, что это

  • СМИ сообщили о согласии Яценюка уйти в отставку СМИ сообщили о согласии Яценюка уйти в отставку
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласился уйти в отставку, о чем официально объявят в среду, сообщает украинское ...

  • Украинская верхушка пытается найти желающих занять место Яценюка Украинская верхушка пытается найти желающих занять место Яценюка
    В Киеве выбирают замену Арсению Яценюку. Кандидатов трое: министр финансов Наталья Яресько, председатель ВР Владимир Гройсман и мэр Львова Андрей Садовый.

  • В Верховной Раде зарегистрирован отчет Кабмина В Верховной Раде зарегистрирован отчет Кабмина
    В Верховной Раде Украины зарегистрировали отчет правительства о работе в 2015 году. Об этом 1 февраля на своей странице в Twitter сообщил пресс-секретарь спикера парламента Дмитрий Столярчук. «Отчет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.